Перейти к содержимому

Фотография

300 лет инженерным войскам России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 oleg1976

oleg1976
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 589 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:06

1 тип серебро вариант 2 и вариант 3 

Учрежден приказом МО РФ.

1 и 3 редкие !!!

Прикрепленные изображения

• IMG_20181108_194231.jpg
  • IMG_20181108_194308.jpg
  • 79645847.jpg
  • 79645848.jpg

• 0

#2 вася 13

вася 13
  • 1 523 сообщений
  • Interests:значки

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:24

Серебро нумерованный а редкий тип имеет топоры с гренадой на двух клёпках а не на одной как у большинства,производитель один?

• 0

#3 oleg1976

oleg1976
  • 589 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:26

Да именно так (про клепки)!но серебро не всегда давали под номер -есть Варианты и без номера!С ув

• 0

#4 вася 13

вася 13
  • 1 523 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:30

Да именно так (про клепки)!но серебро не всегда давали под номер -есть Варианты и без номера!С ув

Спасибо. А чем отличить серебро от обычного,клеймо имеется? Центральный медальон серебрянного то-же клееный? Вопрос по гайке двухклёпки - она родная или производитель то-же другой?

• 0

#5 oleg1976

oleg1976
  • 589 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:37

На серебре Клейм нет !отличие только в золочении но не все серебряные золотились !видно только по весу! У    В,Г,К крепление винтовое (маленкий винт держит центральный медальон) По двухклепки инф что это Горизонт СПб. 

• 0

#6 вася 13

вася 13
  • 1 523 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:06

На серебре Клейм нет !отличие только в золочении но не все серебряные золотились !видно только по весу! У    В,Г,К крепление винтовое (маленкий винт держит центральный медальон) По двухклепки инф что это Горизонт СПб. 

Странно я у одноклёпочного пытался винт открутить чтоб поправить криво сидящий портрет(они многие немного повёрнуты) и оказалось что медальон на клею а винт просто засажен с натягом в отверстие основания и держался от проворота на шестигранной гайке.Вам производитель и тираж известен? В других постах Вы писали что ВГеоргиевский Крест просто заказчик.

• 0

#7 oleg1976

oleg1976
  • 589 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:14

Откровенно Вам скажу не пытался его раскручивать!Возможно он для видимости -нет желания крутить т.к могу что либо повредить!

Производитель везде В.Г.К это точно но на каких станках они его делали не знаю!!! У  В.Г.К нет собственного производства они пользуются чужими станками!!!.С ув

• 0

#8 вася 13

вася 13
  • 1 523 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:18

Откровенно Вам скажу не пытался его раскручивать!Возможно он для видимости -нет желания крутить т.к могу что либо повредить!

Производитель везде В.Г.К это точно но на каких станках они его делали не знаю!!! У  В.Г.К нет собственного производства они пользуются чужими станками!!!.С ув

:rolleyes: я то-же вредить не хотел))) так что не крутите

• 0

#9 oleg1976

oleg1976
  • 589 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:24

:rolleyes: я то-же вредить не хотел))) так что не крутите

Спасибо за инф.! Если Вам интересно производство В.Г.К первые знаки -медали делали на Щербинке потом на Спортзнак.С ув

• 1

#10 majoroww

majoroww
  • 754 сообщений
  • Interests:Официальные знаки и шевроны МО РФ. Знаки учений. Знаки и шевроны ПВО стран мира.

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:35

Добрый вечер, коллеги!

Эти знаки существенно отличаются от утвержденного варианта. Однако, знаки, изготовленные в соответствии с приказом, мне не встречались.

• 4.jpg

• 1

#11 oleg1976

oleg1976
  • 589 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 02:16

Добрый вечер, коллеги!
Эти знаки существенно отличаются от утвержденного варианта. Однако, знаки, изготовленные в соответствии с приказом, мне не встречались.

Удостоверение

• wdg5TdhvIXk.jpg

• 0

#12 ким

ким
  • Участник форума
  • 212 сообщений
  • Interests:фалеристика, нумизматика

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:50

Добрый день коллеги!

Мне выдали знак без удостоверения. Согласно приказа сделали запись в личном деле и карточке.

• DSC02112.JPG
  • DSC02113.JPG

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных