Перейти к содержанию

Крест Порт-Артур


Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Николаевич! Просвятите, выставте подлинный бронзовый эдуардовский знак. Моджно сюда, можно в личку. Но думаю Вы не разобрались в данном вопросе. Более подробно я считаю уже вам ответили вот здесь

http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=797&start=15

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Гена-М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Aug 10 2006, 07:40 AM)
Вячеслав Николаевич! Просвятите, выставте подлинный бронзовый эдуардовский знак. Моджно сюда, можно в личку. Но думаю Вы не разобрались в данном вопросе. Более подробно я считаю уже вам ответили вот здесь
http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=797&start=15

drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

Сходил по Вашей ссылке. Спасибо стало легче, на душе. Теперь буду знать куда ходить. Вот это кворум! Это вам не то, что тут. Умные коментарии, а сколько крестов, правда гаек к ним показано почему-то только две. Одна гайка "эдуардовская". Так, в свою очередь, я советую, чтобы Вы, уважаемый Гена-М, разобрались и сравнили гайку от вашего знака с этой,( лучше конечно вживую)- там много чего такого в сравнении выплывает, даже по сканам видно, и не только в конструктивных особенностях. А от своих комментариев, типа- какая из них новодельнее или какая неродная, воздержусь (памятуя о быках). Вещи-то в конце концов ваши. И теперь, чтобы покончить с закрутками, может Ваши единомышленники ответят на вопрос, на который Вы не ответили: Как такой производитель, как ЭДУАРД, мог не высеребрить закрутки к посеребрёным знакам, тем самым нарушая законы жанра? Да и зачем ему понадобилось серебрить 30-копеечный знак? Если уж и хотелось в белом цвете для солдатиков исполнить, под офицерские, то и сделал бы из более дешевого и "модного" в то время белого металла, из которого для них многие другие знаки и штамповали. (Ответы, типа- на красной выходной рубахе белый знак более заметен, нежели бронзовый, на этом серьёзном форуме не принимаются. Это Вам не тут!). Статут знака не позволял в белом металле? Тогда по этому же принципу и серебрить запрещал. И наконец по Вашему знаку. Сравните его с абсолютно аудентичным, который многоуважаемый Александр Иванович называет "забавным, где центральный медальон закрашен краской". Не вдаваясь в издержеки штамповки каждого, слепому видно- шрифт одного, просто "зеркальное" отображение другого. И заметьте, что никому и в голову не пришло, на этом уважаемом форуме, этот забавный знак атрибутировать как подлинный Эдуардовский. А там уж конечно, что скажет многоуважаемый Александр Иванович, сделав сравнительный анализ, посмотрев знаки в натуре. А моё мнение Вы уже знаете, уважаемый мною по жизни Геннадий. Ну, и насчёт того, чтобы дать скан подлинного Эдуарда. Геннадий, Ваша просьба, высказанная в таком тоне сподвигает меня к созвучному ответу. Может дать ключи, где он лежит? И наконец. Уважаемый г-н Сергей Лысков, я так понял, Вы меня послали к Патрикееву и Бойновичу, подсазнательно памятуя, что почти все остальные издания по знакам публикуют "Порт-Артур" в исполнении Эдуарда , включая Верлиха и Андоленко, каталоги центровых музеев из СВОИХ КОЛЛЕКЦИЙ и т.г.д. Почему предпочитают Эдуарда остальным в таких случаях? Так наверное потому, что сами защитники крепости предпочитали носить их, а музеи -ещё по эстетическим качествам Эдуардовского знака, в противовес остальным уродцам. А Патрикееву и Буйновичу, вероятно, надоела эта однообразность переходящая из книжки в книжку и они вынесли, что называется, свежий, подлинный материал. По бронзовым крестам, имея ввиду и того с картинки, я уже высказался, а по серебряному от Патрикеева и Буйновича и мой внук скажет, что это дяденьки не ЭДУАРД!!! tongue.gif Так чего мне там делать, куда Вы меня послали, может Вы туда понастоящему сами сходите и покажете, где уважаемые авторы утверждают, что это знаки от Эдуарда и поэтому сродни Вашему, а потом всем этим сново поделитесь с нами. Но по-моему Вы потеряли причинно-следсвенную связь. Если будете отвечать, то имейте ввиду, что я Вам не антогонист, bambr.gif а брат фалерист, хоть и с другого сайта. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу уловить идею спора из выше прочитанных обширных выступлений

