Перейти к содержанию

Послевоенное творчество?


ной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы представляю на ваше обозрение данный предмет.

post-258-1328036626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец утверждает что это оригинал

post-258-1328036849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому прошу вас дать свое заключение

post-258-1328037050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предмет не разбирался фото только в зборе

post-258-1328037207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу обоснованные ответы

post-258-1328037320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделка. Обосновывать можно долго, т.к. всё не то: не та отделка деталей, не то клеймо, не та рукоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в НЭТе ваше мнение?

Копии морских кортиков выпускались на экспорт и для внутреннего пользования в Западной Германии в середине 60-х годов. Их отличие от кортиков Кригсмарине состоит только в том, что орел на головке держит в лапах якорь вместо свастики (рис. 19). В производстве принимали участие фирмы F.W.Holler, Horster, Carl Eichorn, P.D. Luneschloss, Puma и E.Pack&Sohn, то есть те же самые, что и в период Третьего рейха. Причем использовалось «родное» оборудование, технологии и документация. В результате множество кортиков послевоенного производства легко выдается за подлинные изделия военного периода после простой замены головки.

 

 

 

Признаки современных подделок

 

Прежде всего, необходимо сравнить головки проверяемого кортика с заведомо подлинным образцом. У подделки головка изготовлена небрежно: с плохой проработкой деталей, особенно на оборотной стороне и обычно не центрирована.

 

Рукоятки современных кортиков имеют очень хрупкое белое пластиковое покрытие на деревянной основе и изящную проволочную обмотку, качество которой намного лучше, чем оно было на подлинниках (Horster).

 

Приборы рукояти и ножен, а также сами ножны послевоенных копий изготовлены из тяжелого желтоватого сплава меди с цинком (томпака), а металлические детали подвески – из латуни. У подлинных кортиков ножны изготовлены из латуни, а элементы подвески - из позолоченного алюминия.

 

В некоторых современных ножнах фиксаторы клинка изготовлены из пластика вместо дерева.

 

Кнопка фиксатора клинка в ножнах послевоенного производства фирмы Horster имеет цилиндрическую форму, а военного выпуска — с пуговкой.

 

Прокладка между клинком и ножнами всегда фетровая, довольно толстая, белого цвета. У подлинных кортиков прокладка может быть как фетровой, так и кожаной, а цвет должен быть красным, рыжевато-коричневым или зеленым.

 

Устье крепится одним винтом, расположенным по центру оборотной стороны ножен.

 

Некорректное клеймо изготовителя на клинке. См. список фирм, выпускавших морские кортики.

 

Неправильный рисунок травления или гравировки на клинке. Небрежность травления. Признак послевоенного травления — изображения якоря по соседству с орлом вермахта, военных кораблей, памятника морякам в Киле. То же самое относится к гравировке ножен с изображениями кораблей и морских змеев.

 

http://www.klinokmag.com.ua/russ/2009/n5/13.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто нибудь понимающий в этой теме и может дать исчерпывающий ответ на поставленные мною простые вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Feb 2 2012, 01:18 PM)
Есть кто нибудь понимающий в этой теме и может дать исчерпывающий ответ на поставленные мною простые вопросы?

Конкретно какие простые вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось увидеть здесь хотя бы краткие но аргументы которые я мог бы предъявить продавцу что бы вернуть предмет. Ответы типа "фуфло" sclerosis.gif или "мне не нравится" nono.gif как вы понимаете это не аргумент! Заранее благодарен за толковые ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Feb 2 2012, 10:22 PM)
Мне бы хотелось увидеть здесь хотя бы краткие но аргументы которые я мог бы предъявить продавцу что бы вернуть предмет. Ответы типа "фуфло" sclerosis.gif или "мне не нравится" nono.gif как вы понимаете это не аргумент! Заранее благодарен за толковые ответы.

Но Вы уже сами ответили на свои вопросы, приведя цитату из сети. На Вашем клинке

мы видим тот самый, кильский, мотив-однозначный признак фуфельности кригса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит я тут главный спец! Написали бы: мы сами ни фига не шарим спроси что нибудь по легче, я бы все понял! Я в форуме где являюсь модератором (Православная Иконопись) когда ко мне обращаются с вопросами ни кого не оставляю без ответа или ответом ты сам всё знаешь! Ну спасибо вам ребята! Придеться искать истину на др. форумах!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем же Вам еще где-то искать ответ? На клинке находится мотив, в котором присутствуют 3! красных

флажка, однозначно свидетельствующие о том, что клинок-подделка: корабль, памятник морякам в Киле и

вермахтовский орел, соседствующий с якорем. По-моему, достаточно аргументов, чтобы вернуть кортик

продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н модератор,вы можете идти куда хотите.Если у вас нет желания прочитать то, что сами пишите,то это ваши проблемы,как и ваши взаимоотношения с продавцом.

Корт фуфло которое не надо доказывать , вам сказали об этом ,отличия во всех деталях.

