Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите по шашке, что в ней родного , а что новодельного. Я ее приобрел у продавца который в свою очередь приобрел у людей где она висела на ковре в таком виде и в такой комплектации. Единственное продавец у кого я ее купил сказал что зачернил латунь рукояти. Буду благодарен всем кто примет участие в обсуждении предмета.

post-803-1386254576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (товарисч @ Dec 5 2013, 08:08 PM)
Рукоять-вся новодел.

Вы просто так думаете? или можите как то подтвердить свои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мне нужно сейчас вам на пол страницы доказывать и убеждать, что рукоять-фуфло.? Это очевидно для человека мало мальски разбирающимся в теме.. Что вы с ней бегаете по всем форумам? Везде одни и те же люди. Нас не так и много... Я не писал вам на ВВ2. Это шашка изначально может быть только драгункой..Ей казачкой быть не суждено, даже если бы поставили для усиления предмета и правильную рукоять.. Почему?А выучите мат часть и сами догадаетесь... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Dec 5 2013, 10:46 PM)
А что, мне нужно сейчас вам на пол страницы доказывать и убеждать, что рукоять-фуфло.? Это очевидно для человека мало мальски разбирающимся в теме.. Что вы с ней бегаете по всем форумам? Везде одни и те же люди. Нас не так и много... Я не писал вам на ВВ2. Это шашка изначально может быть только драгункой..Ей казачкой быть не суждено, даже если бы поставили для усиления предмета и правильную рукоять.. Почему?А выучите мат часть и сами догадаетесь... spiteful.gif

Попрошу минуту Вашего драгоценного.... дайте ссылку где я еще с этой шашкой хоть на одном из форумов был? И как Вы догадались я не начитан но глаза то у меня есть и пытаюсь логически мыслить. Рукоять которую мы видим состоит из четырех частей, а это навершие рукояти(ласточкин хвост) , черен рукояти(деревяха), втулка рукояти и фляст (кож. прокладка) Вы пишите что все эти части были изготовленны кустарным способом и в современное время тоесть в наши дни. Фляст кожа с ним понятно его вырезали со старого ботинка и придали эфект вмятины от устья ножен? Черен с ним вообще понятно вырезали из буковой ножки от старой стулки. Втулка латунь взяли и отлили тоже понятно. Но паянная латуниевое навершие какой д....... ее будет паять что бы поставить на шашку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, пож- та сбавим обороты,спасибо за понимание drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, навершие копаное.. возможно подлинное. Что это меняет? Зачем его пытались старить? Да, я спутал. Это было не на ВВ2 а на Виолити. Модератор торги закрыл. Все расписывать не буду, ну самое очевидное покажу. Видно, что на хвостовике перерезалась резьба под казака..(хвостовик казака короче драгунского..) Ну и самое главное.. В этом году для драгунов стали делать клинки 32 дюйма(81 см.), что не меряя, видно на этом клинке. Но это исключительно для драгунских шашек. Казаки так и выпускались с клинком 34 дюйма.. Не было их в природе с укороченными клинками..Тут все понятно, я надеюсь? А версии о постановке эфеса казачки на драгунскую шашку на ГВ-не состоятельны, так как втулка (возможно подлинная от советов)а черен-новодел.. icon_daumenrunter.gif Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Вы опутали, я действительно шашку выставил на торги в виолити но модератор ее закрыл на обсуждение из высказываний покупателей. Хотя именно то что Вы сейчас подтвердили было мной указанно в описание лота. Единственно что хочу заметить, то что дерево черена выглядит довольно старым, но понятно что даже если его поменяли 50 лет назад оно все равно для коллекционеров будет считаться новодельным. В одном Вы правы , длина клина 81 см значит клин с драгунки. У царской казачки рубящий конец реально длинее. Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шева , вам вопрос, из чего следует, что не было казаков 32 дюйма?Вы говорите о ЗОФе или отвергаете любую пусть и в то ( в советах допустим)время переделку?Ваше мнение о 1918 года шашке? drinks_cheers.gif

Untitled_1eeeeeeeeeeeeeeeee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 6 2013, 11:18 AM)
Шева , вам вопрос, из чего следует, что не было казаков 32 дюйма?Вы говорите о ЗОФе или отвергаете любую пусть и в то ( в советах допустим)время переделку?Ваше мнение о 1918 года шашке? drinks_cheers.gif

Нашол шашку 1916 г. Сравните сами , похоже с выводом погорячился.

post-803-1386321760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коллекция2013 @ Dec 6 2013, 11:22 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 6 2013, 11:18 AM)
Шева , вам вопрос, из чего следует, что не было казаков 32 дюйма?Вы говорите о ЗОФе или отвергаете любую пусть и в то ( в советах допустим)время  переделку?Ваше мнение о 1918 года шашке? drinks_cheers.gif

Нашол шашку 1916 г. Сравните сами , похоже с выводом погорячился.

