Перейти к содержанию

Прапорщик. 1882 год


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Обе фотографии из моего собрания на одного

офицера.

 

Помогите определить часть где служит данный прапорщик.

У меня есть предположения, но озвучивать их пока не буду.

Фото не обрабатываю.., сообщаю об этом заранее, так как одно из них по тону гораздо темнее другого

post-51101-0-06969000-1614192120_thumb.jpg

post-51101-0-87888400-1614192208_thumb.jpg

post-51101-0-48929900-1614192302_thumb.jpg

Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото2

Даже фамилия есть..

Мундир на левую сторону.., или негатив перевернули или пошив такой.

Я читал, что в СА старшим офицерам разрешали строить шинели под свою руку, если они были левшами.

post-51101-0-86881000-1614192391_thumb.jpg

post-51101-0-58359800-1614192438_thumb.jpg

post-51101-0-66542400-1614192482_thumb.jpg

Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень оперативно!

А какого цвета у него мундир, поле эполет и ученый кант?

Мне по первому фото, видится всё в одном цвете..

И ещё..в темах из архива подпоручика Тршецака Б.Б. , выпускники  юн.училища в 1893 году, подпрапорщики производились в подпоручики.., а в данном случае -прапорщик.

Вряд ли он, по молодости лет, мог дослужиться до прапорщика.., хотя из вольноопределяющихся из дворян, сдав экзамен, видимо, мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какого цвета у него мундир, поле эполет и ученый кант?

Темно-зеленый, алый, алый

 

 

 

Спасибо, Кирилл!

А на первом фото, на мой взгляд, все перечисленное в одном цвете..

Я видел фото Лейбовского (Н.Новгород) 1877 года, так там только черный и белый цвет, без оттенков.

А то, что мундир не на ту сторону на втором фото-допускалось или ошибка фотографа?

Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё..в темах из архива подпоручика Тршецака Б.Б. , выпускники  юн.училища в 1893 году, подпрапорщики производились в подпоручики.., а в данном случае -прапорщик.

Вряд ли он, по молодости лет, мог дослужиться до прапорщика.., хотя из вольноопределяющихся из дворян, сдав экзамен, видимо, мог.

А тут большая разница. Связано это с годами производств. Первый офицерский чин ,в который производили и после юнкерского училища и после экзамена , вплоть до 1884 года включительно, был прапорщик. Начиная с 1884 года, таковым стал чин  подпоручика ,а  в кавалерии  корнета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, Кирилл!

А на первом фото, на мой взгляд, все перечисленное в одном цвете..

Пожалуйста, Александр! На самом деле цветопередача - весьма сложная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё..в темах из архива подпоручика Тршецака Б.Б. , выпускники  юн.училища в 1893 году, подпрапорщики производились в подпоручики.., а в данном случае -прапорщик.

Вряд ли он, по молодости лет, мог дослужиться до прапорщика.., хотя из вольноопределяющихся из дворян, сдав экзамен, видимо, мог.

А тут большая разница. Связано это с годами производств. Первый офицерский чин ,в который производили и после юнкерского училища и после экзамена , вплоть до 1884 года включительно, был прапорщик. Начиная с 1884 года, таковым стал чин  подпоручика ,а  в кавалерии  корнета

 

 

 

 

Спасибо, Борис Владимирович!

Вряд ли я сам до этой информации докопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И ещё..в темах из архива подпоручика Тршецака Б.Б. , выпускники  юн.училища в 1893 году, подпрапорщики производились в подпоручики.., а в данном случае -прапорщик.

Вряд ли он, по молодости лет, мог дослужиться до прапорщика.., хотя из вольноопределяющихся из дворян, сдав экзамен, видимо, мог.

А тут большая разница. Связано это с годами производств. Первый офицерский чин ,в который производили и после юнкерского училища и после экзамена , вплоть до 1884 года включительно, был прапорщик. Начиная с 1884 года, таковым стал чин  подпоручика ,а  в кавалерии  корнета

 

 

 

 

Спасибо, Борис Владимирович!

Вряд ли я сам до этой информации докопался.

 

Вы это серьезно?, она даже в пресловутой викиПедии  и то есть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, главное, грамотно вопрос к поисковику, составить!)) Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, главное, грамотно вопрос к поисковику, составить!))

И Вы хотите мне сказать , что Вам это затруднительно.....???, простите ,но ...-Свежо предание, да верится с трудом, так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...