Перейти к содержанию

Парадная сабля таможенника


Diselist

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Помогите определить оригинальность или неоригинальность данного предмета.

Посмотрел у Т. Джонсона, вроде похожа.

Хотелось бы знать Ваши мнения.

post-261-1344798646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WKC sales catalog as Model 1016.Или быть может я ошибаюсь,тогда поправте пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 13 2012, 12:26 AM)
По-моему, хорошая саблюка, только почему таможенника?

Миша,модель эфеса ВКС №1016 специально была разработана для Сухопутной таможни.Красные или зеленые "глаза" докупались за свой счет.

Анголия,"Сабли Германии". стр.266.

 

Но цвет эфеса предпологал серебренное покрытие,а не желтое как в этом случае.Ножны тоже черные ,как у армейских сабель.

 

Diselist.Быть может это армейский вариант сабли?

267 выложу.

hhhh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Aug 13 2012, 09:57 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 13 2012, 12:26 AM)
По-моему, хорошая саблюка, только почему таможенника?

Миша,модель эфеса ВКС №1016 специально была разработана для Сухопутной таможни.Красные или зеленые "глаза" докупались за свой счет.

Анголия,"Сабли Германии". стр.266.

 

Но цвет эфеса предпологал серебренное покрытие,а не желтое как в этом случае.Ножны тоже черные ,как у армейских сабель.

 

Diselist.Быть может это армейский вариант сабли?

267 выложу.

Вот меня и смутило то, что она "золотая". Но сабля-то хорошая? Я в этом не ошибаюсь? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 13 2012, 11:38 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Aug 13 2012, 09:57 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Aug 13 2012, 12:26 AM)
По-моему, хорошая саблюка, только почему таможенника?

Миша,модель эфеса ВКС №1016 специально была разработана для Сухопутной таможни.Красные или зеленые "глаза" докупались за свой счет.

Анголия,"Сабли Германии". стр.266.

 

Но цвет эфеса предпологал серебренное покрытие,а не желтое как в этом случае.Ножны тоже черные ,как у армейских сабель.

 

Diselist.Быть может это армейский вариант сабли?

267 выложу.

Вот меня и смутило то, что она "золотая". Но сабля-то хорошая? Я в этом не ошибаюсь? smile.gif

icon_daumenhoch.gif

Хорошая,к гадалке не ходи. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.johnsonreferencebooks.com/catalogue/weapons/SWORDS/thirdreich/26812.htm

Вот это сбило меня с панталыку.Пока не увидел у Джонсона в продаже такую тоже думал что армейская.И рукоять не серебрянная и ножны оксидированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в каталоге указано ,что для работников таможенной службы выпускались вызолоченные эфесы и крашеные ножны модели 1016.(2том Джонсона,стр.123)

В 4х томнике Джонсона по там.саблям так написано-"Land Customs officials, for whatever reason, never were provided their own distinctive model sword, but were authorized to select from a limited number of the existing Army pattern sabers that were available for sale. The Reichs Ministry of Finance approved the following Army sword models for wear with the Land Customs uniform - the Eickhom Model "40", the WKC Model "1016", and two designs from the Eickhorn Field Marshal Series -the Blucher and Freiherr von Stein. The Land Customs officials wore a green and silver sword knot with their selected sidearm."

 

Еще инфа интересная от ТВ.

http://www.wwiidaggers.com/33801.htm

7 предмет.

 

Вот "правильная"(книжная)сабля как понимаю,ваша модель,зеленые глаза и светлый цвет эфеса.

http://www.militarycollectiblesinc.com/cat...roducts_id=6704

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Diselist @ Aug 13 2012, 07:47 PM)
Эдуард спасибо! Теперь все прояснилось.

drinks_cheers.gif

Попросил коллегу Ketzer посмотреть что у него есть по таможне в книгах по униформе, вот его ответ-У чиновников земельной таможни упоминаются сабли и в позолоченом, и в никелевом исполнении ("Vergoldete Nickelausführung"). Я думаю, что цвет зависел от ранга чиновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...