Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Фото из интернера, пока не мое. У него шпанга со стрелой вниз. У Курылева в Атласе (другой литературы к сожалению не имею) написано что такие шпанги были у пикировщиков и дальних истребителей-перехватчиков. Мне кажется такого быть не может. Подскажите пожалуйста, кто все-таки носил "стрелу с крыльями острием вниз".

post-698-1340362846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дневные истребители дальнего действия - это Ме-110? А эскадрильи поддержки - это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще , пилот прицепил шпангу "вверх тормашками " , о чём говорит - ретушь на месте свастики !

Такое частенько бывало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, т.е. это просто истребитель. А все-таки неужели шпанги "со стрелой вниз" принадлежали двум разным видам авиации и ни чем не отличались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрела вверх-истребитель. Стрела вниз-пикировщик. А у дальнего истребителя какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 22 2012, 08:51 PM)
Всё намного проще , пилот прицепил шпангу "вверх тормашками " , о чём говорит - ретушь на месте свастики !
Такое частенько бывало !

Действительно. Роман, глаз - ватерпас. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Jun 22 2012, 09:13 PM)
Спасибо, т.е. это просто истребитель. А все-таки неужели шпанги "со стрелой вниз" принадлежали двум разным видам авиации и ни чем не отличались?

Ещё была шпанга "стрела вниз" с чёрным венком для ночных истребителей дальнего действия и ночных штурмовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мое тугодумие, хочу на 100% увериться. Итак на представленном мною фото - обычный истребитель. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Я двообще думаю что немцы сделав такие легко узнаваемые шпанги для бомберов, разведчиков , транспортников, непонятно зачем навели путаницы с этими стрелками вверх-вниз еще и разного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...