Это ссылка на вашу страницу,пусть люди посмотрят на ваши ответы и на темы без ответов и сами сделают выводы

http://sammler.ru/index.php?showforum=709

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Feb 3 2012, 08:01 AM)
Г-н модератор,вы можете идти куда хотите.Если у вас нет желания прочитать то, что сами пишите,то это ваши проблемы.
Это ссылка на вашу страницу,пусть люди посмотрят на ваши ответы и на темы без ответов и сами сделают выводы
http://sammler.ru/index.php?showforum=709

Нормально! Вместо того что бы дать ссылу на источник подтверждающий новодельнось или описывающий аналогичный котик, он дает ссылу на форум иконописи! sclerosis.gif И что я там могу прочитать? Да, Новогодние праздники еще не отпустили! lol.gif Я наткнулся в НЭТе на информационную статью посвященную кортикам и жду подтверждения от людей которые обладают знаниями в этой теме, а мне в ответ ты что тупой? Читай свои посты! nono.gif Столько всякого флуда по написано, а по сути вопроса с гулькин нос! Спасибо ув. thebig drinks_cheers.gif он хоть не оставляет попыток донести до моего соэнания чайника, понятную всем вам информацию. А написать то надо было, на мой не просвещенный взгляд: Да действительно, все что написанно в той статейке правда! Что на оригинальных травление только такое (фото), а все др. самодеятельность, ножны только такие, ручка только такая! И если не в падлу всавить пару фоток для сравнения. Или ссылочку на подобное обсуждение. Я уж не прошу фото по фрагментам данного производителя! Знаю скажите - сто раз обсуждали поищи сам. Пока писал подумал хорошо бы была закрепленная темочка по послевоенным репликам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ной постарайтесь отнестись к этому с пониманием. Вещи о которых вы пишите для большинства настолько очевидны (я имею ввиду неоригинальность). Ув. thebig привел вам азбучные истины. Для возврата (на мой взгляд) уже было бы достаточно ссылки на эту тему. Насколько я знаю здесь репутацией дорожат.....

С ув...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото мемориала.....Вот из тур. программки : "Немало памятников в этих местах посвящено немецким офицерам и матросам, но наибольшее впечатление оказывает монумент в городке Лабое, в предместье Киля. Это самый известный в Германии мемориал в честь немецких моряков, погибших в годы Первой и Второй мировых войн. "

Оригинальный текст здесь: http://www.ring-travel.de/ekskursiya-v-kil

post-262-1328264445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я же не спец по кортикам! Поэтому я к вам и обращаюсь! Что для вас азбука, для меня темный лес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ной, на этом форуме так принято обращаться с новичками.

Я давно пытался что-то изменить, запретить модератору без обсуждения и аргументов перемещать темы в раздел Подделки, но мою инициативу приняли в штыки.

Модератор до сих пор на меня зуб точит smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Feb 3 2012, 02:20 PM)
Вот фото мемориала.....Вот из тур. программки : "Немало памятников в этих местах посвящено немецким офицерам и матросам, но наибольшее впечатление оказывает монумент в городке Лабое, в предместье Киля. Это самый известный в Германии мемориал в честь немецких моряков, погибших в годы Первой и Второй мировых войн. "
    Оригинальный текст здесь:  http://www.ring-travel.de/ekskursiya-v-kil

извините, что немного не по теме...

стоит ли из тур.текста делать вывод что мемориал создан после вв2?

или я просто неправильно понял?

не могу ничего утверждать по поводу оригинальности кортика, просто интересно узнать почему изображение этого мемориала не может быть на клинке того периода?

 

 

 

"...мемориал был заложен в 1927 году, а завершено его строительство в 1936-м."

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про это, Эд... возможно что на данном кортике есть и другие признаки его неоригинальности, не знаю, я вот про что - почему наличие изображения этого мемориала на клинке считается тут явным признаком подделки? Это, как-никак самый большой в германии памятник морякам того времени... и кортик морской... и даты совпадают... кроме того на клинке мемориал изображен ПРАВИЛЬНО (т.е. без послевоенных переделок) Он строился в память морякам, погибшим в первую мировую... это сейчас он посвящен ВСЕМ МОРЯКАМ ВСЕХ ВОЙН, а в то время мне кажется его вполне могли наносить на подобные клинки Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно: Это самый известный в Германии мемориал в честь немецких моряков, погибших в годы Первой и Второй мировых войн.

и ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙН ! Или кто-то допускает, что немцы соорудили мемориал до окончания войны ? Так, на всякий случай. Вдруг проиграют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну также любой довод можно довести до абсурда. Даже мнение самого авторитетного спеца в нашем деле можно перевернуть с ног на голову. Есть прописные истины - на войну с изображением мемориала кортиков НЕ БЫЛО. ВСЕ - факт. Так помимо этого там и масса других, что еще надо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборок в ХО не будет.Тему закончу цитатой этой-

"Неужели трудно самому перелистать несколько страниц в теме или набрать название в поисковике? Больше на глупые вопросы лентяев, которые выставляют ржавые медали с кривыми буквами и жуткими рылами вместо портретов, отвечать не буду. Всему есть предел. Это все равно, как я на форум физиков-ядерщиков припрусь, покажу мутный снимок карбюратора от "Москвича" и начну донимать вопросами: это, случайно, не взрыватель от первой атомной бомбы? А то мой дедушка работал с Сахаровым, эту штуковину я нашел у него в гараже и хочу продать за сто тыщ евро...

Причем, странное дело: вместе с нашествием идиотов окончательно пропали интересные предметы, которые иногда появлялись на форуме.

Или я сгущаю краски? "http://sammler.ru/index.php?showtopic=104303&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...