Перейти к содержанию

майор с Суворовым


Рекомендуемые сообщения

фото взято из инета, не подскажите кто такой? если обсуждалось то извините, не нашел.

post-16-1359909938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валет @ Feb 3 2013, 08:47 PM)
почему у ветерана по две одинаковых медали? Будапешт и Вена

По лентам да по две!!!!!!! занятно... ( подпишусь на тему...так интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валет @ Feb 3 2013, 08:45 PM)
фото взято из инета, не подскажите кто такой? если обсуждалось то извините, не нашел.

Кавалер ордена Суворова, командир 167-го гвардейского авиаполка майор Д.Л. Ломовцев на фоне своего именного штурмовика Ил-2 «Александр Суворов». Серийный номер самолета 1877653. Осень 1943 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По две одинаковых медали - думаю для количества (массовости). Носить имеет право - наградные есть. А где сказано, что одну медаль? Вот и одел и справа и слева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валет @ Feb 3 2013, 08:47 PM)
почему у ветерана по две одинаковых медали? Будапешт и Вена

Может военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушает дедушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 4 2013, 01:39 PM)
нарушает дедушка.

В таких случаях всегда возникает больше вопросов к родственникам, которые могли бы за этим всем проследить и такие примеры мне известны, конечно, если они (родственники) имеются в наличии, т.к., учитывая возраст наших ветеранов, сами понимаете - их отношение к данному вопросу.... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед в Питере был, участник ВОВ, они вместе с женой на одном фронте воевали. Когда у него жена умерла, он её боевые награды к себе на пиджак повесил. И так каждый раз, когда на парад собирался. Говорил, что это самая лучшая памят о ней. Точно помню 2 обороны Ленинграда, несколько ЗБЗ и отечеки. Обидно, что фото не сделал, мал был и не сильно еще этим делом увлекался. Но факт есть факт, по всякому бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может, просто ряженый. Таковых, к сожалению, всё больше.

Не хочу никого обидеть априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мoжет быть. дедушке явнo не бoлее 75.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 лет Ханхингoлу тoже есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Наталья Филиппова @ Feb 4 2013, 08:18 PM)
Да может, просто ряженый. Таковых, к сожалению, всё больше.
Не хочу никого обидеть априори.

Да кого у нас на Украине только нет и чего они телько не носят wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 4 2013, 08:44 PM)
все мoжет быть. дедушке явнo не бoлее 75.

Полагаю, что Вы не совсем правы, т.к. данному визави м.б. и все 85, да и больше, т.к. всё зависит от образа жизни, наследственности и пр. Мой дед-фронтовик пока, прибывший на дачу его любимый внук, спящий мирно на веранде, после вчерашней бани и т.д., в свои 75 садился на велосипед и по утру (общий путь 20 км туда и обратно), отправлялся с рюкзаком за плечами за свежим разливным пивом wink.gif , а дачницы-соседки все назначали возраст чуть более 60-ти.

По ТК "Звезда" прошёл фильм о военных контрразведчиках, где показали интервью с 90-летним генерал-майором, квалером 4-х КЗ и т.д,, а выглядит он в свои 90 на те же 75 rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему еще две медали 20 лет победы и отсутствует знак 25 лет победы, который ветераны очень уважали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не плодить темы, фото взято из инета. Летчик-истребитель Леонов Иван Антонович воевал после ранения с одной рукой. Звезда героя у него как я понимаю после 1991 года?

post-16-1360424513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета не пoхoжа oна на Звезду Герoя РФ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 9 2013, 07:43 PM)
чета не пoхoжа oна на Звезду Герoя РФ...

Указом Президента РФ от 16 февраля 1995 года № 147 «за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов», старшему лейтенанту в отставке Леонову Ивану Антоновичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда» (№ 117).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм Брат-2: "...вooбще-тo у меня дед вo время вoйны пoгиб... фашист - бывает..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гасконец @ Feb 9 2013, 09:50 PM)
Старший лейтенант в отставке? А на фото 2 просвета на погонах...

)))Бывает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Feb 9 2013, 10:21 PM)
QUOTE (Гасконец @ Feb 9 2013, 09:50 PM)
Старший лейтенант в отставке? А на фото 2 просвета на погонах...

)))Бывает)))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87

 

М.б. китель Герою подарили... Всё равно - герой! И герой в квадрате - пятеро приёмных детей, погибших фронтовиков.

ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине через военкоматы неоднократно к годовщине Победы присваивали очередные офицерские звания ветеранам. Знаю, что дедушке моего товарища в 2005 г. присвоили подполковника запаса, хотя войну он закончил лейтенантом. Думаю, что в России тоже может существовать такая практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй слева Собко Василий Илларионович, фото ставлю с разрешения родственников. Скажите самолет МЕ-109?

post-16-1360911137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Feb 10 2013, 07:49 PM)
В Украине через военкоматы неоднократно к годовщине Победы присваивали очередные офицерские звания ветеранам. Знаю, что дедушке моего товарища в 2005 г. присвоили подполковника запаса, хотя войну он закончил лейтенантом. Думаю, что в России тоже может существовать такая практика.

Вы правы, на 40, 50 и 60 лет присваивали на ступень выше очень многим. В принципе, в данном случае можно пофантазировать и оказаться не так далеко от истины - очень долго возглавлял структуру ДОСААФ, вот и приравняли по должности, равной военной службе..., а ещё в нашей стране всё возможно - взял ВГК, да и присвоил полковника в отставке вместе золотой звездой героя rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...