Перейти к содержанию

Нашивка


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Приобрел нашивку бронепоезда Коммунист. Но она отличается написанием цифр и порядком слов от того, что увидел в инете. Помогите, пожалуйста

post-197-1324416051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал тыс на 50 потянет.Я только одного человека знаю у которого безбоязнено такие вещи брать можно. По показу обратки с продавцом договореность была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохиш, развеял бы ваше любопытство, но не могу. Оборотка

post-197-1324418361_thumb.jpg

Изменено пользователем mr.interest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 21 2011, 01:44 AM)
Оригинал тыс на 50 потянет.Я только одного человека знаю у которого безбоязнено такие вещи брать можно. По показу обратки с продавцом договореность была?

А "оригинал" по какой причине так тянет? wink.gif

Таких броне-поездных "оригиналов" навышивали десятки. И не без вкуса, надо признать. Только вот оригинальность их дальше 1990-х гг. не идёт. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Dec 21 2011, 10:03 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 21 2011, 01:44 AM)
Оригинал тыс на 50 потянет.Я только одного человека знаю у которого безбоязнено такие вещи брать можно. По показу обратки с продавцом договореность была?

А "оригинал" по какой причине так тянет? wink.gif

Таких броне-поездных "оригиналов" навышивали десятки. И не без вкуса, надо признать. Только вот оригинальность их дальше 1990-х гг. не идёт. wink.gif

В девяностых что то же брали за образец. Так что одна две в коллекциях есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 21 2011, 10:44 AM)
QUOTE (Roberto Palacios @ Dec 21 2011, 10:03 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 21 2011, 01:44 AM)
Оригинал тыс на 50 потянет.Я только одного человека знаю у которого безбоязнено такие вещи брать можно. По показу обратки с продавцом договореность была?

А "оригинал" по какой причине так тянет? wink.gif

Таких броне-поездных "оригиналов" навышивали десятки. И не без вкуса, надо признать. Только вот оригинальность их дальше 1990-х гг. не идёт. wink.gif

В девяностых что то же брали за образец. Так что одна две в коллекциях есть

За "образец" брали изящные (и не очень) эскизы не плохо разбиравшихся в теме специалистов по высоко-классному фуфлу. При этом и материалы для этого не ленились использовать аутентичные и старили и моль ими кормили... В общем с душой к делу относились. wink.gif нашивки фигня, КАКИЕ знамёна разнообразных белых делали - красотищща. И какие скандалы были, когда до коллекционеров доходило, как их обули... Интересные были времена.

 

Задам Вам дурацкий вопрос - А почему тогда эти расчудесные вещицы, которые по Вашим словам "одна или две в коллекциях есть" не попали в последний из профильных альбомов А.Б. Степанова? Как раз про нашивки РККА. Полагаете, автор не смог договориться с держателями "раритетов" о публикации?..cool.gif

 

Этто вряд ли... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Dec 21 2011, 12:22 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 21 2011, 10:44 AM)
QUOTE (Roberto Palacios @ Dec 21 2011, 10:03 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 21 2011, 01:44 AM)
Оригинал тыс на 50 потянет.Я только одного человека знаю у которого безбоязнено такие вещи брать можно. По показу обратки с продавцом договореность была?

А "оригинал" по какой причине так тянет? wink.gif

Таких броне-поездных "оригиналов" навышивали десятки. И не без вкуса, надо признать. Только вот оригинальность их дальше 1990-х гг. не идёт. wink.gif

В девяностых что то же брали за образец. Так что одна две в коллекциях есть

За "образец" брали изящные (и не очень) эскизы не плохо разбиравшихся в теме специалистов по высоко-классному фуфлу. При этом и материалы для этого не ленились использовать аутентичные и старили и моль ими кормили... В общем с душой к делу относились. wink.gif нашивки фигня, КАКИЕ знамёна разнообразных белых делали - красотищща. И какие скандалы были, когда до коллекционеров доходило, как их обули... Интересные были времена.

 

Задам Вам дурацкий вопрос - А почему тогда эти расчудесные вещицы, которые по Вашим словам "одна или две в коллекциях есть" не попали в последний из профильных альбомов А.Б. Степанова? Как раз про нашивки РККА. Полагаете, автор не смог договориться с держателями "раритетов" о публикации?..cool.gif

 

Этто вряд ли... smile.gif

Конкретно с этой штукой вопрос ясен. Рядовое народное творчество. Я не зря попросил обратку показать.Вдруг чудо случится.Но увы.До этого видел нашивку бронепоезда только в круглом исполнении.Но и отрицать появление на рынке оригинальных нашивок того времени я бы не стал. Мне пару раз везло. Ну и цены соответствено где то от500 баксов начинаются. А по поводу иллюстраций к книге Борисовича то кто то откликнулся кто то не захотел .Вот я обещал прислать ему скан да все забываю. АЛЕКСЕЙ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронепоезд обсуждали уже

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=45699&st=340

 

цитирую А.Б. Степанова

QUOTE

По утверждению продавца :
1.Нарукавный знак для команды бронепоезда № 10 «имени Розы Люксембург» Туркестанского фронта. Бархат, серебряное шитье? Размер — 104,6x70 мм.
2.Нарукавный знак для команды бронепоезда № 17 «Смерть или Победа», который в 1920 году был в составе 16-й армии и активно воевал против Польской армии на Украине. Бархат, серебряное шитье. Размер — 95x85 мм.
3.??
4.Нарукавный знак для команды бронепоезда № 56 «Коммунист» Первой Конной армии. Бархат, серебряное шитье. Размер — 109x83 мм.

Не люблю жаргон, но это - ТУФТА ГОЛИМАЯ
Автор этих бурных фантазий мне хорошо известен.
Изменено пользователем агент77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (агент77 @ Dec 21 2011, 12:53 PM)
Бронепоезд обсуждали уже


Не люблю жаргон, но это - ТУФТА ГОЛИМАЯ
Автор этих бурных фантазий мне хорошо известен.[/quote]

Вот и хорошо, что Алексей по этой части уже высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега mr.interest!

 

Мои соболезнования. А продавцу плюньте при случае в лицо.

Хотя... если Вы увлекаетесь подобными вещами, читайте профильную литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Dec 21 2011, 12:48 PM)
Вот я обещал прислать ему скан да все забываю. АЛЕКСЕЙ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

Дима! Я всё равно жду smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (vlad2 @ Feb 2 2012, 11:39 PM)
Спасибо, а можно увидеть подлинную нашивку бронепоезда?

А кто Вам сказал, что они существуют в природе? Конечно, это может быть, как с тем сусликом: его не видно, но он всё-таки есть. Всё может быть, но в таком варианте Вы их точно не встретите.

 

Меня, честно говоря, удивляют люди, которые решили собирать всякого рода раритеты, но при этом не хотят даже поинтересоваться о наличии профильной литературы. mad.gif

 

Про нашивки различных бронепоездов я написал во вступлении к своей книге. Их уже давно пошили в количесте и до сих пор пытаются "втюхивать" начинающим собирателям.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=84548&st=0

006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...