Перейти к содержимому

Фотография

Проект комплекта боевой одежды и снаряжения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#121 VK-SF

VK-SF
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 4 048 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 08:57

QUOTE (Walter @ Mar 9 2013, 09:29 AM)
Это новый материал, используемый Армией США с совсем недавнего времени

Army Combat Uniform Defcon5

Смотрим с увеличением:
Нет, не он на министре...

С Уважением, Владимир.

Прикрепленные изображения

• d5_1650lf_vi_part01_1.jpg

• 0

#122 кажан

кажан
  • Участник форума
  • 192 сообщений
  • Interests:униформистика, геральдика

Отправлено 09 Март 2013 - 08:06

Да немучайтесь, камуфляж как ни есть "наш".
"НАШ" - потому что "разработан" РУКОВОДСТВОМ Вооружонних Сил и "принят" им же, правда усно (ну типа - мені подобаэться, хай такий буде) .
Если кто хочет досконально разобраться в рисунке "нового камужляжа" проведите следующие манипуляцыи:
1. возьмите "новий" пгораничный камуфляж и увеличте его рисунок гдето в 2 раза.
2. получившийся рисунок покрасте в расцветку флектрана (ну дуже подобаэться КЕРІВНИЦТВУ).
3. в результате получаете вот ту "хрень" что нам тут представили.

(Вы ознакомились с кратким курсом разработки "по нашему".)
Ну скажите нахрена нам учёные, институты, НИРы, нахрена нам тратить деньги и время ведь это так легко и просто, просто хочу,
Вот оно волшебноэ слово "хощу" - единственная движущяя сила наших разработок.

К большому счастью этот варыант не последий.

Сообщение отредактировал кажан: 09 Март 2013 - 08:16

• 0

#123 airman

airman
  • Участник форума
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 11:53

Я правильно зрозумів, що інші зразки розроблялись фахівцями? Вияснив, що у 30 мбр видали у січні комплекти, що на міністрі для експерементального носіння. Виробнки "Олтекс" і "Сіверянка" але по складу тканин і по їх якості ще інфи не маю. По словам одного з бійців колір і форму комплект тримає після прання (прав тричі), це вже прогрес для нашихsmile.gif))...

• 0

#124 sergiy-k

sergiy-k
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:26

Ну наконец!!! Информация о новой форме сдвинулась с мертвой точки!
  • 0

Коллекционирую полевую униформу, и нашивки миротворцев.

#125 vaz111

vaz111
  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 03:57

А мне вот интересно а куда партупею денем, не уж то откажемся??? Или по привычке будем на кителях и бушлатах носить???
  • 0

#126 airman

airman
  • Участник форума
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 08:56

"Творцями" патерна для польових одностроїв українських прикордонників, якщо вірити першоджерелам (http://zbroya.com.ua/mag/2011/n10/3.htm, http://farm8.staticf...73158a66_c.jpg), являється компанія "ДіСі". А хто є розробником патернів для ЗС України і які є ще варіанти?

Сообщение отредактировал airman: 10 Март 2013 - 08:57

• 0

#127 кажан

кажан
  • Участник форума
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:33

Читайте внимательно выше!
А по поводу ДиСи - ещё та шоромыжная кантора, купить по дешевле, подобрать что плохо лежит, украсть идею, обанкротить конкурента и выкупить его оборудование вот их основние принцыпы ведения бизнеса, да самое главное, всё више перечисленое продать какой нибудь госструктуре подороже (криша да откати сделку обезпечат), а кто не купит или не дай бог "компания" в тендере проиграет, то ДЕРЖИСЬ - по судам затаскают да жалобами замучат (аппарат юристов у них добрый).
Что до погранцов то кое кому там, по моему, не кисло отслюнявили, а на виходе как обычно лажа.
Пограничний рисунок разработка ЧШК, и ДиСи к нему имеет мизерное отношение.

• 0

#128 sergiy-k

sergiy-k
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 11:43

Теперь могу с 100% уверенностью могу сказать что рисунок нового украинского цифрового камуфляжа digital-green для пограничников в Украине не разрабатывался, в соседней ветке есть тема там приведены доказательства. С таким рисунком до появления даже разговоров в Украине про новый камуфляж, Китай выпускал уже несколько лет для нескольких компаний одна из них находится в ЮАР. Рисунок камуфляжа был скопирован без малейших изменений.
Хотя в прессе писали что новый рисунок это плод долгхих научных изысканий и тестов украинских ученых.

Если как говорит КАЖАН камуфляж в котором ходит министр можно смело называть нашим хотя у него китайский след но все же наш. Как никак пиксель увеличили и перекрасили.
  • 0

#129 airman

airman
  • Участник форума
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 11:59

На рахунок "ДіСі" - згідний на всі сто! І про ідею малюнку взяв лише з їхнього проспекту http://zbroya.com.ua.../2011/n10/3.htm. Про ЧШК чую вперше, хоча на осннніх секундах відео

видно, що тканина схожа по малюнку випускається нимиsmile.gif. А на рахунок "китайського сліду" чув але доказів не маю. Так і не зрозумів хто "розробив наш малюнок", не самі ж генерали...rolleyes.gif І що нового?
  • 0

#130 airman

airman
  • Участник форума
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:20

І в процесі виникло питання до спеціалістів... Чи лишилися в Україні науково-дослідницькі організації, що працюють над питанням розобки патернів, їх тестуванням і обгрунтуванням?

