Перейти к содержанию

Медаль Сопротивления


olegkir

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста по подлинности медали. Цена копеечная, и зачем ее подделывать не знаю, но картинку вы видите - какое-то примитивное литье. Или так может быть?

Спасибо.

post-268-1392124277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. olegkir. У меня в коллекции три такие медали - одна одиночная вместе с фрачником и две в колодках. Аверсы разной шероховатости, но, главное, все того же производителя - PAUL WISSAERT. Не думаю, что кому-нибудь прийдет в голову делать копию этой медали. Вам, видно, не нравится аверс, если интересует, сделаю фото своих медалей - аверсы не на много лучше.

 

 

Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если не нравится, то всегда лучше не брать, тем более, что эта медаль часто появляется. Сейчас на бельгийском ибее продаются две такие медали разных производителей. См. ссылку.

http://www.benl.ebay.be/itm/LOT-DE-2-DECOR...=item461a9328c3

post-268-1392286860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Если бы я видел медаль поближе, конечно не купил бы. Но на аукционе фотки были плохонькие, цена маленькая, я и подумал, кому надо ее подделывать. Но в близи вы видите какой ужас, по сравнению с показанными вами - небо и земля. И все-таки, моя медаль может быть подлинной, или фуфел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
olegkir  Дата Feb 14 2014, 03:43 PM

QUOTE
И все-таки, моя медаль может быть подлинной, или фуфел?

Конечно оригинал, но хранилась в очень плохих условиях, да и более раннего производства. Но на реверсе внизу тем не менее хорошо виден еще один штамп производителя. Даже не заморачивайтесь, что подобные медали кто-то копирует. В Бельгии можно заказать в мастерской любую награду в оригинале (штампы и формы сохранились). С год назад продавались даже формы (или штампы) огненното креста. Но почти любую награду все-же дешевле купить, чем заказывать или штамповать самому - овчинка выделки не стоит.

С уважением.

 

героям слава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...