Может кто-то из заинтересованных сторон КРАТКО сформулировать суть вопроса, или проблемы, или чего-то еще там, что вызывает такой ажиотаж в банальнейшем знаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально вопрос был по подлинности знаков и какой фирмой они были произведены.Мнения уважаемых коллекционеров разделились.Прошу решить этот спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Aug 11 2006, 06:47 PM)
А я не могу уловить идею спора из выше прочитанных обширных выступлений
Может кто-то из заинтересованных сторон КРАТКО сформулировать суть вопроса, или проблемы, или чего-то еще там, что вызывает такой ажиотаж в банальнейшем знаке?

Ну, знак все-таки - не банальный...

А мнения... Чем больше людей выскажится - тем, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть не будет он банальным, пусть будет простым. В моем понимании - это очень простой знак, проходивший в солдатском исполнении ну более 10 раз, да и офицер не один раз

Странно, почкму Гена-М ничего не ответил по воводу серебрения гайки у солдатской гайки, я не думаю что у него нет остатков это серебрения на этой злополучной гайке, но на мой оно есть, так что в этом вопросе pti37 зря сомневается

А что более важно, так это то обстоятельство, что дискуссия проходит где-то за окном форума. Ну есть у Вас сомнения, и Вы обладаете, как Вам кажется совсем подлинным знаком - ну так выставляйте его и будем его обсуждать в противовес всех здесь показанных

Понятно, что скан - это скан, а живой знак - это живой знак и лучше его рассматривать, но пока я вижу только иронию за кадром и игру в полунамеки

Я бы понял, если бы речь шла о чем то ВАЖНОМ, РЕДКОМ и никому не известном знаке и в живую ни у кого не имеющегося, а здесь то что копья ломать?

А поводу знаков АГВОЗДЯ: на мой взгляд верхний знак - обычный солдат фирмы Эдуард, а нижний знак - это переделка солдата в офицера и в этом случае он просто не нужен, ни как Эдуард, ни как что-либо еще

Это впечатление от картинки и не является приговором, чтобы не получилось как С Леонидовичем с форума АВАРДС, где он в мой адрес мечет гром и молнии по поводу моих высказываний о его предметах, причем некоторых даже не было, но все равно мне приписаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, не отвечал т.к. не каждый день захожу на сайт. У гайки на внутренней части осталось серебрение. Да и считал дисскусию исчерпанной. Знак уважаемого agvozd обсудили здесь и на другом сайте, признали подлинным фирмы эдуард. Свой выставлял для сравнения.

 

А вам Вячеслан Николаевич хотел бы посоветовать не хамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уже давно забавляет на этом форуме, так это то, что все друг друга похоже прекрасно знают и величают по имени/отчеству..

Зачем тогда эти ники? Чего препираться? позвоните другу другу или так встречайтесь и все решайте, а то фехтование через экран, детский сад какой-то..

А я вот и практически никого под этими никами не знаю (ну несколько человек, может быть только, как исключение) и так хорошо cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Aug 12 2006, 01:52 PM)
Ну пусть не будет он банальным, пусть будет простым. В моем понимании - это очень простой знак, проходивший в солдатском исполнении ну более 10 раз, да и офицер не один раз
Странно, почкму Гена-М ничего не ответил по воводу серебрения гайки у солдатской гайки, я не думаю что у него нет остатков это серебрения на этой злополучной гайке, но на мой оно есть, так что в этом вопросе pti37 зря сомневается
А что более важно, так это то обстоятельство, что дискуссия проходит где-то за окном форума. Ну есть у Вас сомнения, и Вы обладаете, как Вам кажется совсем подлинным знаком - ну так выставляйте его и будем его обсуждать в противовес всех здесь показанных
Понятно, что скан - это скан, а живой знак - это живой знак и лучше его рассматривать, но пока я вижу только иронию за кадром и игру в полунамеки
Я бы понял, если бы речь шла о чем то ВАЖНОМ, РЕДКОМ и никому не известном знаке и в живую ни у кого не имеющегося, а здесь то что копья ломать?
А поводу знаков АГВОЗДЯ: на мой взгляд верхний знак - обычный солдат фирмы Эдуард, а нижний знак - это переделка солдата в офицера и в этом случае он просто не нужен, ни как Эдуард, ни как что-либо еще
Это впечатление от картинки и не является приговором, чтобы не получилось как С Леонидовичем с форума АВАРДС, где он в мой адрес мечет гром и молнии по поводу моих высказываний о его предметах, причем некоторых даже не было, но все равно мне приписаны

