Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эти темы могу находить только через "последние темы" (пока они там висят), на Главной странице Форума не отражаются:

http://www.sammler.ru/index.php?showforum=179

http://www.sammler.ru/index.php?showforum=176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять где находится вот этот раздел:

http://www.sammler.ru/index.php?showforum=180

 

По ссылке туда захожу, но не могу его найти с главной страницы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяной знак это хорошо, но может сделать его хотя бы в половину прозрачнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать надпись "Прикрепленные изображения" более мелкой? А то ейё размер шрифта больше, чем размер шрифта самого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоя оболочка нравится, особенно хорошо, что стало можно грузить большое количество фото в одно сообщение. Большой лимит. 

Многие форумы уже давно работают на этой платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяной знак это хорошо, но может сделать его хотя бы в половину прозрачнее?

Скажите пожалуйста, а почему водяной знак, какой бы он не был, это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые тех. специалисты. Вот ещё какой вопрос.

А нельзя-ли как-то восстановить цитирование в темах? Имеется ввиду - рамки, которые отделяли одно сообщение от другого, и при цитировании высказываний одних, другими. Мы имеем очень большой объём информации в разделе фалеры РИ, благодаря Александру Николаевичу, Ветерану, Кольту и другим участникам раздела. Но сейчас затруднительно читать топики, в которых отсутствует разделение. 

Приведу пример.

post-25625-0-40974500-1424883242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые тех. специалисты. Вот ещё какой вопрос.

А нельзя-ли как-то восстановить цитирование в темах? Имеется ввиду - рамки, которые отделяли одно сообщение от другого, и при цитировании высказываний одних, другими. Мы имеем очень большой объём информации в разделе фалеры РИ, благодаря Александру Николаевичу, Ветерану, Кольту и другим участникам раздела. Но сейчас затруднительно читать топики, в которых отсутствует разделение. 

Приведу пример.

А так получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня что-то странное при входе с телефона...снова все поменялось, все одного синего цвета и чтоб посмотреть последнее сообщение в теме надо пролистать все страницы. Это только у меня так или что-то не правильно делаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!скажите почему моя тема "минный тральщик RK"не попала в раздел просмотр новых публикаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, в разделе Железного креста пропал подраздел ЕК2 - 1939. По крайней мере с планшета он отсутствует, хотя остальное есть.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Из раздела РФ пропала тема "Нагрудные знаки".

вроде есть:

http://www.sammler.ru/index.php?showforum=629

 

Если это в гугль хроме, то по хрому отдельно.

В хроме, если выдает ошибку по ссылке, то надо один-другой раз перезагрузить страницу Ctrl+R и страница загружается.

Я случайно этой баг обнаружил.

Так гугль отваживает клиентов по чужим ссылкам лазить.

Всем известно, что гугль со своим хромом заточен под вирусную рекламу.

Изменено пользователем investclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,раньше был переход в темы с последнего Вашего посещения(типа активные темы),сейчас такого найти не могу,а в каждый раздел заходить не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... старый был намного удобнее и лучше :bawl:

К сожалению или к счастью, но возврата к предыдущему движку уже не будет. Привыкайте к этому. :)                                                                                                                                                                                                         Хотя, если по секрету конечно, то мне тот тоже больше нравился и был более понятен. :friends:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно убрать автоматическую установку надписи sammler на все картинки?
Ну вы ж все равно не торгуете же клипартом.
Зачем вам это надо.
оставьте это, как дополнение к сервису загрузок изображений.
пусть, кто такой упертый и замороченный на водяные знаки и псевдокопирайты сам пачкает свои загрузки.
Или скажите, где отключить это для своих собственных закгрузок...?
Лично я последовательный противник таких графити на изображениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу раздела "Прибалтика". 

Автоматическое добавление "водяного знака" - полная хр.нь. Если кому надо, сам может добавить без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,раньше был переход в темы с последнего Вашего посещения(типа активные темы),сейчас такого найти не могу,а в каждый раздел заходить не удобно.

