Перейти к содержанию

Значок на лейтенанте...


Рекомендуемые сообщения

Что это? За что это? wink.gif Подписано: 22.03.42 Сиденко Ф.М.

post-16-1145199111_thumb.jpg

Изменено пользователем первопоходник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Apr 16 2006, 07:06 PM)
Что это? За что это? wink.gif Подписано: 22.03.42 Сиденко Ф.М.

Это значок "Альпинист СССР"

 

14 декабря 1934 года ЦИК СССР учредил значок "Альпинист СССР" I ступени, а 18 декабря значок "Альпинист СССР" II ступени.

23 декабря 1934 года было утверждено положение о значке "Альпинист СССР".

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗНАЧКЕ „АЛЬПИНИСТ СССР" I СТУПЕНИ

 

1. Право на получение значка имеют трудящиеся СССР, пользующиеся всеми правами граждан СССР.

 

2. Для получения значка „Альпинист СССР" необходимо следующее:

 

1) сдать нормы на значок ГТО I ступени;

 

2) совершить восхождение на вершину, утвержденную решением секции альпинизма Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта при СНК СССР, как вершину 1-й „б" категории трудности;

 

3) овладеть основными приемами техники альпинизма; уметь обращаться с альпинистским снаряжением, знать охранение при помощи веревки, уметь преодолевать осыпи, скалистые, ледяные, фирновые и снежные склоны;

 

4) знать основные правила горного режима, правила движения и отдыха, питания и питья в горах, правила защиты от холода, ветра, ослепления, горной болезни;

 

5) знать опасности гор и основные элементарные правила первой помощи в горах;

 

6) умение читать карту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! А зачем он носит его на кителе? Связано со службой может быть? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы выглядят очень эротично wub.gif cool.gif biggrin.gif

Реверс spiteful.gif

post-16-1145204774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фото, похоже, не лейтенант, а младший политрук, причем из внутренних войск.

 

Что касается значка, то вот для примера мой собственный дед со значком "Альпинист II-ой ступени"

post-16-1145207744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пограничник,

 

Скажите пожалуйста в чем сокральный смысл надписи на каждой фотографии которую вы выкладываете. Что бы не дай бог не произошло что?

Тем более что эта ваше надпись убирается ровно за 30 секунд, при условии конечно что это кому то надо.

post-16-1145221759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мл. политрука знак Альпинист 2ст. давольно редкий знак, существовал до

60годов приравнен по степени к 1разряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvadim @ Apr 17 2006, 01:24 AM)
Уважаемый пограничник,

Скажите пожалуйста в чем сокральный смысл надписи на каждой фотографии которую вы выкладываете. Что бы не дай бог не произошло что?
Тем более что эта ваше надпись убирается ровно за 30 секунд,  при условии конечно что это кому то надо.

Подобные обозначения указывают на желание владельца подлинного изображения знать, где и кем используются принадлежащие ему материалы.

 

Порядочный человек не пожалеет потратить более 30 секунд, чтобы связаться с хозяином предмета и получить желаемое, не нарушая его имущественных прав.

 

Ваша нечистоплотность в этих вопросах, vvadim, замечена давно, однако в этот раз вы "пограббали" и пустили гулять по сети семейную реликвию участника, ИМХО - "извинениями" (как в прошлый раз) не отделаетесь. nono.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (redarm @ Apr 17 2006, 11:10 AM)
Ваша нечистоплотность в этих вопросах, vvadim, замечена давно, однако в этот раз вы "пограббали" и пустили гулять по сети семейную реликвию участника, ИМХО - "извинениями" (как в прошлый раз) не отделаетесь. nono.gif

Ваша склочность уже давно стала притчей во языцах, но и на этот раз втянуть меня в вашу очередную свару вам не удасться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvadim @ Apr 17 2006, 01:24 AM)
Уважаемый пограничник,

Скажите пожалуйста в чем сокральный смысл надписи на каждой фотографии которую вы выкладываете. Что бы не дай бог не произошло что?
Тем более что эта ваше надпись убирается ровно за 30 секунд, при условии конечно что это кому то надо.

poster_offtopic.gif Уважаемый Vvadim, дабы не утруждать Вас поисками "сокрального смысла", а также, чтоб не утруждать кого то, кому это надо, тратить по 30 секунд и более, обязуюсь более не выкладывать фотографий на Форуме.