Сергей Борисович,

только утром вернулся и с интересом читаю сею тему ...

Но честно говоря, так как я совсем не специалист, то окончательно запутался. sad.gif

Получается, что призныный оригинальным, офицерский знак, совсем не офицерский, а улучшеный до офицерского? Т.е. фуфло на основе оригинального знака? wacko.gif Совсем запутался ...

Вчера видел несколько таких знаков, но так как не видел тему, то не удосужился их расматривать, тем более на стене висели куда более интересные экземпляры. Эх, знал бы, посмотрел внимательней ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же сдается, что абсолютно правильно подмечено, что те кто знаком друг с другом лично, в частности москвичи, могут встретиться и без экрана все прекрасно обсудить. drinks_cheers.gif

 

НИКАКОЙ, даже самый продвинутый скан не СПАСЕТ от приобретения ЗАОЧНО - поддельных предметов! ЭТОТ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! nono.gif nono.gif nono.gif

 

Другое дело как быть иногородним, у которых нет возможности сравнить?

 

Например, уважаемый agvozd, по всей видимости выставляет здесь сканы тех предметов, которые намеревается купить.

 

НО я повторюсь, покупать по сканам - дело очень опасное, если не гиблое! Например если кому- то солдатский крест показался подлинным, то я могу привести несколько признаков, которых я выглядел на этих сканах и по которым его можно рассматриваить как НЕподлинный и наоборот !!!

 

СКАНЫ - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ!!!

 

Вот совсем недавний пример, как для как москвичей, так и иногородних покупателей, ПО СКАНАМ выставленного предмета, идет РЕАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ с БОЛЬШИМИ РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ.

 

А ведь на этом давно хорошо известном, и РАСТИРАЖИРОВАННОМ творении - стоят левые клейма!!!

 

http://forum-su.com/viewtopic.php?t=39243&...4cfbae3a924f8be

 

Ну и как быть, тому же agvozd, который стартанув "при условиии подлинности" (????), например купит этот кавказский крест, а когда захочет его продать, его сочтут неподлинным, и никто у него его потом не купит, и потом он его будет долго возвращать, а ему скажут, вы сами знаете что, ну и тд и тп... Брррр!!!

 

Для вашего внимания - некоторые сканы, показывающие, что фуфло на сканах выглядит очень и очень хорошо!

 

Вот аверс злополучного Кавказа 1864, по сравнению с копией без искуственной заношенности:

 

 

 

 

post-19-1155473003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу объясниться предельно кратко, по возможности. Своими сообщениями хотел заострить внимание уважаемого форума на сдвиге по окружности символа бастиона на солдатском Эдуарде. Хотел заострить, а получилось- заослил, как мне теперь, кажется. Предыстория... Находясь в славном городе, тогда ещё Ленинграде, посетил Военно- исторический музей. Кроме прочего, в показе были выставленны:знак "Защитникам Порт-Артура"в серебре фирмы Эдуард и бронзовый близнец, без сдвига, который, подсознательно, отнес к солдатскому Эдуарду.(Намного позже увидел подобный у незабвенного друга молодости Марата Викторовича Порая, в позолоте). Имея в коллекции знак с разворотом бастиона, естественно, озадачился таким несоответствием и написал письмо в музей, изложив проблему. Вскоре получил ответ научного сотрудника, насколько помню, Шевелёва, сводящийся к следующему: знаки как офицерские, так и солдатские строго должны соответствовать утвержденному образцу и имеют как единую композицию, так и однотипное расположение отдельных элементов в ней, разнятся только знаки по металлу и по предвнесенным в офицерские-

ювелирным "изыскам". Потом был 83г., конфискация коллекции.... И вот старая тема всплыла для меня в новом свете. Почему все изготовители, использующие этот символ-бастион, как, например, в ранее, чем "Порт-Артур", утвержденном знаке Николаевского инженернрго училища, и вплоть до современной медали "Тихоокеанскому флоту 275 лет", придерживаются правильной "редакции" в изображении этого символа.