Вы мне это пишите или Шеве?Я в чем погорячился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коллекция2013 @ Dec 6 2013, 01:24 PM)
Вот она(шашка 1916г) подетально.

И какая у 16года длина клинка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOMMANDANT @ Dec 6 2013, 01:56 PM)
QUOTE (коллекция2013 @ Dec 6 2013, 01:24 PM)
Вот она(шашка 1916г) подетально.

И какая у 16года длина клинка?

У моей 32 дюйма . Возможно есть казачки именно 1916 г с длиной клинка на 34 дюйма.

Изменено пользователем коллекция2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 6 2013, 01:53 PM)
QUOTE (коллекция2013 @ Dec 6 2013, 11:22 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 6 2013, 11:18 AM)
Шева , вам вопрос, из чего следует, что не было казаков 32 дюйма?Вы говорите о ЗОФе или отвергаете любую пусть и в то ( в советах допустим)время  переделку?Ваше мнение о 1918 года шашке? drinks_cheers.gif

Нашол шашку 1916 г. Сравните сами , похоже с выводом погорячился.

Вы мне это пишите или Шеве?Я в чем погорячился?

Я в раннем посту решил , что клин от драгунки, но похоже с выводом погорячился. извиняюсь за некорректную писанину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные шашки Царского периода, с длиной 77см, 74см и 75 см посмотрите если не затруднит http://test.forumww2.ru/military/2876/53687/ , http://iphone.antikvariat.ru/reenact/2831/39524/ , http://leibstandart.ru/reenact/2831/52763/ Вот не могу найти, ни одной казачки на 1916 г с длиной клинка более 81 см. Если кто видел или есть в коллекции, не сочтите за труд скиньте фото. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем хором и сразу... Шашка показанная ТС 16 г казак-правильный.Длинна его клинка 87 см , как и положено(сравните длинну боевого конца вашей шашки и показанной ниже. Шашка с Лейба 16 года-тоже правильная, с длинной клинка 87 см..(просто опечатка...написали 77.. nono.gif )Зуб даю, Глаз наметан, вижу без линейки.smile.gif . Те, две, просто испорченные, с укороченными клинками..У завода был четкий стандарт и допуск был минимален. Самую короткую с завода видел 86 см..Теперь Отвечу Эдуарду Терехову. Да, на Златоусте, включая и ранние советы, казаков делали только 87 см. Драгунов 81 см(.с 16 года) Эту тему мы обсуждали давно, с массой примеров.. Где то это было отражено по ЗОФу документиком, но не помню,у меня его нет. Тогда массу шашек перелопатили.. Ранние советы , казачки встречал только с переточенными боевыми концами под ножны М27. С заводской заточкой казаков с 81см-не было...и не будет(Ну если, кто красиво и правильно рукоять не переставит... spiteful.gif Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коллекция2013 @ Dec 6 2013, 06:18 PM)
Интересные шашки Царского периода, с длиной 77см, 74см и 75 см посмотрите если не затруднит http://test.forumww2.ru/military/2876/53687/ , http://iphone.antikvariat.ru/reenact/2831/39524/ , http://leibstandart.ru/reenact/2831/52763/ Вот не могу найти, ни одной казачки на 1916 г с длиной клинка более 81 см. Если кто видел или есть в коллекции, не сочтите за труд скиньте фото. drinks_cheers.gif

Вы сами показали правильные 2 казачки. и 2 убитые, переточенные. Что бы понимать это,нужно знать хорошо матчасть..Понимать геометрию клинка и знать приказы по ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 6 2013, 11:18 AM)
Шева , вам вопрос, из чего следует, что не было казаков 32 дюйма?Вы говорите о ЗОФе или отвергаете любую пусть и в то ( в советах допустим)время  переделку?Ваше мнение о 1918 года шашке? drinks_cheers.gif

Из показаных шашек(они все загуляные) две казачки правильны(те у которых не указан боевой конец)Он там 24 см(как положено)мог 23 см-но сомневаюсь, могло при реставрации уйти. Драгуны короткие тоже пойдут.. на Советах правильные концы 15,5-16 см.. Остальное переточеное укороченое и т.д.. nono.gif Вы уверенны что 18 год у вам в родном сборе? Я- нет..

