Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1-я Л-Г арт.бригада (выпушки белые), по вензелям на погонах надо смотреть, навскидку не припомню в ней батареи с шефством Александра III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навскидку не припомню в ней батареи с шефством Александра III

 

А это смотря в какие годы...  :rolleyes:  До 1894 г. точно была - 1-я. 

Другое дело, что весьма странно выглядит сочетание вензелей в венке на груди с вензелями на погонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

навскидку не припомню в ней батареи с шефством Александра III

 

А это смотря в какие годы...  :rolleyes:  До 1894 г. точно была - 1-я. 

Судя по данным "Справочных книжек ГИК" это утверждение не соответствует действительности.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы окончательно закрыть данный вопрос, хотелось бы увидеть сканы документов, подтверждающие наличие шефства Александра III над 1-й батареей 1-й ЛГАБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Александр III состоял шефом 1-й ЕИВ и 6-й Донской казачьей батарей Гв. конно-арт.бригады, но на снимке явно не они...Единственное, что приходит в голову, то, что и вензель, и тем более знаки бойцы одели, разумеется в нарушении правил, на том основании, что покойный монарх был шефом всей 1-й ЛГАБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за обсуждение. Кое-что прояснилось, но вопросы остались.

Я не специалист в униформистике, но для чего было делать дырки в кителе под знак и на погонах под вензель?

Для фотографии? Не думаю, ведь потом их надо зашивать.....

Значит (по моему разумению) ходили они так и в строю и в увольнение, а начальство смотрело на это положительно.

Думаю за формой контроль был, столица все же.

По медалям думаю - Коронация Николая-II. Т.е. снимок по всей видимости не ранее 1896 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КЛЮЧЪ

 

 

Правила нарушаем?

 

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=629305&sid=07ef9a8e9de0b8623e2ae0314a854b09

 

 

6. Фотографии лично Вам не принадлежащие, но планируемые Вами к приобретению РАЗРЕШАЕТСЯ размещать для обсуждения строго в разделе «ПЛАНИРУЮ ПРИОБРЕСТИ».

 

7. РАЗРЕШАЕТСЯ размещение для обсуждения фотографий лично Вам принадлежащих, но планируемых в дальнейшем для реализации. Такие фото размещаются строго в разделе «ПЛАНИРУЮ ПРОДАТЬ». 

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...