Перейти к содержанию

разыскиваю дедовский орден Ленина


Рекомендуемые сообщения

Разыскиваю награду своего деда, сорванную у него хулиганом прямо с груди в 1971 году в г.Дзержинске Горьковской обл.

Орден Ленина № 241315

Указ ПВС СССР от 10.11.53

Выдан: 15.12.53

Награжденный: Голенков Семен Ефимович

Готов выкупить. Пусть в рассрочку, или ссуда в банке и т.п., но выкуплю.

Тел. +7-962-518-42-84

Григорий

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уроды! У моего деда "журналисты " срезали прямо с кителя, когда он им чай заваривал. в 90-е года((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Было продолжение.

Со мной пытался выйти на связь некий нижегородец. Как я понял, упомянутая награда хранилась у какого-то дедушки, который, видимо, её носил.

Из-за невнятных СМС и накладок (с человеком общался мой коллега, который был награжден неправительственной наградой/орденом, ждал награждения и мы считали, что речь шла о другой награде) человек, видимо, опасаясь подстав, связь оборвал.

Надеюсь, что этот форум достаточно популярен и у нижегородцев и человек все же появится.

Заранее говорю, что речь не идет о покупке/продаже награды, а лишь о вознаграждении за возврат, что законом не возбраняется.

Единственное, хотелось бы чтобы размер вознаграждения был бы хоть немного обсуждаем или возможен не только в денежной форме, но и в виде других ценных вещей, например антиквариата.

Очень хочу, чтобы человек объявился. Анонимность гарантирую.

Связаться со мной можно через форум, e-mail ([email protected]) или по телефону жены (поскольку я отказался от сотового): +7-962-518-42-82

С уважением, Григорий Заваров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему.

Мой дед - Борис Тимофеевич Лепилин был также награждён  этим Указом орденом Ленина №242473.

Он работал начальником отдела ПТО на заводе Калинина в Дзержинске.

Я тоже разыскиваю этот орден. Он был продан уродом-родственником в Горьком в начале 90х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ищу награды своего деда Раух Владимира Георгиевича : орден Ленина № 138986 и орден Знак Почета № 79560. Готов выкупить или обменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...

Всем вечер добрый,возможно ли зная дату награждения узнать номер ордена?

Мой дед 

Макарчук Владимир Мефодиевич,место рождение предположительно 1896-1897г. в г.Винница Был директором школы номер 1 Ростовской области в г. Миллерово после войны,До войны преподавал географию,за трудовую деятельность имеет орден "Знак почета" выданный,спасибо тут помог хороший человек,Указом ПВС СССР от 14 декабря 1944 г. и Орден Ленина получил Указом ПВС СССР от 12 февраля 1948г,за выслугу лет,еще был орден "Дружбы народов" все украли в 1992 году во время тушения пожара в квартире,соответственно орденские книжки не сохранились,а еще интересно можно ли восстановить награды деда узнай их номера?

Прошу помочь найти информацию

Макарчук Владимир Мефодиевич,место рождение предположительно 1896-1897г. в г.Винница Был директором школы номер 1 Ростовской области в г. Миллерово после войны,До войны преподавал географию,за трудовую деятельность имеет орден Ленина,вроде знак почета и Орден дружбы народов.В 90 годах все награды после пожара пропадают вместе с орденскими книжками

Изменено пользователем zuubastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадают не с наградными листами, а с орденскими книжками. Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадают не с наградными листами, а с орденскими книжками.

конечно,ошибся,спасибо за поправку,исправил

Изменено пользователем zuubastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю случаи выдачи Дубликатов наград родственникам умерших кавалеров в 2010-2018 гг. Случаи редкие, но они есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут выдать одни дубликаты орденских книжек, в виде Удостоверения к государственной награде СССР, без выдачи самих орденских знаков. И такие случаи известны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю случаи выдачи Дубликатов наград родственникам умерших кавалеров в 2010-2018 гг. Случаи редкие, но они есть.

Много лет пытаюсь и не удалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут выдать одни дубликаты орденских книжек, в виде Удостоверения к государственной награде СССР, без выдачи самих орденских знаков. И такие случаи известны.

так для начала было бы узнать,можно как то узнать номера наград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно узнавать номера наград, Вам нужно узнать, могут ли выдать прямым потомкам документы взамен утраченных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно узнавать номера наград, Вам нужно узнать, могут ли выдать прямым потомкам документы взамен утраченных.

вечер добрый,если расскажете как это сделать и куда надо пойти и что написать,буду благодарен,в этом деле я точно профан

p.s Почему нельзя было вести списки по всем награжденным,я не говорю про все награды,но хотя бы списки награжденных высокими наградами,это так бы упростило все поиски и решило множество проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно? Какие общие списки? По всему СССР? Вы представляете себе объем работы в то время?

 

А насчёт с чего начинать? В каждой администрации области есть Наградной отдел, куда поступают все Представления к награждении, вот оттуда и пробуйте. Но сразу скажу, вероятность практически нулевая, если у Вас нет связей в этих инстанциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Медали. Кавказ и иностранная, болгарская типа...

 последняя похожа на "Победа над Германией",а вот за подсказку про Кавказ спасибо,не думал даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...