Перейти к содержанию

За Отвагу


Рекомендуемые сообщения

Все нормально. Медаль под квадрат колодку, награждение декабрь 42 года. Изменено пользователем Легионер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ May 10 2014, 08:50 PM)
по моему все хорошо

А по моему тут совсем не всё так хорошо,я бы даже сказал-совем не хорошо... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ May 14 2014, 09:03 AM)
QUOTE (t2608 @ May 10 2014, 08:50 PM)
по моему все хорошо

А по моему тут совсем не всё так хорошо,я бы даже сказал-совем не хорошо... sad.gif

И я бы сказал - совсем не хорошо. lol.gif А просто отлично! Подлинные и номер, и медаль, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так отлично,может кто покажет еще подобную Отвагу с таким же расположением и расстоянием между цифрами? Я пока таких не видел sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ May 14 2014, 11:36 AM)
Если всё так отлично,может кто покажет еще подобную Отвагу с таким же расположением и расстоянием между цифрами? Я пока таких не видел sad.gif

Может кто и покажет. wink.gif

post-136-1400055747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ May 14 2014, 12:22 PM)
QUOTE (kotofei64 @ May 14 2014, 11:36 AM)
Если всё так отлично,может кто покажет еще подобную Отвагу с таким же расположением и расстоянием между цифрами? Я пока таких не видел  sad.gif

Может кто и покажет. wink.gif

Коллега,снимаю шляпу! Так близко набитых цифр никогда не втречал.. loki32.gif Век живи,век учись....и всё равно дураком помрешь smile.gif

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ May 14 2014, 12:06 PM)
Ближайший номер из моей коллекции.
Двойки отличаются.

Двойки отличаются,но они набиты подлинными пуансонами-такие двойки (с хвостиком) встречаются в более поздних номерах Отваг.

post-136-1400067745_thumb.jpg

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ушко правильное, следов зачистки, затирки пайки не видно, считаю что все с медалью нормально.

 

А ровно набил - ну дак по логике так и должно быть ровно и красиво а не по раз..... ки как набивалось. новый практикант старался набивал или мастер с будуна все аакуратно выцеливал, тут только гадать можно, били ведь люди а не машина, вот и криво и косо и ровно, как рука ляжетsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ May 16 2014, 01:02 AM)
не знаю ушко правильное, следов зачистки, затирки пайки не видно, считаю что все с медалью нормально.

А ровно набил - ну дак по логике так и должно быть ровно и красиво а не по раз..... ки как набивалось. новый практикант старался набивал или мастер с будуна все аакуратно выцеливал, тут только гадать можно, били ведь люди а не машина, вот и криво и косо и ровно, как рука ляжетsmile.gif

Да дело тут не в том,криво или косо набит номер,а в расстоянии между цифрами! Слишком близко набиты друг к другу. На квадро я таких никогда не видел.Пролистал половину тем про квадроотваги,(тут на форуме)ничего подобного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ May 16 2014, 05:46 PM)

Да дело тут не в том,криво или косо набит номер,а в расстоянии между цифрами! Слишком близко набиты друг к другу. На квадро я таких никогда не видел.Пролистал половину тем про квадроотваги,(тут на форуме)ничего подобного не нашел.

Ну ведь вам показали уже одну с таким набитием номера и таким растоянием? Или вы считаете что растояние по линейке меряли, попался практикант вот и решил красиво ровно и близко набить.

 

В любом случае медаль видится для меня нормальной, а по цифериям, гадайте сами, я угадывать не умею да и не вижу смысла играть в угадайку, от этого оригинальность медали не изменится wink.gif

 

Это не едистневнный факт среди наград СССР где что то не так как везде, подобных примеров моного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Ryde @ Jul 27 2014, 01:02 PM)
покажу близкую!

Тут другое расстояние между цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jul 29 2014, 01:28 PM)
QUOTE (Ryde @ Jul 27 2014, 01:02 PM)
покажу близкую!

Тут другое расстояние между цифрами.

Ну так просили близкую по номеру !

Потому и показал, что растояние разное , а номер крайне близкий ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати было бы интересно уточнить , если еще какие либо отличителные признаки медали с узким номером престояния цифр от широкого, в данном 4 варианте? Был бы искренне благодарен , если кто смог бы поделится информацией по этой теме ! Спасибо! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ryde @ Aug 1 2014, 10:05 AM)
QUOTE (kotofei64 @ Jul 29 2014, 01:28 PM)
QUOTE (Ryde @ Jul 27 2014, 01:02 PM)
покажу близкую!

Тут другое расстояние между цифрами.

Ну так просили близкую по номеру !

Потому и показал, что растояние разное , а номер крайне близкий ..

Спасибо за фото,ваша медаль со стандартным нанесением номера,к ней никаких вопросов нет. Оригинал без сомнения. Хотелось бы еще увидеть медали с близким нанесением цифр в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот еще две отваги близкие по номеру. Но у одной двойки с '' хвостами'',а у другой нет . Как-то странно....

 

post-136-1407678467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "интересное награждение"?

И как можно "пробить" по номеру? Неужели появились соответствующие общедоступные информационные ресурсы, или все же необходимо делать письменный запрос в ЦАМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Aug 10 2014, 06:35 PM)
А что значит "интересное награждение"?
И как можно "пробить" по номеру? Неужели появились соответствующие общедоступные информационные ресурсы, или все же необходимо делать письменный запрос в ЦАМО?

В ЦАМО не обязательно обращаться,проще написать форумчанину под ником Кулик. Он занимается пробивкой по номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fortis @ Aug 10 2014, 05:47 PM)
А вот еще две отваги близкие по номеру. Но у одной двойки с '' хвостами'',а у другой нет . Как-то странно....

В этом номерном диапазоне использовались разные пуансоны, - с "хвостатыми" двойками и с обычными. Четких серий нет, они идут вперемешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...