Перейти к содержанию

Анна 4 ст. На колодку. Необычная.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу специалистов по этой теме высказать своё мнение. Никогда не видел именно такой «клюквы».

 

Золото. Реактив держит. Клейма на фото. Вес не скажу. Весы сдохли.

 

Итак. Корона и крест накладные. Места стыковки видны на реверсе. Зашлифованы заподлицо.

 

Что можно сказать? Впервые этот именно знак выплыл в одной коллекции около 30 лет назад. Сейчас лежит у меня. Именно он. Пытаюсь найти хоть один образец похожий и не могу.

 

Спасибо всем высказавшимся. Очень прошу-аргументированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие фальшивых клейм лишает обсуждение смысла.

Вот!!! Полностью согласен по клеймам.

 

Вопрос в том, что кроме клейм то придраться к чему? Отсюда вопрос-а не могли его позже шлепнуть? Логики нет. В общем, куча вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос в том, что кроме клейм то придраться к чему? Отсюда вопрос-а не могли его позже шлепнуть? Логики нет. В общем, куча вопросов.

 

 

Себя убеждать можно, трудней будет убедить покупателей.

Старая истина: если у тебя нет безупречных клейм и знаний плюс умения, то лучше вообще ничего не ставить на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вопрос ещё один. Если представить, что вообще никаких клейм там нет. К чему ещё придраться? Это мне понимать надо. Подскажете?

 

 

Вопрос в том, что кроме клейм то придраться к чему? Отсюда вопрос-а не могли его позже шлепнуть? Логики нет. В общем, куча вопросов.

 

 

Себя убеждать можно, трудней будет убедить покупателей.

Старая истина: если у тебя нет безупречных клейм и знаний плюс умения, то лучше вообще ничего не ставить на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл придираться к частнику? Сколько людей - столько мнений.

Такая "Анна" предназначалась для награждения иностранцев, которым всегда вручали капитульный знак. Чтобы интурист заказал себе золотого русского частника - это явление очень редкое, они народ прижимистый. Сделана эта "Анна" без малейших понятий об экономии золота, что совершенно нехарактерно для ювелиров того времени, выгадывавших каждый миллиграмм. Толстая основа, толстый крест, толстая накладная корона... грамм на пятнадцать потянет. Плоско всё, корона и гильошировка без блеска сделаны, граверы того времени поизящней работали. В целом, исторически неубедительный предмет, с моей точки зрения.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Понял. Подробно и конкретно. Спасибо большое!

А какой смысл придираться к частнику? Сколько людей - столько мнений.Такая "Анна" предназначалась для награждения иностранцев, которым всегда вручали капитульный знак. Чтобы интурист заказал себе золотого русского частника - это явление очень редкое, они народ прижимистый. Сделана эта "Анна" без малейших понятий об экономии золота, что совершенно нехарактерно для ювелиров того времени, выгадывавших каждый миллиграмм. Толстая основа, толстый крест, толстая накладная корона... грамм на пятнадцать потянет. Плоско всё, корона и гильошировка без блеска сделаны, граверы того времени поизящней работали. В целом, исторически неубедительный предмет, с моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вопрос ещё один. Если представить, что вообще никаких клейм там нет. К чему ещё придраться? Это мне понимать надо. Подскажете?

 

 

Вопрос в том, что кроме клейм то придраться к чему? Отсюда вопрос-а не могли его позже шлепнуть? Логики нет. В общем, куча вопросов.

 

Себя убеждать можно, трудней будет убедить покупателей.

Старая истина: если у тебя нет безупречных клейм и знаний плюс умения, то лучше вообще ничего не ставить на подделку.

 

Предмет изучается в комплексе, если мы видим 100% фальшивое клеймо на самом теле предмета, то о чем говорить. Вам привели крокодила, но говорят, что это Лев. Очень хорошо, но зачем искать ещё отличия, если морда крокодилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...