Перейти к содержанию

Вооружение Русской Армии 1914-1917 гг.


Parovoz

Рекомендуемые сообщения

Но ты давай останавливайся, а то я сам остановиться от покупок твоих  отличных книг не могу, а длина моей книжной полки  заканчивается.

 

" - Рабинович, как здоровье? - Не дождетесь" (с) :P   Уже работаю над двумя новыми книгами.

Помните сказочку про дудочку и кувшинчик? "Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью замечаю, а четвертая мерещится".

А сколько мне отмерено, знает только одна сила на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, поделись творческими планами, может чем поможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце планы таковы:

- наградное, призовое и подарочное холодное оружие на начало ХХ в. (относительно небольшая, фактически это соответствующий раздел книги по ХО, выделенный в отдельное издание);

- ручные и ружейные гранаты, химическое оружие и огнеметы, минное вооружение;

- артиллерия, минометы и бомбометы.

 

Это то, что касается вооружения. Но и по форме есть кое-какие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты двухтомник Болдырева по наградному оружию русских офицеров видел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, конечно, даже имею таковую с автографом. 

У книги Евгения несколько отличная от моей концепция, и мне представляется, что обе они имеют право на существование и более того, неплохо дополняют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

" - Рабинович, как здоровье? - Не дождетесь" (с) :P   Уже работаю над двумя новыми книгами.

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги из Санкт-Петербурга и окрестностей!

 

Напоминаю, что презентация книги "Холодное оружие Российской армии" в Петербурге будет организована в рамках III Санкт-Петербургской выставки исторической литературы, которая будет проходить с 15 по 18 декабря 2016 г. на территории Киностудии «ЛЕНФИЛЬМ» (Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, д. 10). http://historybookfair.ru/ru/ 
Презентация состоится 17 декабря, в субботу, в 12 часов. 17 декабря в программе выставки значится как "день военной истории". Вход на выставку свободный.

У посетителей будет возможность приобрести по спеццене как данную книгу, так и предыдущие книги серии. Кроме того, посетившим презентацию гарантируются автографы автора.

post-2486-0-37792000-1481713015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги из столицы и Подмосковья!

 

Рад сообщить, что презентация всех трех вышедших на сей момент книг из серии "Оружие Великой войны" в Москве состоится 23 февраля 2017 г., в День защитника Отечества, в Московском доме книги на Новом Арбате (Новый Арбат, дом 8, 2-й этаж, презентационная площадка).

Начало в 13-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, хватит уже Москву и Питер баловать. Давай и к нам в Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б с удовольствием, но пока не получается, больно уж накладно к вам добираться.

Кстати, а у вас бывают тематические книжные выставки? Должны ведь быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Мы до сих пор не можем провести презентацию нашей книги "Награды героев Крымской войны".

post-5191-0-78903300-1486887674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, если не затруднит, книжку для меня подпиши, пожалуйста. А то ты в Москве нечастый гость ;) Изменено пользователем Военный коллекционер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Мы до сих пор не можем провести презентацию нашей книги "Награды героев Крымской войны".

 

А организовать никак? Подключить местное министерство культуры? Его ведь работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, если не затруднит, книжку для меня подпиши, пожалуйста. А то ты в Москве нечастый гость ;)

 

Разумеется! При первом же визите в Первопрестольную! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению нет. Мы до сих пор не можем провести презентацию нашей книги "Награды героев Крымской войны".

 

А организовать никак? Подключить местное министерство культуры? Его ведь работа.

 

 

Эххх... Владимир.... Наш крымский  минкульт занимается всем, кроме культуры и абсолютно равнодушен к  отечественной историей. Мы своими силами провели маленький презентационный междусобойчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению нет. Мы до сих пор не можем провести презентацию нашей книги "Награды героев Крымской войны".

 

А организовать никак? Подключить местное министерство культуры? Его ведь работа.

 

 

Эххх... Владимир.... Наш крымский  минкульт занимается всем, кроме культуры и абсолютно равнодушен к  отечественной историей. Мы своими силами провели маленький презентационный междусобойчик.

 

 

Ну примерно чего-то такого я и ожидал.

Министр, надо думать, еще со времен Украины остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль в слух ,презентацию любой книги  можно проводить на встрече форумчан,люди заинтересованные,отзывчивые ,увлеченные собираются ,а после пары часов застолья,еще и не жадные. :lol:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а у вас бывают тематические книжные выставки? Должны ведь быть.

В Симферополе издаётся военно-исторический журнал,а в книжных магазинах Феодосии о таком даже и не слышали...

И вряд ли это зависит от названия государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, это наш  журнал. Выпускаем его уже 13 лет.

Для его распространения через книжные магазины и киоски СП нам надо было регистрироваться как предпринимателями или создавать юр. лицо.  А это деньги и куча всякой отчетности и т.д. К тому же в период Украины нас несколько раз пыталось придавить СБУ. Сейчас журнал по Крыму распространяется в киосках печати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная информация!

23 февраля в 13:30 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с Владимиром Глазковым, автором книг по истории оружия периода Первой мировой войны, который презентует свою новую книгу «Холодное оружие Российской армии».

Встреча состоится в Литературном кафе, 2-й этаж. Вход свободный.

 

http://русские-витязи.рф/o12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Только сегодня получил очередную книгу Владимира ( по холодному оружию). Книга отличная. Очень доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ваша высокая оценка как специалиста по кавалерии мне приятна вдвойне. Надеюсь, вы почерпнете из книги что-то новое и для себя.

Я все-таки не теряю надежды когда-нибудь побывать у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до спеца по кавалерии ой как далеко.

Владимир,  жду Вас в Крыму.

А книга для меня просто кладезь интереснейшей информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На сайте "Русских Витязей" в анонсах уже обложка новой книги появилась. Поздравляю, Владимир!!!   :good:

post-22862-0-74369700-1518983015_thumb.jpg

Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...