А у Эдуарда- сдвиг. В этом смысле и хотел вырулить обсуждение темы и услышать мнения.

Уважаемые знатоки. Много найдете различий в изображениях "солдата" и "офицера" в знаках на одну тему?..... В этом вижу небанальность и нераскрытость этой темы, в том числе и в контексте определения подлинности. Хочу также, разъяснить свою позицию, если хотите жизненную.

В коллекционной фалеристике у меня нет ни кумиров, ни тем более авторитетов, на что и сам никогда не претендовал и свое мнение не ставил в абсолют, ругайте хоть по-белому, хоть по-черному, лучше, как в истории с пацаном Поганини, когда тот был посажен за неприлежание в клетку для гусей и от обиды пилил на скрипке, как металлом по стеклу. Отец восхищенно заметил:"Как ругается, скотина". "Скотина" в этих обстоятельствах, звучит как любовь и восхищение. Выступая на форуме, никому не хотел наступать на "авторитетный мозоль", тем более, причинять боль кому либо. Знаю этому цену и не раз это испытывал на собственной шкуре. Да и "выступал" только в тех случаях, когда обижали "маленьких". Часто получаешь на свои высказывания неожидаемую для себя реакцию коллег. Отношу это к моему неумению соответствовать слогу форума. И предвидя некоторые осложнения, ибо хочу ответить своему давнему "подельнику" именно на форуме, но чуть позже, тороплюсь Вам Всем, остальным, сказать спасибо за ту радость, которую я испытывал все эти годы, "видя" и "слыша" умнейших людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pti37 Дата Aug 14 2006, 06:20 AM

QUOTE
Хочу объясниться предельно кратко, по возможности. Своими сообщениями хотел заострить внимание уважаемого форума на сдвиге по окружности символа бастиона на солдатском Эдуарде.
...
Почему все изготовители, использующие этот символ-бастион, как, например, в ранее, чем "Порт-Артур", утвержденном знаке Николаевского инженернрго училища, и вплоть до современной медали "Тихоокеанскому флоту 275 лет", придерживаются правильной "редакции" в изображении этого символа.
А у Эдуарда- сдвиг. В этом смысле и хотел вырулить обсуждение темы и услышать мнения.
...
Уважаемые знатоки. Много найдете различий в изображениях "солдата" и "офицера" в знаках на одну тему?..... В этом вижу небанальность и нераскрытость этой темы, в том числе и в контексте определения подлинности.
...

 

Ув. Вячеслав, согласен по всем пунктам! drinks_cheers.gif

 

Если вдуматься в то, что на первый взгляд давно известно и не требует никаго домысливания, то все же возникают эти вопросы.

 

Это действительно очень интересно подмечено, так как я всегда считал, что в условиях чрезвычайного забюрократизирования всех Императорских институтов, на изготовленном знаке, да еще производства фабрики-Поставщика Капитула - могло быть ИЗОБРАЖЕНО ТОЛЬКО ТО, ЧТО УТВЕРЖДЕНО, не зависимо от того, чей был заказ - государственный или частный!

 

И если следовать этому неписанному правилу, то сдвиг БАСТИОНА не мог быть предусмотрен никакими бумагами, при условии, что был УДТВЕРЖДЕН ЕДИНЫЙ образец, отличающийся на бумаге только материалом изготовления и естественно разным цветом.

 

Если немного пофантазировать, и естественно ничуть не умаляя устоявшегося мнения о подлинности бронзовых солдатских крестов с повернутым бастионом, дабы нникого не обидеть, именно с этих соображений, если считать однозначно соответствующее утвержденному рисунку принятому за основу изображение ОФИЦЕРСКОГО знака, можно посчитать повернутый бастион у солдатского знака - не соответствующий утвержденному эскизу/рисунку - одним из признаков "неподлинности". Именно это я хотел сказать в своем предыдущем сообщении.

