Перейти к содержанию

Медаль За Чечню и Дагестан.


Рекомендуемые сообщения

Мне не нравится, ушко sad.gif ..., а уж патина вообще жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не естественная патина - это или грязь, или горела где-то????

Но похоже все таки, что не оригинал????или все же нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько разновидностей штампа этой медали,но с таким ухом нет.Это еще не очем не говорит.Мне кажется,что медаль нормальная.Слишком большой был тираж и штампов было не один и не два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor-w Дата Aug 31 2006, 09:34 PM

QUOTE
Что можно сказать по медали - оригинал или нет?
Заранее спасибо. 

 

victor-w, это медаль далека от совершенства! sad.gif

 

Ув. pti37 абсолютно справедливо написал про вес и размер - это легко определит копию. Хотя на мой взгляд, да будь эта медаль сто раз подлинной, в таком состоянии - она к сожалению, уже не представляет коллекционного интереса!

 

Джин Дата Sep 1 2006, 09:45 PM

QUOTE
У меня несколько разновидностей штампа этой медали,но с таким ухом нет.Это еще не очем не говорит.Мне кажется,что медаль нормальная.Слишком большой был тираж и штампов было не один и не два.

 

Как говорила моя бабушка, когда кажется, тогда крестятся! Вот пример фуфловой медали госчекана с правильно опиленным ухом:

post-18-1157183971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.K. теперь все ясно. Спасибо за консультацию.

Про последние сканы - это сканы фуфловой медали???? Она на сайте у

С. Купрюшкина стоит как нормальная.???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Sep 2 2006, 06:02 PM)
Она на сайте у С. Купрюшкина стоит как нормальная.???!!!

По этому факту начато служебное расследование : ohmy.gif с подключением службы информационной безопасности ph34r.gif

***

Разобрался, изображение убрал.

*** ***

Буду благодарен за любые конструктивные замечания по содержанию сайта. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Сергей Купрюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Sep 2 2006, 08:02 PM)
...
Про последние сканы - это сканы фуфловой медали???? Она на сайте у
С. Купрюшкина стоит как нормальная.???!!!

Да, интересный вопрос!

Особенно, если учесть, что в комментарии на сайте

упоминается - "Изображение предоставил AGn." huh.gif huh.gif huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да?! Эта медаль и выставленная для обсуждения похоже биты одним штампом. Только состояние конечно разное и опил ушка другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Калистратов Дата Sep 3 2006, 10:24 AM

QUOTE
QUOTE
(victor-w @ Sep 2 2006, 08:02 PM)
...
Про последние сканы - это сканы фуфловой медали???? Она на сайте у
С. Купрюшкина стоит как нормальная.???!!! 

Да, интересный вопрос!

Особенно, если учесть, что в комментарии на сайте

упоминается - "Изображение предоставил AGn."

 

lol.gif lol.gif lol.gif

 

Игорь, не волнуйтесь, вас никто, тем более я лично не собирался и не хотел обманывать! wink.gif

 

Повторяю, для всех ИНВИСТИГАТОРОВ и сомневающихся, что медаль эта - литая копия, изготовленная с абсолютно подлинной медали, а по народному - просто ФУФЛОВАЯ! icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

 

Это изображение, как и примерно около двух десятков других изображений именно копий очень редких, и достаточно редких медалей, изготовленных литьем под давлением, я посылал Сергею Купрюшкину для выставления в соответствующих разделах его сайта, примерно года два назад. Все остальные копии, у Сергея проходят с соответствующей ремаркой - КАК КОПИИ!

 

После того, как Сергей начал формировать на сайте разделы медалей и орденов, из присылаемых, в том числе и мною, НОВЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ СКАНОВ изображений наград, ОШИБОК, с помещением наград в НЕ ТЕ разделы БЫЛО ДОПУЩЕНО ДОВОЛЬНО МНОГО, и вначале мы с ним исправляли подобные ошибки достаточно часто, а потом все реже и реже.

 

Учитывая, что я предоставил Сергею достаточно большое количество картинок - в день я ему посылал до 30 MGb изображений, разрешением 1200 dpi, легко себе представить, сколько графического материала пришлось ему ЕЖЕДНЕВНО обрабатывать, и повторяю, что совершенно очевидно, что ТОЛЬКО по чисто случайной ошибке, эта медаль попала не в ту группу.

 

Даже тот факт, что эта медаль СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ находилась в пристальном поле зрения тысяч посетителей сайта Купрюшкина, и все это время была безоговорочно принята уважаемым сообществом за подлинную, и насколько я знаю -- за все то время, пока она была выставлена на сайте, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК об этом Сергею не сказал и не написал -- хочу еще раз всем напомнтиь об ОПАСНОСТИ определения подлинности крестов и медалей по сканам, КАК И В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ!!!

 

Вот и все!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 3 2006, 01:23 PM)
... хочу еще раз всем напомнтиь об ОПАСНОСТИ определения подлинности крестов и медалей по сканам, КАК И В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ!!!

Хорошо, понятно. smile.gif

А при «живом» рассмотрении, какие отличия этой «литой копии» от оригинала?

Вес? Толщина? Диаметр?

