Перейти к содержанию

Личный архив человека сложной судьбы


Рекомендуемые сообщения

Перемолола мельница человека...

Как правило, такие письма удовлетворяли...

Если субъективно, то, наверное, не раз задумался он перед тем, как заснуть - а стоило тот полк баламутить и во главе смуты становиться... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif

Cкрупулёзный человек был, что и сказать... Интересно то, что не боялся фото в форме с погонами хранить... Двойственная натура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на сегодня всё.. потом продолжу.

Анализируя этот архив, я пришел к выводу: сохранился он только потому, что хранился совсем в другом месте, неизвестному НКВД. Натолкнуло на мысль - отсутствие основных и сопутствующих документов 1938 года, когда К.Токарев был арестован, а именно, - профсоюзного билета, различных УЛ, членских билетов различных обществ и т.д..

Это спасло архив от уничтожения..

Изменено пользователем wiski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Mar 7 2013, 03:13 PM)
пока на сегодня всё.. потом продолжу.
Анализируя этот архив, я пришел к выводу: сохранился он только потому, что хранился совсем в другом месте, неизвестному НКВД. Натолкнуло на мысль - отсутствие основных и сопутствующих документов 1938 года, когда К.Токарев был арестован, а именно, - профсоюзного билета, различных УЛ, членских билетов различных обществ и т.д..
Это и спасло их от уничтожения..

Вы меня опередили, т.к. я подумал точно также rolleyes.gif , т.е. или родственник(и) оказался(лись) надёжными людьми, или был, что называется, хорошо пришхерен wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...