вверху на темносиней полосе - "Просмотр новых публикаций" - не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите,раньше был переход в темы с последнего Вашего посещения(типа активные темы),сейчас такого найти не могу,а в каждый раздел заходить не удобно.

вверху на темносиней полосе - "Просмотр новых публикаций" - не оно?

 

 

Не оно,жму его, дает максимум одну тему,а раньше давало несколько страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите,раньше был переход в темы с последнего Вашего посещения(типа активные темы),сейчас такого найти не могу,а в каждый раздел заходить не удобно.

вверху на темносиней полосе - "Просмотр новых публикаций" - не оно?

 

 

Не оно,жму его, дает максимум одну тему,а раньше давало несколько страниц.

 

Оно, оно! :) У меня показывает 47 страниц со всеми новыми сообщениями во всех форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,у меня высвечиваются только те темы,где я отписывался,например-эта тема,а другие темы не высвечиваются.Подскажите,может что-то надо настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,у меня высвечиваются только те темы,где я отписывался,например-эта тема,а другие темы не высвечиваются.Подскажите,может что-то надо настроить?

Надо подписаться на форумы и тогда будут приходить сообщения с подписанных форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,разобрался,подписался на все Форумы,за год получилось 493 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь с такой проблеммой.

 

Сдеаю"Выход" из сайта и когда за некоторое время вернусь я опять залогинен без того, что бы это сделал. :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilja559 сказал(а) 03 Мар 2015 - 11:36 ДП:

Автоматическое добавление "водяного знака" - полная хр.нь. Если кому надо, сам может добавить без проблем.

http://www.wawards.org/

А почему тут есть на всех ваших фотах Вод.знак?Почему на форуме -хрень,а на вашем ресурсе благо?

Untitled-1etr4365435435454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ilja559 сказал(а) 03 Мар 2015 - 11:36 ДП:

Автоматическое добавление "водяного знака" - полная хр.нь. Если кому надо, сам может добавить без проблем.

http://www.wawards.org/

А почему тут есть на всех ваших фотах Вод.знак?Почему на форуме -хрень,а на вашем ресурсе благо?

 

 

Послушайте, коллега.

Не все псевдо-новации являются оправданными.

Возможно, только единицы, вроде меня, открыто выступают против этой формы вандализма.

Но до Февраля 2015 г. сайт Sammler.ru как-то обходился без этой функции и его популярность от этого не страдала.

Цитирование сайта за эти годы увеличивалась и без вандальных водяных знаков на изображениях.

 

Я предложил сделать эту фукцию не безусловной и автоматической, а вынести в дополнительную опцию загрузки изображений.

Кто хочет заниматься этим маразмом пусть ставит этот псевокопирайт.

Но мои аргументы остаются прежними.

1. Сайт не производит торговлю электронными изображениями и не занимается коммерческим распространением клипарта.

2. Сайт не распространяет платную рекламу и не платит 5% налог на рекламу в бюджет РФ.

3 Сайт не платит роялти или гонорары авторам снимков и сканкопий.

4. Сайт не публиковал ни дислаймер, ни офферту по смежным авторским правам.

 

Исходя из этого нет ни моральных, ни юридических основ для безусловного навязывания этой сомнительной опции для участинков сообщества.

 

Но если сайт начал позиционировать себя, как средство массовой иноформации, признавая таким образом все размещения на сайте объектами смежных прав и сулжебными произведениями, то вы делаете медвежью услугу сами себе, потому, что однажды вам может прийти уведомления из МНС о задолженности по налогу на рекламу.

