Перейти к содержанию

Кавалеристы 1914 г.


Рекомендуемые сообщения

Мое предложение это 15-й Ченстоховский пограничный конный полк.

А почему полк? 

На фото мирный период,перед нами пограничники 15 Нобржечской пограничной бригады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мое предложение это 15-й Ченстоховский пограничный конный полк.

А почему полк? 

На фото мирный период,перед нами пограничники 15 Нобржечской пограничной бригады. 

 

Это уже ПМВ и конные пограничные полки  формировались из сотен разных бригад ОКПС.

Вот интересная тема в этом деле :

http://1914.borda.ru/?1-4-0-00000387-000-0-0#014

 

Я думаю, что в мирное время можно сказать что это 15-я Новобржечская погран. бригада, но во военных временах по моему более вероятный 15-й Ченстоховский пограничный конный полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда данные, что это уже ПМВ? Только по подписи? Я согласен с Борисом, что это еще мирное время.

Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото неверно датировано.

в 1914-м по крайней мере у сидящих в центре унтеров были бы медали 300ДР.

так что 1911-1913.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мое предложение это 15-й Ченстоховский пограничный конный полк.

А почему полк? 

На фото мирный период,перед нами пограничники 15 Нобржечской пограничной бригады. 

 

Это уже ПМВ и конные пограничные полки  формировались из сотен разных бригад ОКПС.

Вот интересная тема в этом деле :

http://1914.borda.ru/?1-4-0-00000387-000-0-0#014

 

Я думаю, что в мирное время можно сказать что это 15-я Новобржечская погран. бригада, но во военных временах по моему более вероятный 15-й Ченстоховский пограничный конный полк.

 

Вы можете доказать ,что снимок сделан в годы Великой Войны?-Сомневаюсь ,немецкая надпись на фото ,ничего в этом смысле не доказывает .У меня к примеру другие данные,так вот по ним подразделения 15-й бригады ,в годы войны вошли в 3-й Рижский пограничный пехотный полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мое предложение это 15-й Ченстоховский пограничный конный полк.

А почему полк? 

На фото мирный период,перед нами пограничники 15 Нобржечской пограничной бригады. 

 

Это уже ПМВ и конные пограничные полки  формировались из сотен разных бригад ОКПС.

Вот интересная тема в этом деле :

http://1914.borda.ru/?1-4-0-00000387-000-0-0#014

 

Я думаю, что в мирное время можно сказать что это 15-я Новобржечская погран. бригада, но во военных временах по моему более вероятный 15-й Ченстоховский пограничный конный полк.

 

Вы можете доказать ,что снимок сделан в годы Великой Войны?-Сомневаюсь ,немецкая надпись на фото ,ничего в этом смысле не доказывает .У меня к примеру другие данные,так вот по ним подразделения 15-й бригады ,в годы войны вошли в 3-й Рижский пограничный пехотный полк.

 

Интересно что делали погранцы 15-oй бригады в Пинчове где в мирное время кватировали полки 14 Кавалерийской Дивизии ?

В истории этого города нет об этом никаких информаций, это не был район действия ОКПС. Единственное объяснение -  по моему - что не только неверно датировано фото но и что местность невернo определили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно что делали погранцы 15-oй бригады в Пинчове где в мирное время кватировали полки 14 Кавалерийской Дивизии ?

В истории этого города нет об этом никаких информаций, это не был район действия ОКПС. Единственное объяснение -  по моему - что не только неверно датировано фото но и что местность невернo определили."

 

На фото нижние чины 15-й бригады  (Новобржечской) ,3-го Округа ОКПС,период съемки ,правильно отмечен Уважаемым Юрием.  остальное абсолютно не важно.Мало ли что они могли делать не по месту дислокации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1913 год 9 претендентов(в чине поручика).Хотя,может кого-то и пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...