Перейти к содержанию

За храбрость с веточкой


Рекомендуемые сообщения

Хороший "частник" wink.gif

В Улан-Баторе дедушка в уголке такие "частники" в неограниченном количестве продает. lol.gif

Цену не знаю, не интересовался, но, если нужно, могу уточнить drinks_cheers.gif

P.S. А в Минске такие по чём? rolleyes.gif

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Частники "За храбрость" с веточкой подлинные были nono.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Иваныч Дата May 20 2006, 06:40 PM
 
Частники "За храбрость" с веточкой подлинные были  

 

И у меня такой частник есть... wub.gif

 

http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Xrabr/privat4.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vaszja @ May 20 2006, 07:41 PM)
До этого никогда не видел,но покупал как фуфло - 35 долларов.

35 долларов - деньги, конечно, невеликие, но и их можно с толком потратить.... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ May 20 2006, 07:27 PM)
А вот поблинная медаль

Подлинная медаль в белом металле? Не понимаю.

Если имеется в виду "частник" того времени в белом металле, то всё равно не понимаю.

Эта медаль существовала до 1913 г., а медали в белом металле стали чеканиться с 1916-го. Каково же тогда предназначение таких медалей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Loz Дата May 20 2006, 10:16 PM
 
QUOTE
(Гена-М @ May 20 2006, 07:27 PM)
А вот поблинная медаль 

Подлинная медаль в белом металле? Не понимаю.

Если имеется в виду "частник" того времени в белом металле, то всё равно не понимаю.

Эта медаль существовала до 1913 г., а медали в белом металле стали чеканиться с 1916-го. Каково же тогда предназначение таких медалей?

 

Это замечание как раз справедливо для медалей только Госчекана.

 

Медалью с веточкой ПЕРЕСТАЛИ награждать с 1913 года, НО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ЕЕ НОШЕНИЕ!!!

 

Именно это ограничение относится к медали ГОСЧЕКАНА, а частные мастерские ВПОЛНЕ могли чеканить ее аж до 1917 года! Иначе как же быть с дубликатами, с утратами, утерями и т.д. и т.п. Ранее награжденные, покупали эти и другие "отмененные" награды в частном порядке, в многочисленных мастерских.

 

На самом деле медали в сплаве, называемым "Белый металл" чеканились практически с момента его внедрения - где-то с 1908 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 20 2006, 07:28 PM)
QUOTE
Иваныч Дата May 20 2006, 06:40 PM
 
Частники "За храбрость" с веточкой подлинные были  

 

И у меня такой частник есть... wub.gif

 

http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Xrabr/privat4.htm

Не сомневаюсь drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ May 20 2006, 10:16 PM)
QUOTE (Гена-М @ May 20 2006, 07:27 PM)
А вот поблинная медаль

Подлинная медаль в белом металле? Не понимаю.

Если имеется в виду "частник" того времени в белом металле, то всё равно не понимаю.

Эта медаль существовала до 1913 г., а медали в белом металле стали чеканиться с 1916-го. Каково же тогда предназначение таких медалей?

Евгений!

Речь идёт о медалях частного чекана.

"Частник " выпущенный до 1917 явлется подлинной медалью.

В какой части вы не понимаете???? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 20 2006, 10:55 PM)
Иначе как же быть с дубликатами, с утратами, утерями и т.д. и т.п. Ранее награжденные, покупали эти и другие "отмененные" награды в частном порядке, в многочисленных мастерских.

На самом деле медали в сплаве, называемым "Белый металл" чеканились практически с момента его внедрения - где-то с 1908 г.

В случае утраты медали можно было обратиться в Капитул Орденов, который выдавал дубликаты бесплатно. Можно было заказать её изготовление на Монетном Дворе, стоило это недорого. А продавать медаль на лом серебра и вешать на грудь изделие из белого металла до самого конца Империи смысла не было. Так спрашивается, с какой целью изготавливались эти медали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ May 20 2006, 11:06 PM)
QUOTE (AGn @ May 20 2006, 10:55 PM)
Иначе как же быть с дубликатами, с утратами, утерями и т.д. и т.п. Ранее награжденные, покупали эти и другие "отмененные" награды в частном порядке, в многочисленных мастерских.

