Перейти к содержанию

ХХ лет РККА


Рекомендуемые сообщения

На старом форуме И.Пака и А.Кузнецова как то тереотизировали по поводу на сколько хватает одного штампа и пришли к выводу 12-17 тысяч.Севастополей выпущено примерно в два раза больше .чем медалей 20 лет ркка.соответсвенно и разновидностей примерно в два раза больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 14 2012, 06:05 PM)
А какие выводы, если не секрет? wink.gif

Не секрет-не покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Mar 14 2012, 06:14 PM)
На старом форуме И.Пака и А.Кузнецова как то тереотизировали по поводу на сколько хватает одного штампа и пришли к выводу 12-17 тысяч.Севастополей выпущено примерно в два раза больше .чем медалей 20 лет ркка.соответсвенно и разновидностей примерно в два раза больше

Почему больше в 2 раза? на 62г. Севастополей было вручено 39тыс.шт(цельноштампованные я не считаю,ведь 10 разновидностей только паяного уха) ,а ХХ лет РККА на 39г.-30тыс.шт(на 95г-37тыс.шт) Так что исходя из средней цифры 15 тыс. штук на штамп-выходит,что по 3штампа,тобишь 3 разновидности на каждую медаль за глаза... И почему тогда у медалей выпущенных миллионными тиражами нет такого количества разновидностей?

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так у меня есть две медали купленные давненько обе с одного штампа все другое буду рекомендовать не брать простите за резкость nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Mar 14 2012, 06:33 PM)
QUOTE (bovilad @ Mar 14 2012, 06:14 PM)
На старом форуме И.Пака и А.Кузнецова как то тереотизировали по поводу на сколько хватает одного штампа и пришли к выводу 12-17 тысяч.Севастополей выпущено примерно в два раза больше .чем медалей 20 лет ркка.соответсвенно и разновидностей примерно в два раза больше

Почему больше в 2 раза? на 62г. Севастополей было вручено 39тыс.шт(цельноштампованные я не считаю,ведь 10 разновидностей только паяного уха) ,а ХХ лет РККА на 39г.-30тыс.шт(на 95г-37тыс.шт) Так что исходя из средней цифры 15 тыс. штук на штамп-выходит,что по 3штампа,тобишь 3 разновидности на каждую медаль за глаза... И почему тогда у медалей выпущенных миллионными тиражами нет такого количества разновидностей?

А вот по мои данным на январь 1945 года севастополей отштамповано 91232 штуки.Одессы-67316 штук,даже 20 лет ркка отштамповали-81 штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Mar 14 2012, 05:44 PM)
QUOTE (zenon @ Mar 14 2012, 05:19 PM)
QUOTE (искалик @ Mar 14 2012, 04:24 PM)
Мож я чегото не понимаю он насколько мне извесно медали чеканились ОДНИМ штампом причём все . Скоро пойдут разновидности головы, рук, ног, цифр и тд. Bawling.gif

Искалик, я тоже раньше думал, что эти медали чеканились не одним штампом, а двумя, я и привел в обсуждении две разновидности травы. Но оказывается, что штампов было несколько, вон Петр Филатов сколько выставил. Надо посмотреть журнал АК 4, что там написано. С этим надо разбираться. Зачем нужно было изготавливать новые штампы с некрасивой травой, если был хороший штамп. Ведь изготовив один маточник, можно изготовить неограниченное количество рабочих штемпелей. А маточников, как я думал раньше, было два ( с травой №1 и №2). На базе этих двух маточников, можно было отчеканить несколько сотен тысяч медалей! Поэтому, появление новых мне непонятно. Зачем? Я не зря писал, что работал на заводе, где чеканили медали и значки. Я знаю всю технологию изготовления штампов и чеканки. Не нужны были новые штемпеля. Тем более с такой травой. Я не отрицаю подлинность появившихся новых разновидностей, мне непонятна причина их появления. Их изготовление требует временных затрат, а на мондворе, по моему мнению, время ценили. Это ведь был 38 год.

+1. Ну вот Зенон,Вы снова сами задали тот вопрос,который я пол-года назад задавал по Севастополям. На Фалеристике-су есть тема, где выставлены 10!!! разновидностей медали За оборону Севастополя,который по тиражу чуть-чуть больше ХХлет РККА. Я тоже тогда спрашивал -зачем столько? Это глупо и ненужно делать столько штемпелей. Никто так и недал тогда вразумительный ответ. Но авторы той темы уверены в своей правоте.И Вы тоже их поддержали. Так почему теперь удивляетесь? Петр Филатов выставил в 2 раза меньше разновидностей РККА,чем Севастополей в теме на Фалеристике. Я уже ничему не удивляюсь. Но лично для себя я выводы сделал давно....

