Перейти к содержанию

Орден "За службу Родине в ВС СССР" 1,2,3 №0034


Рекомендуемые сообщения

не знаю причину но фото увеличить не могу, ошибку рисует, но даже по этим мое мнение что в лучшем случае 1 и 2 степени перекрашеные тройки с перерезаными номерами.

 

Поставьте фото реверса покрупнее (обрежте гайку и аверс)

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше снимков пока не получил, но фото можно сохранить себе на десктоп и открыть, тогда будет оригинальний большой размер. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три ордена подлинные, поздние трёшки. Два из них перекрашены под 1-ю и 2-ю степень с перерезанными номерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rpgr @ Nov 29 2014, 10:45 AM)
Подскажите пожалуйсто, по таким фото можно что то определить?

Будете на пражском аукционе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Nov 30 2014, 12:53 PM)
QUOTE (rpgr @ Nov 29 2014, 10:45 AM)
Подскажите пожалуйсто, по таким фото можно что то определить?

Будете на пражском аукционе?

Я из далека посмотрю wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rpgr @ Nov 29 2014, 04:03 PM)
Спасибо, так и думал что ерунда

первая степень реже ордена победа, а все еще хватает мечталей что орден может быть в продаже, интересно почему победу все знают что в оригинале купить нельзя, а вот 1 краба с определенной переодичностью всегда находят в продаже wink.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Dec 1 2014, 02:39 PM)
первая степень реже ордена победа, а все еще хватает мечталей что орден может быть в продаже, интересно почему победу все знают что в оригинале купить нельзя, а вот 1 краба с определенной переодичностью всегда находят в продаже wink.gif

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fily @ Dec 1 2014, 07:34 PM)
QUOTE (t2608 @ Dec 1 2014, 02:39 PM)
первая степень реже ордена победа, а все еще хватает мечталей что орден может быть в продаже, интересно почему победу все знают что в оригинале купить нельзя, а вот 1 краба с определенной переодичностью всегда находят в продаже  wink.gif

+1

http://zaslujbu.narod.ru/tabl.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (antik123 @ Dec 1 2014, 07:57 PM)

http://zaslujbu.narod.ru/tabl.htm

даже учитывая информацию по вашей ссылке: ...можно говорить о 135 врученных орденах “ За службу Родине в Вооруженных Силах СССР” 1-ой степени... пусть он будет 2-3-5 по редкости, но

 

считаю что вариантов найти этот орден в коллекцию всеравно очень мизерный, для примера

 

Орденом Ушакова II степени было совершено 194 награждения

 

Орденом Нахимова II степени было произведено 469 награждений, в том числе две части Военно-Морского Флота.

 

и когда последний раз кто то их видел в продаже?

 

так что даже если орден не реже победы, то один из самых раритетных, и думаю учитывая ранг награждаемых эти ордена в своем большинстве по музеям в запасниках лежат или уже плотно осели в частных коллекциях которые никто распродавать не собирается, тем более по бросовым ценам. А если и будут то не на таких ресурсах на эбей, аукро или что то подобное wink.gif а за последнее время как минимум 1 комплект в квартал точно кто то купить хочет tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (antik123 @ Dec 1 2014, 07:57 PM)
QUOTE (fily @ Dec 1 2014, 07:34 PM)
QUOTE (t2608 @ Dec 1 2014, 02:39 PM)
первая степень реже ордена победа, а все еще хватает мечталей что орден может быть в продаже, интересно почему победу все знают что в оригинале купить нельзя, а вот 1 краба с определенной переодичностью всегда находят в продаже  wink.gif

+1

http://zaslujbu.narod.ru/tabl.htm

а вообще спасибо информация лишней не бывает smile.gif drinks_cheers.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересная,но очень сомнительная информация про кавалеров,изложенной в ссылке. Сравните биографии выложенных в ссылке с их официальными..Во многом путаница в годах даже жизни! А тот же Микоян - частый гость был в последнее время на различных передачах в мундире,при орденах. Что же, намеренно не надевал свой полный бант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден "За службу Родине в ВС СССР" 1,2,3 №0034

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...