Перейти к содержанию

Орден Св. Анны третьей ст.


Рекомендуемые сообщения

Насколько часто встречается обозначение металла на реверсе нижнего луча ?

Все-ли производители использовали это или кто-то один ?

post-337-1153982657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в моем понимании, да еще на Д.Осипове - очень нечасто!

 

Мало того, если на новоделах СПб Мондвора царских медалей, в основном шейных, и в основном периода Николая Второго, ИНОГДА встречается слово "медь", то на орденах это бывает крайне редко!

 

Аналогичный предмет - производства Д. Осипова, c надписью "БРОНЗА" недавно продавался на одном из западных аукционов.

 

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGn - фраза ОЧЕНЬ НЕ ЧАСТО подразумевает, что все таки попадались подлинные предметы, в смысле бронзовые ордена с такой надписью? sclerosis.gif

Лично я 1,5 месяца назад в Улан - Баторе (Московском) рассматривал с товарищем ну абсолютно точно такой же, как выставил Игорь - абсолютная подделка по всем статьям. И вообще зачем на настоящих орденах надо было писать полностью слово "Бронза" когда было уже принято и ДО и Эдуардом ставить литеру - К, кратко и понятно. drinks_cheers.gif Да ещё ради этого оснастку менять для получения полочки под это слово. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, фраза ОЧЕНЬ НЕЧАСТО подразумевает, что данная надпись встречается на предметах достаточно редко! cool.gif

 

О подлинности и о неподлинности можно говорить с гарантией только тогда, когда предмет держишь в руках! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен AGn - ордена с надписью "бронза" очень редки (подлинные). Сергей, а орден мы рассматривали вот этот. Я его сфотографировал. Он действительно литой. Но увидеть все нюансы литья можно только держа его в руках.

post-337-1154015192_thumb.jpg

Изменено пользователем Гена-М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при вот таком сравнении отличия кончно видны. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же вопрос, как и у Сергея - зачем вообще надо было писать слово "бронза"? Обьясните , плиз, кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jul 27 2006, 01:19 PM)
AGn - фраза ОЧЕНЬ НЕ ЧАСТО подразумевает, что все таки попадались подлинные предметы, в смысле бронзовые ордена с такой надписью? sclerosis.gif
Лично я 1,5 месяца назад в Улан - Баторе (Московском) рассматривал с товарищем ну абсолютно точно такой же, как выставил Игорь - абсолютная подделка по всем статьям. И вообще зачем на настоящих орденах надо было писать полностью слово "Бронза" когда было уже принято и ДО и Эдуардом ставить литеру - К, кратко и понятно. drinks_cheers.gif Да ещё ради этого оснастку менять для получения полочки под это слово. nono.gif

K - Kapitul spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 30 2006, 12:50 PM)
K - Kapitul spiteful.gif drinks_cheers.gif

К - Купрум. sclerosis.gif lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Игорь, у меня есть Нью - Йоркский аукционник января прошлого года.Если вы со снайпером будете в йом ацмаут в Хайфе, я тебе его дам.Там правда нет Анны с бронзовым клеймом, но есть много других. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...