Перейти к содержанию

Это кокарда ментов? Или Что - то другое?


Рекомендуемые сообщения

Если не кокарда - застрелюсь! blink.gif

post-144-1154272268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif Хороший сайт, но ответ на свой вопрос не нашел! Что это кокарда или нет? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер какой ? Может быть кокардой дипломатов 43-54, может быть петличным знаком гражданских ведомств 47-54, может быть знаком на шлем мотоциклистов почетного экскорта КГБ 70-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый He-man!

Во-первых, поздравляю Вас с Днем рождения! drinks_cheers.gif

QUOTE

Размер какой ? Может быть кокардой дипломатов 43-54, может быть петличным знаком гражданских ведомств 47-54, может быть знаком на шлем мотоциклистов почетного экскорта КГБ 70-80

To: Гандвик! Размер, конечно нужен.

To: He-man! Однако, полагаю, что знак, все же не не кокарда дипломатов и не петличный знак ведомств - они иной конфигурации.

 

Кокарда МИД

post-144-1154287464_thumb.jpg

Изменено пользователем Flack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flak! Гандвик, видимо, застрелился. biggrin.gif Изменено пользователем Oberst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Jul 31 2006, 06:45 AM)
Flak! Гандвик, видимо, застрелился. biggrin.gif

Да нет, за колбасой побежал! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Flack @ Jul 30 2006, 11:41 PM)
Петличный герб гражданских ведомств

Я могу и ошибаться, но ведь такие эмблемы носили в МВД huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph34r.gif Друзья, парабелум дал осечку, я жив! Герба нет под рукой, я на работе, но он точно не из петлицы. Так как около 5 см в высоту! На счет шлема, я не подумал... Это интересная версия. blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jul 31 2006, 11:40 AM)
ph34r.gif Друзья, парабелум дал осечку, я жив! Герба нет под рукой, я на работе, но он точно не из петлицы. Так как около 5 см в высоту! На счет шлема, я не подумал... Это интересная версия. blink.gif

Можно идти стреляться, так как это 100 % не кокарда. На шлемах мотоциклистов были совершенно другие гербы.

А размером 5 см в высоту - накладка на почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif Обоснуйте! Где такие с золоченными гербами стояли почтовые ящики??? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jul 31 2006, 08:16 PM)
blink.gif Обоснуйте! Где такие с золоченными гербами стояли почтовые ящики??? wink.gif

Не совсем с золочеными.... С латунными же стояли в моей родной деревне в 60-х годах. Хотя это может быть и накладка на папку и что угодно, но только не кокарда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Jul 31 2006, 09:25 PM)
Хотя это может быть и накладка на папку и что угодно, но только не кокарда....

Вот эту версию, пожалуй, поддержу и я. Сферы применения для таких накаладок могли быть самые разные. Обратите внимание, что крепеж ничуть не похож на обычные крепления отечественной форменной фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н ШТАБ-РОТМИСТР возможно прав. Я, правда, не помню почтовых ящиков с таким гербом. В нашей деревне все были из пластмассы. Но то, что это не элемент форменной одежды, точно. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vot nashol u sibja 4to-to pohozhe tolko malost otli4aetsa da i koli4estvo lento4ok drugoe.

Aver.

post-144-1156054155_thumb.jpg

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по размеру как телефонный диск, то это так называемая "вертушка" - прямая телефонная линия с высшим комсоставом, в своей жизни видел один раз в горкоме партии wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 20 2006, 04:05 PM)
Если по размеру как телефонный диск, то это так называемая "вертушка" - прямая телефонная линия с высшим комсоставом, в своей жизни видел один раз в горкоме партии wink.gif

Таких аппаратов было много и не только с высшим комсоставом ... В последние годы СССР очень были модны цвета слоновой кости. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 20 2006, 04:17 PM)
QUOTE (КВН @ Aug 20 2006, 04:05 PM)
Если по размеру как телефонный диск, то это так называемая "вертушка" - прямая телефонная линия с высшим комсоставом, в своей жизни видел один раз в горкоме партии  wink.gif

Таких аппаратов было много и не только с высшим комсоставом ... В последние годы СССР очень были модны цвета слоновой кости. rolleyes.gif

Роман, высший комсостав для села это райком, для горкома это облисполком (или как в моем случае крайком), для облисполкома это республиканский комитет и т.д. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

А модно действительно было ставить чуть ли не по каждой заводской диспетчерской на закате эпохи lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...