 

Может быть кто нибудь из корифеев, внимательно изучивших соответствующие нормативные документы - PATRIK, Loz - приведут Положение об этом знаке с утвержденным рисунком? Было бы очень интересно с законотворческой точки зрения!

 

Тогда вопрос о том, почему ЭДУАРДЪ на "солдате" повернул бастион - приобретает свою интригу! Вспомните прекрасные стаьи Бартошевича! Сколько интересного он открыл из казалось бы тонн УЗАКОНЕННЫХ догм, и как по-новому эти факты интерпретируются в его работах!

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Aug 13 2006, 04:58 PM)
Мне все же сдается, что абсолютно правильно подмечено, что те кто знаком друг с другом лично, в частности москвичи, могут встретиться и без экрана все прекрасно обсудить. drinks_cheers.gif

НИКАКОЙ, даже самый продвинутый  скан не СПАСЕТ от приобретения ЗАОЧНО  - поддельных предметов! ЭТОТ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! nono.gif  nono.gif  nono.gif

Другое дело как быть иногородним, у которых нет возможности сравнить?

Например, уважаемый agvozd, по всей видимости выставляет здесь сканы тех предметов, которые намеревается купить.

НО я повторюсь, покупать по сканам - дело очень опасное, если не гиблое! Например если кому- то солдатский крест показался подлинным, то я могу привести несколько признаков, которых я выглядел на этих сканах и по которым его можно рассматриваить как НЕподлинный и наоборот !!!

СКАНЫ - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ!!!

Вот совсем недавний пример, как для как москвичей, так и иногородних покупателей, ПО СКАНАМ выставленного предмета, идет РЕАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ с БОЛЬШИМИ РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ.

А ведь на этом давно хорошо известном, и РАСТИРАЖИРОВАННОМ творении - стоят левые клейма!!!

http://forum-su.com/viewtopic.php?t=39243&...4cfbae3a924f8be

Ну и как быть, тому же agvozd, который стартанув "при условиии подлинности" (????), например купит этот кавказский крест, а когда захочет его продать, его сочтут неподлинным, и никто у него его потом не купит, и потом он его будет долго возвращать, а ему скажут, вы сами знаете что, ну и тд и тп... Брррр!!!

Для вашего внимания - некоторые сканы, показывающие, что фуфло на сканах выглядит очень и очень хорошо!

Вот аверс злополучного Кавказа 1864, по сравнению с копией без искуственной заношенности:

lol.gif lol.gif lol.gif

 

Пишу тут.

Чтож ... не думал, что все так запущенно на awards-su.ru ...

Я не смог удержаться от того, что там происходит и написал пару слов от себя, но бдительный модератор Олег Святославович отредактировал мое сообщение. lol.gif lol.gif lol.gif

Чтож как сказал Колдун - Как-то ЭТО всё плохо пахнет.

 

А я лишь написал, что это пахнет так как и должно пахнуть и пару цитат из выше опубликованного:

 

QUOTE
journalist: Сергей, так Вы своей ставкой хотели поднять популярность товара Валеры-Реверса?

 

QUOTE
kolt: Это вряд ли!
Скорее уж Н.Стрекалова, он мне давно говорил о его существовании, но до показа дело так и не дошло

 

И еще была цитатка из ИВАНОВИЧА о том, что kolt ошибся и хотел знак купить себе, а виноват-то Николай. lol.gif lol.gif

 

Напросился вывод: Кольт хотел поднять популярность Н.Стрекалова своей ставкой. lol.gif lol.gif lol.gif А оказался жертвой гнусного замысла. tongue.gif

 

Думаю, все и так взрослые и все понимают, что к чему ... drinks_cheers.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, активное и заинтересованное обсуждение этой темы на форуме AWARDs.ru , которое правда модератор из Курска Олег Святославович почему-то назвал "Оценка и анализ отдельных фигур фалеристической тусовки за семечками на лавочке", видимо плохо знающий суть предмета да и не "въехав" в происходящее, неожиданно прервалось.

