Перейти к содержанию

Люфтовое кольцо


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 23 2006, 01:02 AM)
QUOTE (Feldwebel @ Jan 22 2006, 11:43 PM)
QUOTE (Richards @ Jan 20 2006, 10:15 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 18 2005, 01:56 AM)
QUOTE (ZiG @ Dec 18 2005, 01:43 AM)
Так что , не исключен вариант того что это оригинал ...

Даже очень не исключен, а вот патина мне тоже не очень, забыл сразу написать что она похожа на мох зеленый которым покрывается латунь ....

Вот на моей раняхе такая же зараза вылезла http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=63205

originalnostj izkluchajetsa polnostjuu! nono.gif

kolco po dizainu shtampovannoje pustoteloje(smotrite svoi analogichnije kopannije kolca, oni vsegda!!! pustotelije nono.gif

У товарища лежит аналогичное копаное золотое кольцо с инициалами немца (снято с хауптштурмфюрера cool.gif ), так вот, оно НЕ пустотелое. Так что вот так nono.gif

У вашего товарища кольцо изготовленное в окопах самим хозяином, или умельцем однополчанином . Такие кольца часто встречаются с инициалами владельца ,гравированные или набитые пуансонами. У меня были с гравированной картой крыма, с надписью Одесса, Курск, но это всё самоделки делали сами солдаты. Мы говорим немного про другие кольца. nono.gif

Это работа квалифицированного мастера из ювелирной мастерской, и в этом нет никаких сомнений, кустарщиной там даже не пахнет, а самоделок я на своём веку насмотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Jan 23 2006, 10:16 AM)
Хочу вынести на обсуждение вот это кольцо ... говорят оригинал , помоему оч. похоже , НО вот на бурж. сайте забраковали .... фотка одна , уж какая есть ...
Помогите определиться : какова вероятность подлинности кольца ?

Kolco horosho izvestnogo dizaina. Mnogo kopirujetsa. Bez dopolnitelnih fotok ja bi nepokupal. Smotri na levoi storone rjadom s nakladkoi, na 2 bugorke pohozhe na sharik ot lija, i vnizu neponjatno. Vnutri pohozhe na poru litja. I nakonec kleimo 835, libo krivo vbito libo otlito, chto v oboih sluchajah nehorosho. Jesli jestj vozmozhnostj poderzi v rukah i posmotri, jesli jest hotj kakoi sled ot lija - fp..sdu jevo, libo polucshe fotki sprosi.

 

A jesli ano vsjotaki shtampovannoje ja bi kupil jevo. wink.gif

post-194-1138005700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Feldwebel @ Jan 23 2006, 10:35 AM)
[/quote]
Это работа квалифицированного мастера из ювелирной мастерской, и в этом нет никаких сомнений, кустарщиной там даже не пахнет, а самоделок я на своём веку насмотрелся.

...А можно фото этого колечка? И какие там клейма, может оно и не немецкое? И не периода 3 Райха? У нас разговор за этот период..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как существует!

Специально покажу на предметах, которые никто не будет подделывать.

1. Чайная ложка.

post-194-1138119000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jan 24 2006, 08:34 PM)
3. Портсигар.

А это 850 проба если мне зрение не изменяет. wacko.gif . И этой пробы не было в 3 Райхе. nono.gif . !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Jan 21 2006, 10:50 PM)
Я уверен.
Вот перстень, выкопан из могилы немецкого лётчика в Севастополе, проба 925.

Зачем мы так долго спорим ? Если вы не верите моим словам и словам Richardsа, который кстати является ювелиром. Давайте спросим у модератора темы "перстни и кольца" Norge. Его мнение в этом вопросе думаю оспаривать бессмысленно... Так применялась ли проба 925 и 830 в третьем Райхе на кольцах или нет??? Я ответ знаю! Услыште и сомневающиеся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немецкая 830 проба. Порсигар хранился в семье и мне достался в "домике".

post-194-1138122734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jan 24 2006, 08:29 PM)
Еще как существует!
Специально покажу на прелметах, которые никто не будет подделывать.
1. Чайная ложка.

Bel если вы живёте в Германии, это не означает, что все эти предметы которые там попадаются, германского производства! smile.gif . Эти клейма похожи на подражание английским. Это могут быть клейма Шотландии или Ирландии, где буква S это годовое клеймо, а лев стоящий на задних лапах есть конкретно в Шотландии такое клеймо . Но это никак не клейма Германии. Признаю зарапортовался в спорах клеймо Германии полумесяц и корона, которое вы выставляли ранее, я был не прав. Но всё равно это не имеет никакого отношения к нашей теме. У нас вопрос на обсуждении(повторюсь в который раз) применялась ли проба 925 и 830 в третьем Райхе на кольцах или нет??? Мой ответ вам известен. А вы всё таки будете настаивать на своём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jan 24 2006, 09:31 PM)
Это немецкая 830 проба. Порсигар хранился в семье и мне достался в "домике".

Если на этом портсигаре написано по немецки то это не значит , что он был изготовлен в Германии. У Немецкого клейма более изящный полумесяц и совсем другая корона. Но это опять ни как не относится к теме, это увод от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Na raznih nemeckih vescah(tochnoje vremja izgotovlenija neizvestno) mogut bitj samije raznoobraznije probi, no na nemeckih vremeni 3.reiha 925 net i nemozhet bitj.

Davaite posmotrim na veschi kotorije izgotavlivalisj Tolko vo vremena 3.reiha, ne do ni posle.

 

Naprimer Ricrskij krest, na njom vstrechajutsa probi ot 800 do 935, nikogda neuvidite 925, potomu chto jeju nepolzovalisj.

Pomojemu glupo predstavitj chto juveliri polzovalisj 925 na kolcah a na nagrazhdenijah, vsjakimi raznimi no tolko ne 925?

 

To zhe samoje s EK1, kto nibud videl EK1 s markirovkoi 925?

 

Mogut li tovarischi utverzhdajuschiji chto 925 ispolzovalsa vo vremena 3reiha predjavitj kakuju nibud vesch, pro kotoruju dostoverno izvestno chto izgotavlivalasj tolko vo vremja 3reiha, ni do, ni posle, na kotoroi bila bi markirovka 925???

 

Portsigari, podsechniki itd nevschot, tak kak ustanovitj vremja izgotovlenija, a tak zhe stranu(jesli net sootvetstvennoi markirovki) nelzja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 24 2006, 11:22 PM)
Признаю зарапортовался в спорах клеймо Германии полумесяц и корона, которое вы выставляли ранее, я был не прав.

Честно могу сказать одно: я не знаю была ли 925 проба в 3 Рейхе, но смело могу утверждать, что до и после она была точно.

Кстати, на клейме кнопки портсигара (830 проба) - месяц и корона. Так что он без сомнений немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jan 25 2006, 02:32 PM)

Честно могу сказать одно: я не знаю была ли 925 проба в 3 Рейхе, но смело могу утверждать, что до и после она была точно.

...Это ни кто и неоспаривал,а наоборот говорили что была такая но не в тот период который мы рассматриваем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...