Какие-то следы литья тоже должны присутствовать …? КАКИЕ ? blink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 3 2006, 11:23 AM)


Даже тот факт, что эта медаль СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ находилась в пристальном поле зрения тысяч посетителей сайта Купрюшкина, и все это время была безоговорочно принята уважаемым сообществом за подлинную, и насколько я знаю -- за все то время, пока она была выставлена на сайте, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК об этом Сергею не сказал и не написал

Мысли вслух-Как всё в жизни относительно, стоит 3-5 , ну 10 членам (мэтрам)коллекционерного сообщества договориться между собой -и копии могут становиться оригиналами..., ведь действительно сколько людей смотрело, но авторитет сайта не позволил усомниться, остается только надеется на порядочность

настоящих коллекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю мнение АГН,но останусь при своем.

Как говорил уважаемый Кольт,"а если бы бабушка была дедушкой?"

Ни один специолист не сможет по сканам определить подлинность медали.,если конечно это не откровенный фуфел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cmwal Дата Sep 3 2006, 02:03 PM

QUOTE
QUOTE
(AGn @ Sep 3 2006, 11:23 AM)
Даже тот факт, что эта медаль СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ находилась в пристальном поле зрения тысяч посетителей сайта Купрюшкина, и все это время была безоговорочно принята уважаемым сообществом за подлинную, и насколько я знаю -- за все то время, пока она была выставлена на сайте, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК об этом Сергею не сказал и не написал

 

Мысли вслух-Как всё в жизни относительно, стоит 3-5 , ну 10 членам (мэтрам)коллекционерного сообщества договориться между собой -и копии могут становиться оригиналами..., ведь действительно сколько людей смотрело, но авторитет сайта не позволил усомниться, остается только надеется на порядочность настоящих коллекционеров.

 

loki32.gif loki32.gif loki32.gif

 

О чем это вы глаголете?????

 

Джин Дата Sep 3 2006, 03:47 PM

QUOTE
Уважаю мнение АГН,но останусь при своем.
Как говорил уважаемый Кольт,"а если бы бабушка была дедушкой?"
Ни один специолист не сможет по сканам определить подлинность медали.,если конечно это не откровенный фуфел.

 

Про бабушку и про дедушку я уже слышал, а вот как выглядит это фуфло при большом увеличении:

post-18-1157389441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать в 10-ю кратную линзу, литье видно? Это хорошо. Нужно быть только чуть повнимательнее.

За хороший пример спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена-М Дата Sep 5 2006, 08:32 AM

QUOTE
Если рассматривать в 10-ю кратную линзу, литье видно? Это хорошо. Нужно быть только чуть повнимательнее.
За хороший пример спасибо.

 

В 10-ти кратню лупу литье видно. У меня был именно такой же вариант, но грамотно состаренный - весь в царапинах и сильно замылен. Вот там не было видно НИЧЕГО НЕПРАВИЛЬНОГО!!! Но внутри уха был непролив и большая раковина у его основания, которые пытались затереть, но не вышло. А так с виду - хорошая медаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 5 2006, 10:51 AM)
Гена-М Дата Sep 5 2006, 08:32 AM
QUOTE
Если рассматривать в 10-ю кратную линзу, литье видно? Это хорошо. Нужно быть только чуть повнимательнее.
За хороший пример спасибо.

 

В 10-ти кратню лупу литье видно. У меня был именно такой же вариант, но грамотно состаренный - весь в царапинах и сильно замылен. Вот там не было видно НИЧЕГО НЕПРАВИЛЬНОГО!!! Но внутри уха был непролив и большая раковина у его основания, которые пытались затереть, но не вышло. А так с виду - хорошая медаль!

Хорошее дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (AGn @ Sep 3 2006, 10:08 AM)


Даже тот факт, что эта медаль СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ находилась в пристальном поле зрения тысяч посетителей сайта Купрюшкина,  и все это время была безоговорочно принята уважаемым сообществом  за подлинную, и насколько я знаю -- за все то время, пока она была выставлена на сайте, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК об этом Сергею не сказал и не написал -- хочу еще раз всем напомнтиь об ОПАСНОСТИ определения подлинности крестов и медалей по сканам, КАК И В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ!!!

 

 

вопрос по "За Усердие" Ал2 портрет вправо.

 

http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Userd2/pt117e.htm

 

заметил фото экземпляров с точкой по "Р"....

просто вопрос - это подлинники или таки подделки...я тоже повелся на авторитет сайта wub.gif ...тем более, что даже по этим фото видно - это никак ни литье...(против сайта ничего не имею, он просто кладезь знаний !!)

 

есть здесь где-то тема с этой медалью , там она определена как подделка...

вот собственно http://sammler.ru/index.php?showtopic=41422 ...правда "За спасение погибавших" ...но штемпель тот-же

 

 

просветите что и как? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Еще одна копия

post-510-1253167744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс

post-510-1253167778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dymovdb @ Sep 17 2009, 09:09 AM)
Еще одна копия

Ну и что ..... таких безобразных копий сотни, все их смотреть????

Не надо на форуме размещать заведомо фальшивые предметы в таком "беспроблемном" качестве исполнения, даже совсем начинающим это не несет какой то полезной информации. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...