Перейти к содержанию

" Орден Славы 2 ст." 25800


Рекомендуемые сообщения

Господа!

Глядя на такие снимки, можно отличить третью степень от второй?

Заранее признателен.

post-130-1340044300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот безвопросная двойка из соседней сотни-сравните написание двоек и пятерок.

 

По таким фото ИМХО орден не может быть точно атрибутирован. Еслы Вы покупаете то такие фото это неуважение Вас как покупателя, если продаете то сделайте нормальные.

post-130-1340080890_thumb.jpg

Изменено пользователем energetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел приобрести.

И Вы говорите, что кроме эдентичного написания номера, "зацепиться" больше незачто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Jun 19 2012, 03:34 PM)

И Вы говорите, что кроме эдентичного написания номера, "зацепиться" больше незачто?

Почему же, есть за что "зацепиться". Например, контур окошка Спасской башни, расположенный под циферблатом, должен выглядеть по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Jun 19 2012, 03:34 PM)
Я бы хотел приобрести.
И Вы говорите, что кроме эдентичного написания номера, "зацепиться" больше незачто?

Я не писал про идентичный номер.

Брать по этим фото бы не стал, если продавец продавец уверен в оригинальности предмета то он спокойно предоставит нормальные фото/сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично смущает отсутствие потертости на позолоте, а по номеру 2 и 5 вроде похоже по почерку на выставленную для сравнения.

 

Еще или мне кажетса или циферблат по времени более похож на Вариант 6 (время 12:10 либо 13:59) 3 стапени? Я не большой спец по второй славе, поэтому пишу то что вижу, а вы поправте если ошибаюс, может я что то в стрелках не разглядел?

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно 6 вариант для 3 ст.Примерный диапазон номеров для 3ст. 365тыс.-391тыс.( по мондвору).Орден с таким маленьким номером,этого варианта,по моему мнению,не может быть 3 ст.По фото номер видится подлинным.Считаю,что это ОС 2 степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться с "t2608": "Не видно следов потертости золотого медальона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (колёсник @ Jun 19 2012, 11:42 PM)
Вот вторая Слава из той же тысячи и даже сотни

Фото такого же качества как и у топикстартера-неинформативное.

Считаю что делать выводы о двойке/тройке по таким фото это вгонять покупателя в "блудняк" на деньги-нам пофлудить а он рискует наличными.

 

 

PS. Не вижу сходства по написанию двойки. Не могу считать этот знак ни крашеной тройкой ни подлинной двойкой, а судить по сохранности позолоты об оригинальности ИМХО весьма спорный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По представленным фото, видится подлинная Слава второй степени с родным номером.

Аналогичный штамп аверса представлен, например, в этой теме (знак №25560, сообщение коллеги energetik):

http://sammler.ru/index.php?showtopic=109186&st=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подлинная редкая двойка время 12:10 либо 13:59. На мондворе кстати ещё не описана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...