Перейти к содержанию

Помогите найти сведения по кавалеру ГК


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! Я здесь впервые, поэтому сильно не пинайте. Суть вопроса вот в чем: на кладбище я увидела могилу, на памятнике у которой написано, что здесь похоронен полный кавалер ГК- Грачев Михаил Вениаминович. Хотелось бы узнать, действительно ли полный кавалер, найти сведения о нем и , по возможности его родственников. Сейчас попытаюсь найти, как здесь загружается фото и прицеплю фото с могилы героя.

post-44174-0-65163100-1447785983_thumb.jpg

post-44174-0-05033900-1447786084_thumb.jpg

post-44174-0-29132100-1447786130_thumb.jpg

Заранее благодарна. С уважением, Светлана

post-44174-0-43253500-1447786042_thumb.jpg

Изменено пользователем Светлячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На погонах саперный спецзнак, вроде, а цифры по фото не разобрать.

 

Был такой кавалер Грачев Михаил Вениаминович в 22-м саперном батальоне.

Есть данные на ГК-4, ГК-3, ГМ-4, ГМ-3, т.е. те награды, которые присутствуют на фото.

 

А где это кладбище находится?

Простовато могилка героя выглядит. Надо бы местным краеведам-историкам привести ее в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А ссылку не скинете, где нашли эту информацию? Кладбище находится у Троицкой церкви Села Бережное Усть-Кубинского района Вологодской области. Я тоже о памятнике подумала, когда нашла эту могилу. Думаю, займусь этим вопросом сама- нужно только сведения собрать на героя, чтобы было с чем идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намерение у Вас благое, с наградной информацией я готов помочь.

Ссылок дать не могу, этой информации нет в открытом доступе.

До конца недели постараюсь сообщить данные.

 

Кстати, в Вологде довольно активно работает Военно-историческое общество, можно с ними связаться для поиска родственников и обустройства захоронения.

http://vologda-military.ru/

http://vologda-1914.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дадите более крупно фото ,то и шифровку можно будет постараться разобрать.

Я бы с удовольствием, но не могу разобраться, как здесь прицепить фото. Если подскажите, как это сделать, буду крайне благодарна. Кстати, фото уже увеличила. Качество не очень, но что-то видно. Осталось только прицепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если дадите более крупно фото ,то и шифровку можно будет постараться разобрать.

Я бы с удовольствием, но не могу разобраться, как здесь прицепить фото. Если подскажите, как это сделать, буду крайне благодарна. Кстати, фото уже увеличила. Качество не очень, но что-то видно. Осталось только прицепить.

 

Рядом с "Отправить" нажмите на "Расширенная форма", откроется "Прикрепить файлы", затем "Выберите файл", затем "Загрузить" и Отправить и всё! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое качество, но других фото нет.

Во всяком случае,можно одно сказать с уверенностью -шифр двухзначный ,так что на погонах вполне может быть и 22

post-23996-0-73993900-1447882800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плохое качество, но других фото нет.

Во всяком случае,можно одно сказать с уверенностью -шифр двухзначный ,так что на погонах вполне может быть и 22

 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намерение у Вас благое, с наградной информацией я готов помочь.

Ссылок дать не могу, этой информации нет в открытом доступе.

До конца недели постараюсь сообщить данные.

 

Кстати, в Вологде довольно активно работает Военно-историческое общество, можно с ними связаться для поиска родственников и обустройства захоронения.

http://vologda-military.ru/

http://vologda-1914.ru/

Благодаря вашей подсказке, связалась с руководителем поисковиков и уже есть успехи: найдена дочь кавалера ГК. Спасибо!

Изменено пользователем Светлячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК 4 ст. №237287

22-й Саперный бат., ефр. Грачев Михаил Вениаминович

В ночь с 18 на 19 марта 1915 г, под сильным и действительным пулеметным и ружейным огнем противника успешно отрыл ход сообщения из воронки в окоп противника.

 

ГК 3 ст. №88547

22-й Саперный бат., ефр. Грачев Михаил Вениаминович

Награжден ВК Георгием Михайловичем от Имени Государя Императора.

С 16 на 17 октября 1915 г. под сил.артиллерийским и ружейным огнём противника руководил постановкой устоев при наводке мостов через р.Стрыпу.

 

ГМ 4 ст. №375468

22-й Саперный бат., ефр. Грачев Михаил

 

ГМ 3 ст. №27894

22-й Саперный бат., ефр. Грачев Михаил

В ночь на 18 октября 1915 г., во время наводки мостов через р. Стрыпу под сильным огнем противника, проявили полное усердие и самоотвержение, вследствие чего мосты были наведены задолго до назначенного срока, благодаря тщательной и добросовестной работе, выдержав переправу слишком целой дивизии на западный берег Стрыпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Помогите с определение награжденного  Георгиевским Крестом 4 степени номер 792712.post-44957-0-30094700-1459083489_thumb.jpgpost-44957-0-23399500-1459083490_thumb.jpg

Изменено пользователем urchek1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...