Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я такого на британских медалях не встречал до сих пор rolleyes.gif

Но на медалях других стран Содружества часто, особенно на первых вариантах, встречаются клеймо монетного двора и проба серебра, или просто клеймо Silver, или проба серебра(напр., 925).

Но всегда встречал эти клейма на реверсе, никогда на гурте drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jun 14 2006, 11:34 PM)
Я такого на британских медалях не встречал до сих пор rolleyes.gif
Но на медалях других стран Содружества часто, особенно на первых вариантах, встречаются клеймо монетного двора и проба серебра, или просто клеймо Silver, или проба серебра(напр., 925).
Но всегда встречал эти клейма на реверсе, никогда на гурте drinks_cheers.gif

А вот стало быть появилось ... reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Петр Сергеевич, если можно сделайте правильный перевод Comments:, не совсем понятны некоторые предложения. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, это многое про клейма разъясняетsmile.gif

Награждаются обладатели GSM 1962 по завершении 36 месяцев службы в различных кампаниях, которые исчисляются с 14 августа 1969 года. За следующие 36 месяцев - планка. Служба в операциях ООН и НАТО не учитывается.

Первая британская медаль, заказ на изготовление которой разыгрывался по тендеру. Выиграл Royal Mint. Поэтому медаль имеет клеймо монетного двора. Полагают, что это первая британская медаль с клеймом, хотя для орденов и знаков отличия это и ранее была обычная практика.

Относительно часто встречаются награды для Royal Irish Regiment. Для других подразделений - редкость.

Вот, что написаноsmile.gif

Но я не понял пока, причем тут условие о наличии GSM 1962?

И почему редкость для других частей?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 20 2006, 02:49 AM)
Ну, да, это многое про клейма разъясняетsmile.gif
Награждаются обладатели GSM 1962 по завершении 36 месяцев службы в различных кампаниях, которые исчисляются с 14 августа 1969 года. За следующие 36 месяцев - планка. Служба в операциях ООН и НАТО не учитывается.
Первая британская медаль, заказ на изготовление которой разыгрывался по тендеру. Выиграл Royal Mint. Поэтому медаль имеет клеймо монетного двора. Полагают, что это первая британская медаль с клеймом, хотя для орденов и знаков отличия это и ранее была обычная практика.
Относительно часто встречаются награды для Royal Irish Regiment. Для других подразделений - редкость.
Вот, что написаноsmile.gif
Но я не понял пока, причем тут условие о наличии GSM 1962?
И почему редкость для других частей?

drinks_cheers.gif Спасибо!

Любопытно, что медаль стоит в группе LONG AND MERITORIOUS SERVICE.

Причем идет сразу за Медалями MERITORIOUS SERVICE.

Если я правильно понимаю, то это так сказать MSM для тех кто имеет право на GSM 1962 и только для них.

Почему GR часто встречается, а другие нет ... ответа конечно не знаю. Но понимаю, что в группе с ACSM должна быть обязательно GSM 1962. drinks_cheers.gif

Интересная медаль! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая была последняя планка для GSM 1962? У меня каталог 2004 года, там 13 планок, последняя за Air Operations Iraq...

Что там в свеженьком каталоге? Может, GSM 1962 осталась только для Сев.Ирландии, а для остальных операций за рубежом теперь планок нет и не будет, а будет только вот эта ASM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 20 2006, 03:13 AM)
Какая была последняя планка для GSM 1962? У меня каталог 2004 года, там 13 планок, последняя за Air Operations Iraq...
Что там в свеженьком каталоге? Может, GSM 1962 осталась только для Сев.Ирландии, а для остальных операций за рубежом теперь планок нет и не будет, а будет только вот эта ASM?

Больше нет, но появилась OPERATIONAL SERVICE MEDAL.

Но Афганистан и Сьера-Леоне не попадают под определение ACSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планка оказалась обычной.

 

И текст от продавца:

Andrew Francis James Spillane 1984 Joined as boy soldier. * Service in N.I. * 1987 -Cpl. * Reduced in rank to Gdsm. * Regained rank after 13 months * Basic snipers course. * 1991 2 years as Depot Instr. * 1993 A number of years in NI * SF Course. * 1997 Sniper Commanders Course. * 1997 Prom. Sgt. * 2001 Prom. S/Sgt. * 2001 Instr. Brecon. * 2004 WOII. before discharge.