 

Не могу сказать, кто больше от этого выиграл - но могу сказать, что проиграли от этого все - и те кто очень этого хотел - чтобы обсуждение таким образом было разрушено, и те, кто ПРОСТО НЕ УСПЕЛ высказаться по этому ОЧЕНЬ ВАЖНОМУ ВОПРОСУ.

 

Проблемма поднятая в этой теме ГОРАЗДО ШИРЕ, чем вы позволили себе заметить, дорогой Олег Святославович. И мне очень жаль, что вы это видимо не поняли, или не захотели понять.

 

Не могу сказать, по каким причинам этот г-н модератор удалил АБСОЛЮТНО нейтральные и спокойные высказывания, некоторых участников, в том числе и мои, но бог с ним, оставим это на его совести, так как обсуждение уже разрушено, а г-н модератор оставил вырванные из контекста фразы, абсолютно не связанные друг с другом и теперь на мой взгляд, никому не интересные, как впрочем и те сообщения, которые редактируются по несколько раз. Как говорится "Яичко дорого к Христову дню"!

 

Хочу лишь привести последнее сообщение, которое этот модератор ПОКА еще не удалил, видимо еще не прочитав:

 

gridasov Добавлено: Вт Авг 15, 2006 3:56 pm

QUOTE
Здравствуйте.
Я не отношусь ни к господам, ни к экспертам, ни к коллекционерам и ни ко всем сочувствующим. Я-обычный диллер-букинист.
Лично мое мнение:
модератор Олег Святославович разрушил последнее, что оставалось на форуме-плюрализм мнений. Как можно обсуждать ТОЛЬКО предмет, если за этим предметом стоит не только собственник вещи ( мнение о нем тоже немаловажно - вещи то недешевые) но и история монеты, ее появление на рынке.
" Поговорить и высказать друг другу что кто о ком думает,я думаю,можно и вне этой доски ". А что тогда Ваш форум? Молчаливое согласие при покупке фуфла? Затыкание ртов? Но тогда Вы гораздо хуже Молотка - там можно высказать свое мнение без оглядки на модераторов, с точки зрения ассортимента.
Вы оглянитесь: что представляет сейчас форум? Переброску вещей и мнений среди 9-10 уважаемых друг другом форумчан (а зачастую уважение только публичное, "форумное"?)

Улыбку вносят только высказывания Украинского Шандыбина-слесаря Потапова. Его пятистопный ямб так созвучен и с высказываниями Васисуалия Лоханкина : Буду в Москве со вторника на среду, НОЧЕВАТЬ негде, боюсь что украдут МЕНЯ!
Кто может или хочет то пишите в лс!
Мир не без добрых людей!
Ну или гостиницу посоветуйте возле курского вокзала.
Только что бы цены не зашкаливали - Я ведь слесарь простой
( http://forum-su.com/viewtopic.php?t=37726&...2fba6a196600a05 )
и с "Союзом меча и орала" :Будем помогать Лучу покупать квартиру?
Хоть Он и помаранчевый но СВОЙ!-перевоспитаем!
Готов немного долларов перекинуть ему!
Немного но помогу!
( http://forum-su.com/viewtopic.php?t=37727&...2fba6a196600a05 )

А это просто шедевр: "А винт Ты Мне подари! " ( http://forum-su.com/viewtopic.php?t=39350&...fba6a196600a05)
И все 226 страниц высказываний-просто класс. Зачитываюсь.

СПАСИБО, АЛЕКСАНДР!

Уходя с ВАШЕГО форума также благодарю Демченко, Х, Павликова и многих других, которых слышно все тише и все реже. А цензоров в жизни и без вас хватает.
С наилучшими пожеланиями.

Сергей Гридасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (SS11 @ Jan 11 2008, 04:54 AM)
а вот подлинный вариант в другом исполнении какой корабль blink.gif

Интересный корабль... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являясь большим специалистом по знакам, хочу показать подлинные Эдуардовские кресты с деколевой "таблеткой", а дальше сами решайте... wink.gif

post-19-1200171482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...