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif НУ ТАК БЫ И ЗРАЗУ!!!!!!!!!!!!!! А то, начали ... Сказали бы, что где то обсуждали но не помню где... перелапатили кучу да забыл, а на Лейбштандарте , так они воощеее ПОПУТАЛИ . В общем ув Шева , доказтельств , реальных , конкретных , где конкретно написано, о том что ШАШЕК КАЗАЦКОГО ТИПА НА 1916 г , ДЛИНОЙ В 32 ДЮЙМА ИЛИ 81 см , я понял у Вас нет .... и доказывать Вы не чего не собираетесь судя с Ваших ранних постов. ПРОШУ ВАС В МОИХ ТЕМАХ БУДУЩИХ И НАСТОЯЩИХ НЕ УЧАСТВОВАТЬ без подтверждений Ваших слов. Если кто-то посчитает мою речь , грубой ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать я вам ничего не собираюсь(мне это не надо)Я уже забыл то, чего вы не знаете.. Просто тему нужно знать и учить, перед тем, как пытаться фуфлить оригинальный предмет, что бы заработать..(казак то дороже стоит, гораздо)

А руки , пока у вас из другого места ростут. tongue.gif Ваше раздражение я понимаю..Учите, учите, учите.. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Dec 6 2013, 04:59 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 6 2013, 11:18 AM)
Шева , вам вопрос, из чего следует, что не было казаков 32 дюйма?Вы говорите о ЗОФе или отвергаете любую пусть и в то ( в советах допустим)время  переделку?Ваше мнение о 1918 года шашке? drinks_cheers.gif

Из показаных шашек(они все загуляные) две казачки правильны(те у которых не указан боевой конец)Он там 24 см(как положено)мог 23 см-но сомневаюсь, могло при реставрации уйти. Драгуны короткие тоже пойдут.. на Советах правильные концы 15,5-16 см.. Остальное переточеное укороченое и т.д.. nono.gif Вы уверенны что 18 год у вам в родном сборе? Я- нет..

Шева завтра отвечу, если бы я был уверен про родной сбор шашки 18 года - я бы вас не спрашивал, но и вы не доказали что на 18 год не могло быть коротких казачек.

На всех 4 шашках указаны размеры боевого конца, термин - загуленые мне не понятен лично, надеюсь объясните что вы имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki32.gif Да же и не знаю , что ответить???????? ЧТО ФУФЛИТЬ ?????????? ПРИЧЕМ ТУТ МОИ РУКИ ??????? А Ваши откуда ростут ? Если я темы не знаю с откуда мне знать что казак дороже стоит? А на счет заработать, это Вы уважаемый на виолити пытались своими высказываниями цену сбить, что бы дешевле купить и потом перепродать. Вы сами в раннем посту написали что Вас не так и много , кого??? перекупов??????????? В общем темы больше нет , я что хотел для себя выяснил. Вопрос темы звучал что новодельного , а что оригинал . Лично мне все понятно. Пошу модератора тему закрыть если это возможно. Спасибо всем участникам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Шеву.

Не может быть казачки с клинком 81 см.

Если с 1915 года драгунские шашки стали выпускать как с клинками 87 см так и с клинками длинной 81 см, то длинна казачки осталась неизменной 87 см вплоть до 1922 года.

 

На ВВ2 у многих казачек действительно обрезались клинки под длинну М27, о чем пишет Шева но это позднейшее вмешательство в расчет приниматься не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Daugava7 @ Dec 6 2013, 09:15 PM)
Поддержу Шеву.
Не может быть казачки с клинком 81 см.
Если с 1915 года драгунские шашки стали выпускать как с клинками 87 см так и с клинками длинной 81 см, то длинна казачки осталась неизменной 87 см вплоть до 1922 года.

На ВВ2 у многих  казачек действительно обрезались клинки под длинну М27, о чем пишет Шева но это позднейшее вмешательство в расчет приниматься не может.

Помню как еще несколько лет назад первым годом выпуска м 27 был 1929 год, а сейчас шашку 1928 года выпуска в отличном состоянии в родном сборе и с заточкой фабричной называют загуляной( не пойму смысл этого слова), но речь не о ней, завтра выложу фотографии 18 года шашки и пишу еще раз, я не пишу что она в родном сборе, не знаю кто ее собрал, но я не могу однозначно сказать ,что так не могло быть в процессе бытования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Daugava7 @ Dec 6 2013, 11:15 PM)
Поддержу Шеву.
Не может быть казачки с клинком 81 см.
Если с 1915 года драгунские шашки стали выпускать как с клинками 87 см так и с клинками длинной 81 см, то длинна казачки осталась неизменной 87 см вплоть до 1922 года.

Откуда у Вас лично такая инфо? Если Вы прочли это в какой нибуть литературе, сделайте скан и выложите тут. Я же просил не нужно пустых слов которые Вы не можите или не хотите подтвердить, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...