насколько различается твердость латуни и серебра ? ведь серебро насколько я могу понять мягче ,значит штемпелей должно хватать на больший срок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Mar 14 2012, 06:53 PM)

А вот по мои данным на январь 1945 года севастополей отштамповано 91232 штуки.Одессы-67316 штук,даже 20 лет ркка отштамповали-81 штуку

Я привел данные с сайта Мондвора.Позвольте узнать откуда Ваши цифры? А замечание Nagrada по поводу мягкости серебра? Про это никто не вспомнил-чем мягче материал,тем дольше служит штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Mar 15 2012, 01:39 AM)
QUOTE (bovilad @ Mar 14 2012, 06:53 PM)

А вот по мои данным на январь 1945 года севастополей отштамповано 91232 штуки.Одессы-67316 штук,даже 20 лет ркка отштамповали-81 штуку

Я привел данные с сайта Мондвора.Позвольте узнать откуда Ваши цифры? А замечание Nagrada по поводу мягкости серебра? Про это никто не вспомнил-чем мягче материал,тем дольше служит штамп.

Разговор как раз и шел о серебряных медалях.Для латунных стойкость меньше.Данные с самого московского мондвора,где то есть таблица выпусков орденов и медалей по годам.На сайте фалеристика пользователем Гретой был проведен анализ по разновидностям медали 20 лет ркка.Как травка на одном штампе превращается в другую травку после небольшой доработки.Там если не ошибаюсь и уважаемый Зенон учавствовал.Я только тему там не нашел, чтобы ссылку дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Игорь из Питера заметил про журнал АК

Если Вы начали колекционировать награды,стараитесь не только их покупать,пусть даже не изучать с микроскопом.Ну хотя бы читаите ,что уже написанно по исследованиям.

В статье по РККА,Я подробно описал только НЕСКОЛЬКО "водяных" знаков.Но и их достаточно ,чтобы каждый ЛЮБИТЕЛЬ смог отличит Копию от Оригинала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Mar 15 2012, 10:55 AM)
Кстати Петру Ф.-в №5 -пластина ФУФЛО wink.gif

Спасибо Олег, я знаю.

Картинка стоит только на предмет наглядности НОМЕРА, то бишь "позднего" выпуска медали,

при "надеятельности" оригинального сбора медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Mar 15 2012, 10:07 AM)

А вот по мои данным на январь 1945 года севастополей отштамповано 91232 штуки.Одессы-67316 штук,даже 20 лет ркка отштамповали-81 штуку [/quote

Допустим наштамповали медалей больше чем вручили. Куда делись неврученые? В переплавку? Лежали(ат) на складе? И зачем так много наштамповали? Не про запас же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете что их много наштамповали?Только в плен более 70000 попало защитников Севастополя.И потом с чего вы взяли что награждений было как указано на сайте мондвора?Если с арифметикой дружите вот вам на вскидку сложите номера и поверьте это не крайнии\

ж+и+к+ис

post-135-1331809978_thumb.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит информация о количестве награждений на сайте Мондвора взята с потолка? Кому верить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен-копать можно по многим направлениям (не только РККА). Ещё столько открытий нам уготовлено, ещё столько возможностей написать новые книги. Одно "но"-надо массовое пропускание через руки, чтобы иметь что и с чем сравнивать, либо стараться опираться на косвенные признаки подлинности, если столкнулись с незнакомой доселе разновидностью. Тут прав Пётр на 100% drinks_cheers.gif

 

У представленной медали они на обоих сторонах icon_daumenhoch.gif Патина, эмаль с аверса, "выдавка" с реверса.

 

ПыСы: "самаританскую" РККА помню, мнения по пластине помню, его гарантии подлинности-тоже, а как по пластине решили, Олег, напомни, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nagrada @ Mar 16 2012, 11:10 PM)
можно такой вопрос задать ,можно ли убрать изморозь на краях эмали у ркка?

можно в месте с эмалью wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nagrada @ Mar 16 2012, 11:10 PM)
можно такой вопрос задать ,можно ли убрать изморозь на краях эмали у ркка?

А зачем? Выложите фото, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Mar 16 2012, 01:48 PM)


ПыСы: "самаританскую" РККА помню, мнения по пластине помню, его гарантии подлинности-тоже, а как по пластине решили, Олег, напомни, плиз?

Да ни как не решили.Оставил у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за эти годы подобных аналогов среди подлинных не встретил, поэтому с меня тогда причитается drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...