Перейти к содержанию

Вооружённые силы Германии 1933-1945


Рекомендуемые сообщения

Называется, дождались. Вышла таки новая книжка О.Курылёва. Вооружённые силы Германии 1933-1945.Полный атлас. Организация, униформа, знаки различия. Такая то-о-о-олстая, вся цветная такая, картинок - море. Ну, прямо мечта. Только пожалел я уже, что "защищал" предыдущую книгу этого автора. В униформе я не спец, поэтому в первую очередь начал штудировать, что он там написал о холодном оружии. Ну, блин...Это, конечно, не "Холодное оружие Третьего Рейха" от «Харвест», но плотность ошибок просто удручает. Здесь и редакторские ляпы, и ляпы перевода, и исторические недоразумения.

Например, фирма «Carl Gustav Spitzer» «превратилась» в две: «Carl Gustav» и «Spitzer». Или выражение "amber grip" из западного источника легко перевелось, как "рукоять из янтаря". Здравый смысл подсказал г-ну Курылёву, что не стоит переводить "glass grip" как "рукоять из стекла"(или из стакана biggrin.gif ) и он этот термин просто пропустил. А вот насчёт "янтаря" ему задуматься было видимо некогда. Внимательней надо читать литературу и обсуждения на западных форумах, г-н Курылёв. Не то вырванные из контекста предложения могут привести к "замечательным открытиям".

Короче, не знаешь, то ли biggrin.gif , то ли bambr.gif . Ведь надо полагать, что в остальной части текста соотношение числа ошибок к общему числу букв на том же уровне. Печально.

 

извините, что отредактировал (модератор)

 

Изменено пользователем андрей пустоваров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели. Олег Курылёв писатель фантаст, специализируется на исторической фантастике. Вот его бестселлеры http://oz.by/people/more906628.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Jan 5 2007, 09:05 PM)
Только пожалел я уже,что "защищал" предыдущую книгу этого автора.

Вооооот. spiteful.gif icon_friends.gif drinks_cheers.gif

А мы то по знакам сразу его раскусили. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё делать? Эту книгу ведь нашлёпают тиражом не меньшим,чем предыдущую. Я ж вижу как у неискушённого народа слюни гейзером хлещут,когда они видят этакую "красотищу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых автора в "черный список" ... Во вторых вы всех предупредили, в третьих все мы ошибаемся время от времени... Тот, кто занимается коллекционированием, постепенно разберется... Мы можем помочь, только деньги сэкономить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут надо дать ссылку на наше предыдущее обсуждение этого автора drinks_cheers.gif

Я чтото забыл где это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативная реклама тоже реклама huh.gif В каждом случае картинки не были должны испортить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Jan 6 2007, 02:03 AM)
Я думаю тут надо дать ссылку на наше предыдущее обсуждение этого автора drinks_cheers.gif
Я чтото забыл где это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 6 2007, 02:21 AM)
Негативная реклама тоже реклама huh.gif В каждом случае картинки не были должны испортить.

Иржи drinks_cheers.gif , я думаю, что это не реклама, это высказывание мнений. Если книга не содержит ничего полезного, а только ошибки, то покупать ее не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jan 6 2007, 03:36 AM)
QUOTE (Irzhi Shishka @ Jan 6 2007, 02:21 AM)
Негативная реклама тоже реклама huh.gif В каждом случае картинки не были должны испортить.

Иржи drinks_cheers.gif , я думаю, что это не реклама, это высказывание мнений. Если книга не содержит ничего полезного, а только ошибки, то покупать ее не стоит....

А я наверное куплю, так сказать для тренировки мозга и глаза biggrin.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна фантастическая книжка Олега Курылёва drinks_cheers.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=10660&hl=???????

 

А с самим автором можно тут познакомиться

http://pressmen.bratsk.net/art/kyra.htm

post-385-1168082113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравились две фразы с этой странички о писателе

 

"...по нынешним временам имея деньги или щедрого спонсора можно издать любую галиматью, это тебе не прежние времена..." (это, кстати не про автора, а так, вообще)

 

"- А откуда берете информацию по интересующему вас предмету?

 

- Общаюсь с коллекционерами, в основном с иностранными, причем, главным образом, англоязычными. Сами немцы об этом периоде своей истории стараются не вспоминать. Постоянно посещаю различные форумы, там люди обмениваются различной тематической информацией, старыми газетными вырезками, фотографиями. Кстати, в анонсе к моей книги, сказано, что я крупный коллекционер символики третьего рейха. Должен поправить, виртуальный. Ни одной боевой награды я в руках не держал. "

 

Ну и написано, что фантастика это как раз не основные труды писателя. Основные это про 3 рейх... А мы думали, что наоборот...

Ну пусть человек разбирается потихоньку... Только как можно писать справочники, даже награды в руках не держав... Да и чтобы немцы не вспоминали об этом периоде... В общем человек оторванный от общества...Живет своими мыслями и фантазиями... Фантаст одним словом...

в общем не хочу критиковать, просто ошарашен слегка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Постоянно посещаю различные форумы

 

Ну и к нам бы заглянул. rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jan 6 2007, 09:12 PM)
QUOTE
Постоянно посещаю различные форумы

 

Ну и к нам бы заглянул. rolleyes.gif

Тут бы он натырил картинок ... и следующая была бы соцстранам к примеру. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Jan 6 2007, 01:01 AM)
И чё делать? Эту книгу ведь нашлёпают тиражом не меньшим,чем предыдущую. Я ж вижу как у неискушённого народа слюни гейзером хлещут,когда они видят этакую "красотищу".

Делать ничего не надо. Придут на sammler.ru - мы им все расскажем. Отечественное книгоиздание по теме просто убивает и качеством своим и ценами на некоторые издания: лучше на западные издания те же деньги потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 6 2007, 09:40 PM)
QUOTE (Анатолий13 @ Jan 6 2007, 09:12 PM)
QUOTE
Постоянно посещаю различные форумы

 

Ну и к нам бы заглянул. rolleyes.gif

Тут бы он натырил картинок ... и следующая была бы соцстранам к примеру. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ой. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, конечно, но на GD случайно встретил вот это.

Неплохо бы в разделе ХО дать развернутую информацию по "янтарным рукоятям"....

post-385-1168442083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...