Сообщение отредактировал airman: 11 Март 2013 - 12:21

• 0

#131 airman

airman
  • Участник форума
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:51

«Цифра ЧШК» (Украина)
Эту цифровую расцветку разработали ниши коллеги — компания «Диси» — и произвели в ограниченном объеме на Черкасском шелковом комбинате. Мы ее с благодарностью переняли и произвели в нужном объеме для отечественных производителей камуфляжа. Расцветка, надо отдать должное, получилась красивая, с насыщенными черно-зелено-сливовыми точками. Как Вы сами понимаете, она идеально подходит к нашим родным ландшафтам. tongue.gif http://pantex.ub.ua/...sortimente.html.
Кажан як у воду дивився, "красивая" - головний показникsmile.gif...

Сообщение отредактировал airman: 11 Март 2013 - 01:04

• 0

#132 airman

airman
  • Участник форума
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 01:23

Думаю, що по темі, хоча стаття старенька але http://gazeta.zn.ua/...a_v_kabalu.html
  • 0

#133 sergiy-k

sergiy-k
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:21

Еще раз по поводу рисунка ткани для нового украинского камуфляжа для пограничников.
Как только ее презентовали, я нарадостях объявил международному сообществу коллекционеров камуфлированной униформы о появлении в Украине нового камуфляжа. И меня сразу вернули с небес. Показали что это не какая не новая форма, а коммерческий камуфляж, ткань делают в Китае. Из этой ткани шьет одна фирма из ЮАР униформу для айрсофтеров, охотников и др. любителей стиля милитари. Я нашел эту компанию, нашел производителя такини в Китае. Сравнивал с лупой рисунок. 1:1 никаких отличий. Ну разве что немного темнее или светлее. А первые образцы так это 1:1. Если нужны доказательства я еще раз пороюсь и все могу показать. Сомнений нет камуфляж скопировали.
Теперь по хронологии. Как только заговорили о новой форме пограничников, тут же высокие чины из ДПСУ отрапортовали в СМИ что к Евро2012 они переоденут в новую форму и уже закупили много келометров ткани. Подозреваю что первоночально много келометров ткани было закупленно в Китае специально под тендер. Я звонил на ЧШК сразу как только появилась в СМИ. Просил у них продать ткань, спрашивал цены. Так вот на цифру у них цена была выше в 2, в 2,5 раза чем дубок или другая ткань. Опять же предполагаю что первоночально была китайская ткань, а уже позже начали производить на украиских предприятиях.
  • 0

#134 sergiy-k

sergiy-k
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:29

Что имел ввиду под словами "китайский след".
Так, согласно сообщению Кажана, новый камуфляж, который носит министр был скопирован с нового камуфляжа пограничников (а он как я писал китайский). Пиксели увеличили и покрасили их в другие цвета как на флектарне, по указанию министра. Вот и китайский след.

Понятно что сам министр не сидит в кабинете и не рисует картинки, хотя не исключаю, что и такое может быть. Для этого есть куча подчиненных, научные военные учреждения, служба снабжения и т.д. Есть кому дать указания чтобы нарисовали как я хочу (в смысле министр).

Но тем не менее когда, он был изменен т.е. был увеличен пиксель и цветовая гамма, вот теперь мы можем его назвать украинским. Камуфляж пограничников назвать укранским нельзя.
  • 0

#135 кажан

кажан
  • Участник форума
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 12:52

Уважаемые коллеги хочу внести ряд розяснений:
1. Ткацкие комбинаты не разрабатывают спецыальные рисунки (по крайней мере целенаправлено ), их основная задача - разработка и выпуск тканей различных переплетений, составов и плотностей.
2. Специальных учереждений и организацый, тем более научных, которие занималысь би проблемой маскировки, у нас просто нет, да и в свете последних телодвижений они нам нафиг ненужны, мы сами с усами.

Так что нас ещё долго будут преследовать "камуфляжи" сделаные гдето на кухне или как это получилось в 2003 году с иракским - в пяном угаре, за ночь, подкрики и топот руковобства. (во какой уровень разработок)

Да забил основное требованиэ - всё должно бить "на халяву".

Ну вообщем гдето так!!!!
  • 0

#136 airman

airman
  • Участник форума
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 02:33

Дякую старшим товаришам sergiy-k та кажан за роз"янення! Знайшов, розібрався і інфа піддтвердилась! Тільки з поправкою - фірма виробник http://volktacticalg...jp/e280213.html японська, якщо я правильно зрозумівsmile.gif. У них він навіть вже знятий з виробництваsmile.gif!!!

Сообщение отредактировал airman: 14 Март 2013 - 02:34

• 0

#137 Mykola Chmyr

Mykola Chmyr
  • 2 556 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 09:50

Отныне "лево" буде там, куда укажет подполковник! smile.gif
А еще на куртке Министра появилась нашивка с фамилией (нашивку с должностью, впрочем, не убрали).
Единственное, чего не могу понять - зачем нужна полевая форма при посещении госпиталя?
http://www.mil.gov.u...b=read&id=28238

• 2013_03_21_10409_47691.jpg

• 0

Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Чиновник умирает, и ордена его остаются на лице земли.
Не будь портных, — скажи: как различил бы ты служебные ведомства?
(Козьма Прутков)

#138 vaz111

vaz111
  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:44

Я так понимаю ремень поверх куртки(бушлата) не предусматривается????
  • 0

#139 sergiy-k

sergiy-k
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 04:40

Появился погон на груди.
Начали одеваться и другие в новый камуфляж.

• 2013_03_28_10491_47992.jpg

• 0

#140 VK-SF

VK-SF
  • 4 048 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:58

QUOTE (sergiy-k @ Mar 28 2013, 05:40 PM)
Появился погон на груди.
Начали одеваться и другие в новый камуфляж.

Погон на груди,-не столь интересно... Вот карман для валюты,-эт Да!!!

С Уважением, Владимир.

• 201.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных