Перейти к содержанию

Клеймо на подсвечнике.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Уважаемые ! Если у кого- то есть информация,просветите ,пожалуйста, по клейму данного мастера. У Постниковой-Лосевой такого не нашел...

Спасибо.

post-361-1256391614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vovich @ Oct 24 2009, 04:40 PM)
Здравствуйте,Уважаемые ! Если у кого- то есть информация,просветите ,пожалуйста, по клейму данного мастера. У Постниковой-Лосевой такого не нашел...
Спасибо.

Uvajaemiy, s takim probirnim kleimom, nichego mi ne osvetim i ne prosvetim... Luchche na komod postavit i tam derjat... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 24 2009, 07:26 PM)
QUOTE (Vovich @ Oct 24 2009, 04:40 PM)
Здравствуйте,Уважаемые ! Если у кого- то есть информация,просветите ,пожалуйста, по клейму данного мастера. У Постниковой-Лосевой такого не нашел...
                                                                Спасибо.

Uvajaemiy, s takim probirnim kleimom, nichego mi ne osvetim i ne prosvetim... Luchche na komod postavit i tam derjat... spiteful.gif

Спасибо за Ваш исчерпывающий ироничный ответ(я так понял,что все плохо) - пойду искать комод... blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vovich @ Oct 24 2009, 09:35 PM)
Спасибо за Ваш исчерпывающий ироничный ответ(я так понял,что все плохо) - пойду искать комод... blink.gif

Думаю, далеко не все так плохо.

 

Потому что вещь красивая, а именно типичная Польша времен российского владения ею, а клеймо пробирное конечно немного двоит, а так типичный АР - пробирный мастер Александр Романов, он некоторое время (1899-1904) трудился в Варшаве. И там в Варшаве ГОСТы тех времен не так хорошо соблюдали как в Санкт-Петербурге и Москве.

 

И именно тем что вещь польская, объясняется то что данных по мастеру в Постниковой - Лосевой нет и быть не может.

 

Так что красивые подсвечники, хорошая работа и можете поставить в любимую витрину, и не искать комод которого нет

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael_Pet111 @ Oct 25 2009, 06:09 PM)
QUOTE (Vovich @ Oct 24 2009, 09:35 PM)
Спасибо за Ваш исчерпывающий ироничный ответ(я так понял,что все плохо) - пойду искать комод... blink.gif

Думаю, далеко не все так плохо.

 

Потому что вещь красивая, а именно типичная Польша времен российского владения ею, а клеймо пробирное конечно немного двоит, а так типичный АР - пробирный мастер Александр Романов, он некоторое время (1899-1904) трудился в Варшаве...

Polska govorite... wink.gif To est grafika i proportsii etogo probirnogo kleima vas ne naprjagayut... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 25 2009, 06:20 PM)

Polska govorite...  wink.gif To est grafika i proportsii etogo probirnogo kleima vas ne naprjagayut... laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Немного напрягают, но в Варшаве и городское то клеймо могли забыть, что там говорить о двоении!

 

А вот вам и мастер , думаю это первый из упомянутых, потому что его клейма были кириллицей!

 

Szkarlat, B. 2nd half, 19th C.

Marks: B.SKARLAT; also, BS (both Cyrillic)

 

Szkarlat, Szmul 1883

Marks: S.SZKARLAT

Trademark: Ewer

Изменено пользователем Michael_Pet111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Michael_Pet111 @ Oct 25 2009, 06:09 PM)

Думаю, далеко не все так плохо.

Потому что вещь красивая, а именно типичная Польша времен российского владения ею, а клеймо пробирное конечно немного двоит, а так типичный АР - пробирный мастер Александр Романов, он некоторое время (1899-1904) трудился в Варшаве. И там в Варшаве ГОСТы тех времен не так хорошо соблюдали как в Санкт-Петербурге и Москве.

И именно тем что вещь польская, объясняется то что данных по мастеру в Постниковой - Лосевой нет и быть не может.

Так что красивые подсвечники, хорошая работа и можете поставить в любимую витрину, и не искать комод которого нет
smile.gif

Благодарю за добрые слова ! drinks_cheers.gif Подсвечники действительно очень красивые и стало даже немножко обидно за однозначную категоричность их "комодного назначения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vovich @ Oct 25 2009, 08:51 PM)
QUOTE (Michael_Pet111 @ Oct 25 2009, 06:09 PM)

Думаю, далеко не все так плохо.

