Перейти к содержанию

Сабля,вроде Греция


Рекомендуемые сообщения

Вроде тоже Греция. drinks_cheers.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%E1_%C3%F0%E5%F6%E8%E8

Не смог ничего найти вам показать для сравнения,но думаю предмет оригинальный,Айк.мог делать подобные предметы на экспорт,думаю судя по клейму конец 20х-начало 30х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ничего найти не смог найти, часть деталей похожа на Английскую, часть на Австрию, а такой нет

 

loki32.gif reading_help.gif loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Не моя область, но не нравится: клеймо не выбито, а процарапано, верхушка идентична китайскому творчеству используемому нашими жёлтыми братьями дла "французских", "немецких" и вообще "сабель знаменитого генерала".

Больше всего же не нравится герб на гарде: гляньте на Глюксбургский герб с фигурами Геракла. Там совершенно другие позы. Здесь же корявые детские фигурки.

Подозреваю сами знаете что :-)

post-41-1345805456_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я вот давно ищу эту книгу ... Если вам не трудно, то неможете ли выслать скан по моей шпаги, что там написано?

 

Офицерская греческая пехотная 30-х годов XX века. Может есть более подробное описание и какого образца?

 

Заранее примного благодарен.

 

Вот ее фото:

post-41-1374236758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще:

 

Могу выслать более подробные фото. На эфесе герб королевства Греции времен второго периода правления династии Глюксбургов(1863–1924 и 1935–1973). Золенгеновское клеймо.

post-41-1374236978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Normans15 @ Jul 19 2013, 04:25 PM)
Я вот давно ищу эту книгу ... Если вам не трудно, то неможете ли выслать скан по моей шпаги, что там написано?

держите

post-41-1374255934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге тоже не всё правильно... Сделана по образцу Французской не 1831 года а 1845 го..(эфес) Железные ножны на французском образце - 1855 год.... Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...