Перейти к содержанию

Мои Рамки с наградами.


mk18

Рекомендуемые сообщения

Сам не знаю..., поэтому и сфотографировал отдельно, может союз добровольцев 1 и 2 мировых войн или что-то типа этого ? Может кто-то подскажет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот нашел:

Благодарственная медаль Союза бывших фронтовиков.

http://www.faleristu.ru/museum/evropa/belg...ih_frontovikov/

Изменено пользователем Виктор Лазарев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу свою коробку с орденами Леопольда 1-го. Состояние пару месяцев назад.

post-268-1358078426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время она выглядит иначе. Но скоро придется снова менять: на подходе новые знаки. Не все варианты имею. Да и возможно-ли все собрать?

post-268-1358080065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Покажу еще одну коробочку. 1-й ряд - все варианты Военного креста за выслугу для офицеров (20 и 25лет). Отдельно показывал на стр. 25 и 26 Истории Бельгии в наградах. 2-й ряд, надеюсь, все варианты Военного креста (от слова "война"). Показывал там же на стр. 26 и 33.3-ряд - Военная награда. На полосатой ленте за выслугу унтер-офицеров, на красной ленте - за храбрость. далеко не полное собнание. нет наград времен Леопольда второго, не все первые степени и т. д. 4-й ряд- разное. Кое-что показывал. Многого не хватает.

post-268-1361390817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ув. РоманРККА. Конечно, все кресты верхнего ряда - это "Военный крест" (от слова "военный") за выслугу лет лля офицеров. Первая пара на реверсе имеет вензель короля Леопольда второго, вторая - Альберта, третья - Леопольда третьего, а на ревесе четвертой парочки - бельгийский лев. Кроме того крест без розетки - за 20 лет службы, с розеткой - за 25. Более того, некоторые кресты имеют отличия, так как были сделаны у разных ювелиров. Все это справедливо для второго и третего рядов, и, само-собой, для четвертого. Первая пара Военног креста на 100 лет старше чотвертой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, уважаемый Gucul, небольшую справку. С унтерами за храбрость все понятно. Вопрос по унтерам за выслугу лет. У меня есть три варианта: крест в серебре без позолоты и шеврона, крест золоченый без шеврона, крест золоченый с "V"-образным шевроном. Сколько лет выслуги полагалось на каждый? Является ли отсутсвие позолоты степенью? Или это результат хранения, либо фантазия ювелира? С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.mk18. Пару слов о рамке 2. Если это просто рамка с набором наград, то я тоже просто скажу: красиво! Но если Вы купили ее, как награды одного ветерана, то хочу обратить Ваше внимание на 2 награды: орден Леопольда с мечами и Гражданский знак отличия 1-й ст. За храбрость для ПМВ 1914-1918. Орден Леопольда первого с мечами мог получить только офицер Вооруженных сил Бельгии. относящихся к Мин. обороны.Не доброволец, не солдат, никто, только офицер ВС. Мы не удивляемся, что в России Орден Св. Георгия получали офицеры, а солдаты - Георгивские кресты. И все знаем, что монархия, она и в Африке - монархия. А вот Гр. знак отличия для ПМВ За храбрость мог получить только офицер полиции, жандармерии, пожарной охраны или нац. гвардии и гр. обороны, которые относятся к Мин внутренних дел или юстиции. Через эти министерства и награждаются.Конечно, полицейский тоже мог получить орден Леополда первого, но без мечей при короне, только на ленту, как и другие ветераны, мог прицепить мечи за участие в боях. И чьи эти награды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.konokla! Степень не зависит от материала или цвета креста. С шевроном - 1-я ст., без - 2-я. Посмотрите ссылку. Это сайт ув. г. Яшнева "За заслуги". http://www.sobiratel.net/zasluga/Europe/Belgium/MD/MD.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.mk18! Извините, что-то я не доглядел. Видно, это рамка с частью Вашей коллекции, потому что орден Леопольда первого - вариант после 1952г., а орден короны - современный вариант. (Я о рамке 2).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Коротко и всё понятно. Никогда не встречал крест на ленте за храбрость с шевроном. Во время войн шеврон заменялся пальмовой ветвью или награждали только рядовых? Очень интересно Ваше мнение. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Tolko segodnja prochital soobschenija po ramke N 2 . Pokupal vse vmeste, na odnoi ramke, nichego ne dobavljaja, dumaü, chto vse nagrady ot odnogo cheloveka, ili chleny sem2i ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gucul @ Jan 13 2013, 04:27 PM)
В настоящее время она выглядит иначе. Но скоро придется снова менять: на подходе новые знаки. Не все варианты имею. Да и возможно-ли все собрать?

Великолепно. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mk18 @ Jan 11 2013, 08:43 PM)
aaa

Кстати, на чем держится ткань? Я натянул бархат, вывесил два десятка медалий. Так оно все и провисло. icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. FreeArtist. Вы попробуйте натягивать бархат на пенопласт или др. материал, в который можно воткнуть иголки, которыми пришпиливаете ленту награды.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...