И наличия постоянно размещенной рекламной надписи на всех изображениях для квалификации этих действий, как рекламы вполне достаточно по закону о рекламе РФ (например, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ, Статья 16. Реклама в периодических печатных изданиях. Размещение текста рекламы в периодических печатных изданиях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, должно сопровождаться пометкой "реклама" или пометкой "на правах рекламы". Объем рекламы в таких изданиях должен составлять не более чем сорок процентов объема одного номера периодических печатных изданий. Требование о соблюдении указанного объема не распространяется на периодические печатные издания, которые зарегистрированы в качестве специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера и на обложке и в выходных данных которых содержится информация о такой специализации.(конец цитаты), а так же привлечь внимание Атимонопольного Комитета РФ, который выполняет надзорные функции в сфере оборота рекламы.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ,Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

 

2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

 

В соответствие п.2. ст.3 надпись на изображениях с фиременным наименованием рекламодателя является средством индивидуализации. 

 

Далее.

Вам мало того, что сайт по краю ходит, размещая изображения с нацистской символикой 3-го рейха, запрещенной всеми возможными послевоенными международными актами, законами, конвенциями и основополагающими базовыми документами ООН?

 

24 октбяря 2014 года Госдумой принят и одобрен Советом Федерации 29 октября закон о внесении дополнений в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне" и Кодекс РФ об административных правонарушениях, запрещающий пропаганду или публичное демонстрирование нацистской символики и символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала.

Отвественность за эти правонарушения:

-- Для граждан за подобные деяния предусматривается штраф в 1-2 тысячи рублей или арест до 15 суток, для должностных лиц - штраф до 4 тысяч рублей, для организаций - штрафом от 10 до 50 тысяч рублей.

 

-- Изготовление или сбыт в целях пропаганды нацистской символики либо иной запрещенной атрибутики теперь карается штрафом для граждан - до 2,5 тыс рублей, для чиновников - от 2 до 5 тысяч рублей, а для компаний - от 20 до 100 тысяч рублей.

 

Наличие на изображениях с нацистской символикой, сопровождаемое средствами идентификации раекламодателя достаточное основание для привлечение к ответсвенности только по закону от 24 октября 2014 года.

Не считая ранее принятых и действующих законов РФ и Международных договоров и конвенций по теме запрета пропаганды нацизма и распространения символики нацизма и фашизма.

 

Я могу вам превести еще с десяток юридических оснований, по которым вы себя подставляете под недреманное око фискальных органов в юрисдикции РФ только потому, что кто-то желает продвигать рекламу по сети интернет не думая о последствиях для бизнеса вцелом.

 

Владельцу сайта, торговой марки и бизенса:

Подумайте, стоит ли этот риск внедрения сомнительной новации всего вашего бизнеса в России?

 

 

 

Изменено пользователем investclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв,лень читать, не с Вами разговаривал,и не от Вас ждал ответ,Коллега.

Мне интересно мнение Ильи,все остальное дело юристов.Если для Вас вандализм лого форума на фото,то для меня ,это совсем другое.Но каждый имеет свой голос и свое убеждение.

Вариант выбора опции меня бы лично устроил. :drinks:

 

 

Это ваше-Подумайте, стоит ли этот риск внедрения сомнительной новации всего вашего бизнеса в России? :lol:Сдается мне,что это как раз диллерам и не выгодно....Куда проще,стащить фото с форума и продавать как свой предмет,что было не раз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ilja559 сказал(а) 03 Мар 2015 - 11:36 ДП:

Автоматическое добавление "водяного знака" - полная хр.нь. Если кому надо, сам может добавить без проблем.

http://www.wawards.org/

А почему тут есть на всех ваших фотах Вод.знак?Почему на форуме -хрень,а на вашем ресурсе благо?

 

 

Послушайте, коллега.

Не все псевдо-новации являются оправданными.

Возможно, только единицы, вроде меня, открыто выступают против этой формы вандализма.

Но до Февраля 2015 г. сайт Sammler.ru как-то обходился без этой функции и его популярность от этого не страдала.

Цитирование сайта за эти годы увеличивалась и без вандальных водяных знаков на изображениях.

 

Я предложил сделать эту фукцию не безусловной и автоматической, а вынести в дополнительную опцию загрузки изображений.