На самом деле медали в сплаве, называемым "Белый металл" чеканились практически с момента его внедрения - где-то с 1908 г.

В случае утраты медали можно было обратиться в Капитул Орденов, который выдавал дубликаты бесплатно. Можно было заказать её изготовление на Монетном Дворе, стоило это недорого. А продавать медаль на лом серебра и вешать на грудь изделие из белого металла до самого конца Империи смысла не было. Так спрашивается, с какой целью изготавливались эти медали?

Евгений ваша "впертость" это позиция или черта характера???? blink.gif

А в чём смысл частных медалей в белом метале других наименований, например:

"За храбрость", "За усердие", "За спасение погибавших"и тд.???? drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в моем понимании - как и ВСЕ другие многочисленные типы ВСЕХ наградных медалей частного изготовления - для ношения в качестве дубликатов и замены в случае потери! drinks_cheers.gif

 

http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Xrabr/privat4.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ May 20 2006, 11:11 PM)
Евгений ваша "впертость" это позиция или черта характера???? blink.gif
А в чём смысл частных медалей в белом метале медалей других наименований, например:
"За храбрость", "За усердие", "За спасение погибавших"и тд.????

Иваныч!

Это национальная черта характера! В соответствии с этим индивидуум должен любить горилку и сало, быть упрямым и жадным и там где он прошёл, там двум евреям делать нечего.

Если серьёзно, то пытаюсь, но не могу разобраться, зачем вообще было делать все эти медали из белого металла при тогдашней копеечной стоимости серебра. Слышал версию, что для покойников: якобы хоронить нужно было в парадной форме, но с орденами и медалями из драгметаллов было не положено. Не знаю. Частное изготовление медалей и орденов понимаю: была мода на награды хорошей частной работы. Попадались целые офицерские колодки где не было ни одной награды государственной работы, но металлы соответствовали установленным. Георгиевские кресты награждённым дарили, попадались кресты частной работы с вырезанным номером и дарственной надписью. Иногда дарили и ненаграждённым. Дуров воспроизводит крест частной работы, поднесённый Керенскому, по-моему даже не понимая, что в таком виде это не награда, а, как сейчас говорят, "фенечка".

Что касается золотых медалей, то менять их на недрагоценные смысл был: стоили они вполне прилично, а шейные ещё были и довольно тяжёлыми. Не случайно Монетный Двор чеканил довольно много медалей "за усердие" по частным заказам в меди. Думаю, они предназначались для солдат так как должны были выглядеть идентично золотым государственным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, к тебе как к оппоненту отношусь очень уважительно nono.gif

 

"Не могу разобраться..."-это уже конструктивно.

Советую разобраться drinks_cheers.gif

 

Евгений пишет: "Слышал версию, что для покойников: якобы хоронить нужно было в парадной форме..."

 

Почему-то все питерские диллеры при продаже фуфла тиражируют

под копирку версию ..."для покойников" ???????biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот это, точно фенечка.... lol.gif lol.gif lol.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ May 20 2006, 11:50 PM)
"Не могу разобраться..."-это уже конструктивно.
Советую разобраться drinks_cheers.gif

Евгений пишет: "Слышал версию, что для покойников: якобы хоронить нужно было в парадной форме..."

Почему-то все питерские диллеры при продаже фуфла тиражируют
под копирку версию ..."для покойников" ???????biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если бы это было так просто, взял пару - другую книжечек, почитал, разобрался!

Всякой дряни у нас в клубе в продаже хватает, но версию про покойников не слышал давно. В то время, когда я об этом услышал, а это было действительно давно, я довольно-таки пожилой, эта версия не пользовалась особой популярностью. Не знаю, зачем её было брать на вооружение молодому поколению дилеров для внешнего употребления? По моим понятиям награда изготовленная в качестве похоронного атрибута - мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поддержать тему "про покойников"! spiteful.gif

 

lol.gif lol.gif lol.gif

 

Вот предмет, который как уверял продавец (кстати из города на Неве!) был специально изготовлен для похорон покойника, а затем... на 100% был снят с груди покойника!!! Брррр! wacko.gif blink.gif wacko.gif

 

И все бы ничего, но вот Кортмановские клейма... Да-аа!

 

"Чудны дела твои..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

post-155-1148220120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...