 

Не знаю, чем уж я Вам так насолил, Господин Воскобойников...

 

P.S. Прошу прощения у Модератора за offtop.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Пограничник @ Apr 17 2006, 08:48 PM)
QUOTE (vvadim @ Apr 17 2006, 01:24 AM)
Уважаемый пограничник,

Скажите пожалуйста в чем сокральный смысл надписи на каждой фотографии которую вы выкладываете. Что бы не дай бог не произошло что?
Тем более что эта ваше надпись убирается ровно за 30 секунд,  при условии конечно что это кому то надо.

poster_offtopic.gif Уважаемый Vvadim, дабы не утруждать Вас поисками "сокрального смысла", а также, чтоб не утруждать кого то, кому это надо, тратить по 30 секунд и более, обязуюсь более не выкладывать фотографий на Форуме.

 

Не знаю, чем уж я Вам так насолил, Господин Воскобойников...

 

P.S. Прошу прощения у Модератора за offtop.

Да с чего вы взяли что вы мне чем то насолили? Я и знать не знаю кто вы такой. Просто спросил зачем вы каждый раз пишите эту надпись поперек фотографии, в чем смысл. А так, раз вы чего то опасаетесь, вы так и не сказали чего именно, то фотографии действительно не стоит выкладывать ни на этом форуме, ни на каком либо другом. Вам же спокойней будет.

 

Ну скажите в чем смысл вот этой надписи? И зачем было вообще выкладывать эту фотографию?

post-16-1145335673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну хватит вам!!! Я про фото узнать хочу, а тут вы с поединком своим ! mad.gif nono.gif Жаль, я не модератор этой темы sport_boxing.gif

Я в итоге так и не узнал следующее. Зачем он носит значок на кителе? Может это горный стрелок? cool.gif И почему это политрук? happy.gif

Изменено пользователем первопоходник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Apr 18 2006, 05:20 PM)
Зачем он носит значок на кителе? Может это горный стрелок? cool.gif И почему это политрук? happy.gif

Что значит почему носит? Заслужил вот и носит. Может он и горный и даже может и стрелок, но по фотографии этого определенно утверждать нельзя.

 

А политрук он потому, что отсутствие на пелицах окантовки из золотого галуна и присутствие окантовки из приборного сукна безошибочно указывает на пренадлежность к начальствующему, а не командному составу.

Наличие же именно пехотной эмблемы не оставляет никаких других вариантов начсостава, кроме военно-политического. Два кубика обозначают персональное военное звание младший политрук.

 

Насчет пренадлежности к оперативным или пограничным войскам НКВД или наоборот к пехоте Красной Армии по чернобелой фотографии определенно сказать трудно. Возможен любой из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Вадим и Пограничник!

Большая к вам просьба, угомоните свой пыл, а то мы так можем остаться без двух интересных собеседников из-за их обоюдной амбициозности mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото знак Альпенист 2ст., а на другом 1ст.

Как этот знак.

post-16-1145462956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Но, спрашивая, почему носит, я имел в виду следующее. На фото боевой дядька, а тут спортивный значок. Так вот, регламентировалось ли ношение спортивных квалиф.знаков в военное время и мирное? wink.gif (сам не понял, что спросил huh.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvadim @ Apr 17 2006, 01:24 AM)
Тем более что эта ваше надпись убирается ровно за 30 секунд, при условии конечно что это кому то надо.

Уважаемый Вадим! Может, Вы заодно и подскажите, как именно убирать надписи на фотографиях? Фотошопом? Или как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...