Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знак впечатляет. А что в самом журнале то про это пишут ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негев. Июнь 1948г. Про сам знак вроде ничего, но фоток с ним предостаточно. Причём и в виде кокарды и как нагрудный.

Вот например на кова_герев:

post-257-1144975216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "Хативат аНегев" ? Это ее символ ?

Вот символ Негевской бригады :

post-257-1145024858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что неофициальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идёт о июне 1948г. Много тогда официальных было? А то, что ты показал, использовалось как эмблема, нашивка, таг. Но, не в металле.

Да, вполне возможно, что какое-то подразделение из хативы заказало этого верблюда и носили его как знак только в течении войны 1948-49гг. Этим-то он и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один товарисч доказывал, что это от верблюжьих "дозоров", но они, кажется, в 48-ом ну никак не ходили unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения вот шевроны и нашивки ГАДСАРа (теперь бедуинский батальен) разных лет :

post-257-1145446337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадсар - гдуд сиюр - разведбатальон.

Но полное их название - гдуд асиюр амидбари (пустынный), или гдуд асиюр абедуи (бедуинский), называют их и так, и так. А то просто гадсар есть в каждом пехотном полку (Нахаль, Гивати, Голани, паратруперы) - отдельный разведывательно-диверсионный батальон, состоящий из: пальсар (плугат сиюр) - рота глубокой разведки, пальхан (плугат хель-андаса) - рота инженерии, и пальнат (плугат нун-тет) - рота истребителей танков... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Apr 19 2006, 09:39 PM)
Гадсар - гдуд сиюр - разведбатальон.
Но полное их название - гдуд асиюр амидбари (пустынный), или гдуд асиюр абедуи (бедуинский), называют их и так, и так. А то просто гадсар есть в каждом пехотном полку (Нахаль, Гивати, Голани, паратруперы) - отдельный разведывательно-диверсионный батальон, состоящий из: пальсар (плугат сиюр) - рота глубокой разведки, пальхан (плугат хель-андаса) - рота инженерии, и пальнат (плугат нун-тет) - рота истребителей танков... drinks_cheers.gif

А этот ГАДСАР в Негеве сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно - да. Если поточнее - на границе с Египтом, занимаются контрабандами spiteful.gif Вот такая двусмыслененость lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.я извиняюсь,возможно я новичек,но по моим данным первый таг это не ГАДСАР ,это старый таг -Гуш Маген(служба тыла-район Негева).

2.Года четыре назад я попал на милуим на границу с Иорданией в район гешер

Адам,там бедуины-следопыты тоже носили таг ГАДСАРа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу любить и жаловать Алексея, коллекционера тагов. Думаю, теперь Гаю будет веселей drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Головной убор какой-то странный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Jun 17 2007, 06:31 PM)
Головной убор какой-то странный.

Фуражка полицейского или пожарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Семён @ Jun 17 2007, 12:06 AM)
Нет, знак/кокарда относился к Хативат аНегев.

Не знаю по поводу какарды, но верблюд точно "Хативат Негев". У директора музея каска лежит "Пальмаховская" с верблюдом и колосьями. Оригинал biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Залетел вот такой верблюдик, вот только куда его впихнуть- в авиацию или к бедуинам? Наверное, рукоблудие местных умельцев spiteful.gif

post-303-1202828818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...