Кто хочет заниматься этим маразмом пусть ставит этот псевокопирайт.

Но мои аргументы остаются прежними.

1. Сайт не производит торговлю электронными изображениями и не занимается коммерческим распространением клипарта.

2. Сайт не распространяет платную рекламу и не платит 5% налог на рекламу в бюджет РФ.

3 Сайт не платит роялти или гонорары авторам снимков и сканкопий.

4. Сайт не публиковал ни дислаймер, ни офферту по смежным авторским правам.

 

Исходя из этого нет ни моральных, ни юридических основ для безусловного навязывания этой сомнительной опции для участинков сообщества.

 

Но если сайт начал позиционировать себя, как средство массовой иноформации, признавая таким образом все размещения на сайте объектами смежных прав и сулжебными произведениями, то вы делаете медвежью услугу сами себе, потому, что однажды вам может прийти уведомления из МНС о задолженности по налогу на рекламу.

И наличия постоянно размещенной рекламной надписи на всех изображениях для квалификации этих действий, как рекламы вполне достаточно по закону о рекламе РФ (например, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ, Статья 16. Реклама в периодических печатных изданиях. Размещение текста рекламы в периодических печатных изданиях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, должно сопровождаться пометкой "реклама" или пометкой "на правах рекламы". Объем рекламы в таких изданиях должен составлять не более чем сорок процентов объема одного номера периодических печатных изданий. Требование о соблюдении указанного объема не распространяется на периодические печатные издания, которые зарегистрированы в качестве специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера и на обложке и в выходных данных которых содержится информация о такой специализации.(конец цитаты), а так же привлечь внимание Атимонопольного Комитета РФ, который выполняет надзорные функции в сфере оборота рекламы.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" от 13.03.2006 N 38-ФЗ,Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

 

2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

 

В соответствие п.2. ст.3 надпись на изображениях с фиременным наименованием рекламодателя является средством индивидуализации. 

 

Далее.

Вам мало того, что сайт по краю ходит, размещая изображения с нацистской символикой 3-го рейха, запрещенной всеми возможными послевоенными международными актами, законами, конвенциями и основополагающими базовыми документами ООН?

 

24 октбяря 2014 года Госдумой принят и одобрен Советом Федерации 29 октября закон о внесении дополнений в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне" и Кодекс РФ об административных правонарушениях, запрещающий пропаганду или публичное демонстрирование нацистской символики и символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала.

Отвественность за эти правонарушения:

-- Для граждан за подобные деяния предусматривается штраф в 1-2 тысячи рублей или арест до 15 суток, для должностных лиц - штраф до 4 тысяч рублей, для организаций - штрафом от 10 до 50 тысяч рублей.

 

-- Изготовление или сбыт в целях пропаганды нацистской символики либо иной запрещенной атрибутики теперь карается штрафом для граждан - до 2,5 тыс рублей, для чиновников - от 2 до 5 тысяч рублей, а для компаний - от 20 до 100 тысяч рублей.

 

Наличие на изображениях с нацистской символикой, сопровождаемое средствами идентификации раекламодателя достаточное основание для привлечение к ответсвенности только по закону от 24 октября 2014 года.

Не считая ранее принятых и действующих законов РФ и Международных договоров и конвенций по теме запрета пропаганды нацизма и распространения символики нацизма и фашизма.

 

Я могу вам превести еще с десяток юридических оснований, по которым вы себя подставляете под недреманное око фискальных органов в юрисдикции РФ только потому, что кто-то желает продвигать рекламу по сети интернет не думая о последствиях для бизнеса вцелом.

 

Владельцу сайта, торговой марки и бизенса:

Подумайте, стоит ли этот риск внедрения сомнительной новации всего вашего бизнеса в России?

 

 

 

 

насколько я знаю в самое ближайшее время у саммлера будет второй домен в районе com info net так что подобные тонкости отпадут сами собой..

как раз можно будет по человечески делать разделы по наградам cccр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...