Перейти к содержанию

Определение кавалера медали "XX лет РККА" по номеру


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Ничего себе! Спасибо! А как Вы думаете, это может быть подлинной его наградой, соответствующей документу? Не могу найти как тут прикрепить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль  оригинальная . И вроде "крокодила" нет.Книжку продавали без медали. Почему бы и нет. Журнал выдачи медалей скажет точно. Т.с. вам боле правильно ответит. Дело в том что он в плену был. А после плена у него медаль была на пентаколотке

post-131-0-17580400-1454851756.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А книжка у Вас или у кого-то из коллег без медали? Можно ли допустить наличие копии документа при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,полагаю, учитывая его пребывание в плену, уже после проверки ему выдали дубликат, а вот прямоугольная колодка при этом может быть подделкой. Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу продолжить обсуждение данной награды. Считаю,что на прямоуголке медали его уже быть не может. Попал в плен. Явно был при награде. Как она могла сохраниться? В лучшем случае выдали дубликат на пятиугольной планке и в документе отметку сделали бы "Дубликат". В общем, все как-то призрачно. Как считаете, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот к примеру генерал-майор Прошкин сколько видел его фото нигде медали нет, а недавно попалось фото медаль есть, не носил

post-131-0-58883500-1458923376_thumb.jpg

post-131-0-70014400-1458923427_thumb.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу продолжить обсуждение данной награды. Считаю,что на прямоуголке медали его уже быть не может. Попал в плен. Явно был при награде. Как она могла сохраниться?

Не обязательно при взятии/сдаче в плен награды были у него. Как один из вариантов - перед пленением "сбросил" где-нибудь (прикопал, припрятал, отдал местным жителям на хранение и т. п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здравствуйте,мне сказали,что это закрутка с медали 20 лет ркка,подскажите пожалуйста можно ли по ее номеру узнать владельца?

post-35835-0-11594800-1474047846_thumb.jpg

post-35835-0-60432500-1474047864_thumb.jpg

post-35835-0-66171700-1474047893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.Нашел информацию в интернете,что до этого самый минимально известный номер был-863,а здесь-263(к стати с цифрами мистика какая то).Значит на данный момент это самый минимально известный номер?На сколько интересна эта закрутка в процентном соотношении к медали к которой она предназначена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

ясно.Нашел информацию в интернете,что до этого самый минимально известный номер был-863,а здесь-263(к стати с цифрами мистика какая то).Значит на данный момент это самый минимально известный номер?На сколько интересна эта закрутка в процентном соотношении к медали к которой она предназначена?

ИМХО, закрутка интересна сама по себе, при условии, что она подлинная, ибо Вы по ней можете пробить кавалера медали и тем самым, может быть, прольёте свет на его судьбу. Не секрет, что многие кавалеры 20-ки были репрессированы.....Обратитесь к форумчанину  с ником Кулик, он поможет в пробивке.

С уважением.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оригинал,это ФУФЛО.

Это Из той же серии крымских подделок,только сейчас старить начали и номер поменяли.Если надо ещё подкину снимков яко бы гайки от ХХ лет.

post-28105-0-49748200-1474107195_thumb.jpg

post-28105-0-30669700-1474107215_thumb.jpg

Изменено пользователем saami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю лучших фото,диаметр-18 мм,вес на аптекарских весах-2.45 гр.

Вес прижимной гайки с номером - 2,54 г.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оригинал,это ФУФЛО.

Это Из той же серии крымских подделок,только сейчас старить начали и номер поменяли.Если надо ещё подкину снимков яко бы гайки от ХХ я на рейберте уже Вам

я на рейберте Вам уже сказал:СОБИРАЙТЕ ЛУЧШЕ ФАНТИКИ!Если не разбираетесь в предмете.На виолити эксперты подтвердили подлинность.Еще раз для Вас повторюсь,что предмет копанный и оригинальный.В крайнем случае экспертиза сможет подвердить оригинальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добавлю лучших фото,диаметр-18 мм,вес на аптекарских весах-2.45 гр.

Вес прижимной гайки с номером - 2,54 г.

 

я не знаю какой должен быть вес,но она же из земли,а не прям с монетного двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное-из какого металла должна быть сделана гайка?Она могла быть посеребрённой?Мой вердикт НЕТ!

а какая она должна быть по вашему?...серебряная?Она тогда бы весила не меньше 5 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я пас,спорьте ,верьте,оскорбляйте,молитесь и впаривайте это фуфло кому хотите.Только ссылку на обсуждение покупателю не забудьте предоставить.Хотя если кто поведётся,то и нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое главное-из какого металла должна быть сделана гайка?Она могла быть посеребрённой?Мой вердикт НЕТ!

а какая она должна быть по вашему?...серебряная?Она тогда бы весила не меньше 5 гр.

 

Гайка не серебряная -латунная с посеребрением а ваша из какого металла а то по скану не понять

post-131-0-81387900-1474133836_thumb.png

post-131-0-85315400-1474133848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...