 

The ACSM is scarce to WG and is awarded after a considerable amount of time spent on campaign service, the courses attended and postings testimony to a professional senior NCO who was a well qualified soldier.

post-294-1153351098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел немного инфы! drinks_cheers.gif

Буду гран мерси за перевод, а то электроника выдает не очень складно. drinks_cheers.gif

 

http://www.udrassociation.org/Medals/ACSM.htm

 

http://www.mod.uk/DefenceInternet/DefenceF...Medals/Acsm.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 22 2006, 10:35 PM)
А что такое UDR/R Irish, Роман? А то я в современной армии не очень силенsmile.gif

Тут без Полковника никак не обойтись. sad.gif wink.gif drinks_cheers.gif

Могу лишь предположить, что это Ulster Defence Regiment/Royal Irish. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 22 2006, 11:25 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 22 2006, 10:35 PM)
А что такое UDR/R Irish, Роман? А то я в современной армии не очень силенsmile.gif

Тут без Полковника никак не обойтись. sad.gif wink.gif drinks_cheers.gif

Могу лишь предположить, что это Ulster Defence Regiment/Royal Irish. reading_help.gif

Как оказалось, Роман, Ваше предположение совершенно верное drinks_cheers.gif

Суммируя то, что на указанных сайтах говорится о критериях награждения, можно сделать следующие выводы:

 

ACSM награждаются прослужившие 1080 дней (не обязательно подряд) в тех районах, за которые награждают GSM, OSM или Iraq Medal. То есть это дополнительная награда за выслугу в зоне конфликтов .

За последующие 1080 дней полагается планка. Количество планок не ограничено.

 

Для Ольстерского оборонного полка и для Королевских ирландцев критерии другие.

Если ты на регулярной службе, то надо "заработать" 1000 дежурств в Сев.Ирландии. Учебки и сборы вне Сев.Ирландии не учитываются. Заработав медаль в Сев.Ирландии, военнослужащий, если он служил раньше в регулярной армии в зоне конфликта или резервистом в UDR/R IRISH, может добавить эту выслугу для учета при получении планки. Резервисты должны представить справку из налогового ведомства об оплаченном ему в качестве резервиста периоде.

Если ты резервист, то есть part-time service, то критерии те же - 1000 дежурств. Учебки вне Сев.Ирландии не учитываются, на территории Сев.Ирландии - учитываются. Для получения планки можно прибавлять предыдущую службу в регулярной армии в зоне конфликта или регулярную службу в UDR/R IRISH. Нужна та же справка из налогового ведомства.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 23 2006, 01:32 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 22 2006, 11:25 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 22 2006, 10:35 PM)
А что такое UDR/R Irish, Роман? А то я в современной армии не очень силенsmile.gif

Тут без Полковника никак не обойтись. sad.gif wink.gif drinks_cheers.gif

Могу лишь предположить, что это Ulster Defence Regiment/Royal Irish. reading_help.gif

Как оказалось, Роман, Ваше предположение совершенно верное drinks_cheers.gif

Суммируя то, что на указанных сайтах говорится о критериях награждения, можно сделать следующие выводы:

 

ACSM награждаются прослужившие 1080 дней (не обязательно подряд) в тех районах, за которые награждают GSM, OSM или Iraq Medal. То есть это дополнительная награда за выслугу в зоне конфликтов .

За последующие 1080 дней полагается планка. Количество планок не ограничено.

 

Для Ольстерского оборонного полка и для Королевских ирландцев критерии другие.

Если ты на регулярной службе, то надо "заработать" 1000 дежурств в Сев.Ирландии. Учебки и сборы вне Сев.Ирландии не учитываются. Заработав медаль в Сев.Ирландии, военнослужащий, если он служил раньше в регулярной армии в зоне конфликта или резервистом в UDR/R IRISH, может добавить эту выслугу для учета при получении планки. Резервисты должны представить справку из налогового ведомства об оплаченном ему в качестве резервиста периоде.

Если ты резервист, то есть part-time service, то критерии те же - 1000 дежурств. Учебки вне Сев.Ирландии не учитываются, на территории Сев.Ирландии - учитываются. Для получения планки можно прибавлять предыдущую службу в регулярной армии в зоне конфликта или регулярную службу в UDR/R IRISH. Нужна та же справка из налогового ведомства.

drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Другими словами, если к примеру военнослужащий отслужил в N.I. 30 дней, то получает GSM 1962 с планкой N.I., а вот если он продолжает службу там же или периодически возвращается и при этом на берает еще 1080 дней, то получает ACSM, к которой за дополнительные 1080 дней прибавляется планка и т.д.

Другими словами наличие ACSM говорит о том, что перед нами ветеран прослуживший в "горячей точке" как минимум 3 года!

Круто по меркам любой армии! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верноsmile.gif Я понял именно такsmile.gif И думаю, что это важная медаль! Понятно теперь, почему получают эту медаль в основном в Сев.Ирландииwink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...