Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто видел такое.....?

Обратил внимание что на гербе ленты наоборот..

С права 8 лент с лева 7.

На кортиках после 1946 .16 лент но 8 лент с права. 7 лент с лева..

Что это за ошибка..анамалия..?

Часто встречается и на какой год?

post-805-1419655232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герб нормальный. думается самый ранний вариант прессформы, просто на заводе в начале сделали такую и штампонули н-ное кол-во, а потом, когда установочные документы подлоспели, то прессформу подправили приведя в соответствие. если присмотреться к гербам на 47 год, то у всех прослеживается некоторые одинаковые индивидуальности, которые и на вашем присутствуют, в общем целом, как говорится "одно лицо". но на правильных 47-х есть нюансик - там над седьмой полоской имеется некоторая размазанность, поэтому думается, что это как раз след от удаленной ленты на прессформе, которую добавили с другой стороны. добавить не трудно - выбрать металл на этом месте, а вот убрать ленту - нужно наварить или рассверлить и вставку сделать в месте выборки ленты. технически не сложно, но с незаметностью проблемно, поэтому и виднеются на правильных 47-х некоторые размытости над седьмой лентой.

вообщем думаю у вас нормальный герб самых первых выпусков с гербом на 16 лент, до исправления прессформы.

статистика по номерам у вас вроде имеется, гляньте номер, скорее всего подтвердится начало 47-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ранних 1947 защелка фиксатор полукруглой формы как на кортике 1946. и номер на моем больше 2500. примерно это середина года.. ПОЖЕ СДЕЛАЮ ФОТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда герб стал на 16 лент официально? может середина 47-го года и не противоречит. как раз защелки уже поменялись и ленты в герб добавились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KALUCII13 @ Dec 27 2014, 08:40 AM)
Кто видел такое.....?
Обратил внимание что на гербе ленты наоборот..
С права 8 лент с лева 7.
На кортиках после 1946 .16 лент но 8 лент с права. 7 лент с лева..
Что это за ошибка..анамалия..?
Часто встречается и на какой год?

Посмотрел, действительно: на моем ВМФ 1954 слева 8 лент, а справа 7 smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимок сделан с негатива то просто его перевернули. Вот и всё. То что было с право стало с лево. Изменено пользователем flat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flat @ Dec 27 2014, 11:12 PM)
Если снимок сделан с негатива то просто его перевернули. Вот и всё. То что было с право стало с лево.

МОЛОДЕЦ........ Еслибы было как вы говорите ТО СЕРП И МОЛОТ тоже былибы в другую сторону. (не надо фантазировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негатив конечно не причём. Но герб, смущает даже не то что ленты не стой стороны, а то что так выполнен не качественно, на моих ИМЗ46 кнопочном №027330 и ЗиК 47 №01542 с 16 лентами герб выполнен очень качественно, соответственно 8 лент с лево и колосья пшеницы красиво лежат зерна вытянутые, на вашем же они все круглые много смазанного. По ножнам, ширина средней гайки, судя по фото узкая, или я ошибаюсь, кожа тоже видится лаковая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте пожалуста фото 1947.. для сравнения.. есть сомнение по ножнам может не на 47 год.. хотя кортик пришел из семьи с снаряжением.... какие клейма на ваших ножнах 47. Аномалию на Гербе заметил случайно при увеличении фото. может еще укого есть просто не обнаружили пока. Изменено пользователем KALUCII13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flat @ Dec 28 2014, 06:52 PM)
Негатив конечно не причём. Но герб, смущает даже не то что ленты не стой стороны, а то что так выполнен не качественно, на моих ИМЗ46 кнопочном №027330 и ЗиК 47 №01542 с 16 лентами герб выполнен очень качественно, соответственно 8 лент с лево и колосья пшеницы красиво лежат зерна вытянутые, на вашем же они все круглые много смазанного. По ножнам, ширина средней гайки, судя по фото узкая, или я ошибаюсь, кожа тоже видится лаковая.

Почему не качественно сделан герб ? фото всравнении в центре 1947.. рядом 1946.. и 1948.

post-805-1419789873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1946,47,48,49 гг на них средние гайки шире чем на остальных, приблизительно 27мм вместо 24мм, судя по вашим последним фото ваш 47г. имеет узкую гайку, все кортики 47г , которые я видел, кожа шагрень, не лаковая. Фото своего 47г .только после праздников, на словах, клейма круглые, кожа шагрень, 1947 пробито под язычком защёлки, герб очень красивый, соответственно 8 лент с лево. На счёт вашего герба, я уже выше писал почему он лично мне не нравится. На счёт сборных кортиков, у меня знакомый, морской офицер, выпускался в 92г, кортик получил 89г выпуска, так вот он свой кортик под лаком "одел" в золотой прибор, на мой вопрос -зачем, сказал что ему так больше нравится и он такой не один. Лет через 70, коллекционеры будут ломать головы были ли такие кортики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flat @ Dec 29 2014, 12:16 AM)
1946,47,48,49 гг на них средние гайки шире чем на остальных, приблизительно 27мм вместо 24мм, судя по вашим последним фото ваш 47г. имеет узкую гайку, все кортики 47г , которые я видел, кожа шагрень, не лаковая. Фото своего 47г .только после праздников, на словах, клейма круглые, кожа шагрень, 1947 пробито под язычком защёлки, герб очень красивый, соответственно 8 лент с лево. На счёт вашего герба, я уже выше писал почему он лично мне не нравится. На счёт сборных кортиков, у меня знакомый, морской офицер, выпускался в 92г, кортик получил 89г выпуска, так вот он свой кортик под лаком "одел" в золотой прибор, на мой вопрос -зачем, сказал что ему так больше нравится и он такой не один. Лет через 70, коллекционеры будут ломать головы были ли такие кортики.

По сборным кортикам согласен... на службе офицеры могли поменять детали на кортиках... Да и на заводе так сильно не смотрели как сейчас колекционеры. тоже детали могли попастся на разные года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...