Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!На местах боев ВОВ попался такой значек.Материал походу латунь с позолотой.Подскажите пожалуйста,это золотой членский значек  или обычный, и кто производитель?

post-43962-0-59495800-1451124981_thumb.jpg

post-43962-0-17055600-1451124991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальности сомнений нет,значек был поднят на немецких позициях с другими вещами.

Вы ещё новичёк и не знаете, что копанные знаки не всегда являются оригиналами.

Уж, сколько антипартизанов подняли...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаю с конца 1980-х годов,имею в коллекции большое количество всевозможных вещей по войне в том числе и наград,именно копаных.Данный значек попался в первый раз,по этому решил уточнить ,это золотой значек или обычный.Еще раз говорю оригинальность не вызыает сомнений.Значек поднят на месте немецкой стоянки,еще с одной наградой,личными вещами и большим количеством деталей с автомотобронетехники вермахта.Мой значек идентичен ,как на представленных фото.И крепление иглы такое-же.Или Вы хотите сказать,что мой найденный знак не оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальности сомнений нет, значек был поднят на немецких позициях с другими вещами.

Выставьте большие и качественные фотографии с обеих сторон, чтобы снять все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значек поднят на месте немецкой стоянки,еще с одной наградой,личными вещами 

Золотой значок ГЮ был государственной наградой. Его полагалось носить на всех видах униформы. Поэтому ничего удивительного, что он поднят на немецких позициях.

Крепление скорее всего не сломалось, а сгнило в земле. Оно из другого металла, чем основа значка.

Вот мой.

post-5925-0-47919100-1451205504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...