Потому что вещь красивая, а именно типичная Польша времен российского владения ею, а клеймо пробирное конечно немного двоит, а так типичный АР - пробирный мастер Александр Романов, он некоторое время (1899-1904) трудился в Варшаве. И там в Варшаве ГОСТы тех времен не так хорошо соблюдали как в Санкт-Петербурге и Москве.

И именно тем что вещь польская, объясняется то что данных по мастеру в  Постниковой - Лосевой нет и быть не может.

Так что красивые подсвечники, хорошая работа и можете поставить в любимую витрину, и не искать комод которого нет
smile.gif

Благодарю за добрые слова ! drinks_cheers.gif Подсвечники действительно очень красивые и стало даже немножко обидно за однозначную категоричность их "комодного назначения"...

вы бы скан нормальный изначально дали , а то и обидится можно на такие фотки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Oct 25 2009, 10:39 PM)


вы бы скан нормальный изначально дали , а то и обидится можно на такие фотки)))))

Да,"обидится"легко...Что именно не устраивает и каких деталей Вам не хватает, на представленных фото ? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leordn @ Oct 26 2009, 03:30 AM)
Думаю недавно сделаны.

Поверьте,они из такой местности,где о современных "умельцах" еще не догадываются. Добавлю еще несколько фото.

post-361-1256548993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vovich @ Oct 25 2009, 11:05 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Oct 25 2009, 10:39 PM)


вы бы скан нормальный изначально дали , а то и  обидится можно на такие фотки)))))

Да,"обидится"легко...Что именно не устраивает и каких деталей Вам не хватает, на представленных фото ? blink.gif

овального тройника КРУПНО и не под углом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Oct 26 2009, 12:29 PM)

овального тройника КРУПНО и не под углом....

Простите за "серость"...Что такое овальный тройник(проба) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vovich @ Oct 26 2009, 12:49 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Oct 26 2009, 12:29 PM)

овального тройника КРУПНО и не под углом....

Простите за "серость"...Что такое овальный тройник(проба) ?

не хочу обидеть, но это не серость ,а темнота, батенька....

 

ответ на ваш вопрос - это что справа на первой фотке. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Oct 26 2009, 12:57 PM)

не хочу обидеть, но это не серость ,а темнота, батенька....

ответ на ваш вопрос - это что справа на первой фотке. wink.gif

Ну что Вы,какие обиды,учитель? drinks_cheers.gif

post-361-1256553189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 26 2009, 01:42 PM)
Лично мне всё нравится.
Видится двойной удар на пробе, такое бывает.

Благодарю за Ваше мнение,Balthasar !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же два подсвечника? Почему Вы даете только клейма с одного?

Хотелось бы увидеть клеймо и другого. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 26 2009, 02:10 PM)
У Вас же два подсвечника? Почему Вы даете только клейма с одного?
Хотелось бы увидеть клеймо и другого. wink.gif

На втором только проба и клеймо. И еще есть небольшие отличия в узоре.

post-361-1256558698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vovich @ Oct 26 2009, 03:04 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 26 2009, 02:10 PM)
У Вас же два подсвечника? Почему Вы даете только клейма с одного?
Хотелось бы увидеть клеймо и другого. wink.gif

На втором только проба и клеймо. И еще есть небольшие отличия в узоре.

Kleima i imennik na etih podsvechnikah - obichnie poddelnie, kleima i imennik pokazannie leordn - podlinnie.

 

balthasar Oct 26 2009, 01:42 PM

QUOTE
Лично мне всё нравится.
Видится двойной удар на пробе, такое бывает.

 

balthasar, smotryu istoriya s natelnimi krestikami "Krasnogo Sela" vas nichemu ne nauchila... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму -если подсвечники современные, то зачем подделывать клеймо и именник именно этих мастеров и еще так не убедительно ? Ведь существуют более "коммерческие имена"... wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vovich @ Oct 26 2009, 08:02 PM)
Одного не пойму -если подсвечники современные, то зачем подделывать клеймо и именник именно этих мастеров и еще так не убедительно ? Ведь существуют более "коммерческие имена"... wacko.gif

Я не сказал, что подсвечники современные (только клейма). Про сами предметы трудно говорить по фото, которое только даёт ощущение, что подсвечники искусственно состарены и сделаны не из серебра. Ваши подсвечники мне нравятся. Иногда музеи делают копии...

Коммерчески клейма выбраны очень правильно. Тут уже важны сами подсвечники. Они соответсвуют клеймам.

Вот посмотрите. Подобный и оригинал.

post-361-1256578357_thumb.jpg

Изменено пользователем leordn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...