Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сразу вопрос. памятные знаки "50 лет РВСН" и "300 лет военной музыке России" утверждались приказами МО РФ, или это самодеятельность?

post-39485-0-51251800-1575831934.jpg

post-39485-0-88197800-1575831941.jpg

post-39485-0-51251800-1575831934.jpg

post-39485-0-88197800-1575831941.jpg

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со знаком 100 лет МВОКУ - он официальный или была только медаль?

Приказа по ней так ни кто и не показал. Поэтому вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со знаком 100 лет МВОКУ - он официальный или была только медаль?

 

Показанный мной на колодке это проект был!!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот эти кто видел? какая должна быть лента?

post-6070-0-73745200-1579347389_thumb.jpeg

post-6070-0-01620900-1579347446_thumb.jpeg

post-6070-0-53389400-1579347497_thumb.jpeg

post-6070-0-64180100-1579347843_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Памятный знак «100 лет инженерно - авиационной службе Воздушно - космических сил». Планировалось учреждение медали МО РФ, но не получилось. Производство «Мосштамп», вручался от ветеранской организации инженерно - авиационной службы.

post-6070-0-19937300-1583361010_thumb.jpeg

post-6070-0-81348900-1583361022_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Всем добрый день. Приобрел медаль, но не знаю что это. Думал что официальная, но подтверждение найти не могу. Помогите распознать. 

P1120013.JPG

P1120014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Густав Б. сказал:

Всем добрый день. Приобрел медаль, но не знаю что это. Думал что официальная, но подтверждение найти не могу. Помогите распознать. 

P1120013.JPG

P1120014.JPG

Сувенирный самопал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Густав Б. сказал:

Спасибо. Значит ошибся. 

Медаль мосщтамп, ни когда не подумал бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Заказать медаль, практически любую, может каждый. Думаю Вас смутило наличие надписи "Министерство Обороны Российской Федерации". Это перестало быть препятствие, особенно последнее время. Загляните на сайт фирмы "ЧелЗнак", или на аукционах на медали "За службу в ...". Одно время я пытался собирать медали, не являющиеся наградами МО, но имеющими их символику и стилистику. Махнул рукой на седьмом десятке. Если интересно, зайдите на тему"Закос под официал", там чего только нет! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Густав Б. сказал:

Медаль мосщтамп, ни когда не подумал бы.....

А как вы определили, что Мосштамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Густав Б. сказал:

Всем добрый день. Приобрел медаль, но не знаю что это. Думал что официальная, но подтверждение найти не могу. Помогите распознать. 

P1120013.JPG

P1120014.JPG

Я бы сказал, что это гибрид ныне действующего знака с его предшественником. Разумеется, неофициал и не награда

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DensArts сказал:

Я бы сказал, что это гибрид ныне действующего знака с его предшественником. Разумеется, неофициал и не награда

Да это не гибрид, а обычный закос под официал, слизали по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто откликнулся и дал разъяснение. Дело в том, что название знака взял с википедии по официальным наградам МО, еще лет 10 назад, тогда и купил. Думал что оригинал. Потом медаль пропала. Подумал что отменили и удалили, как за службу в ВВС, космических войсках итд. Выдумать не мог. Полного каталога по наградам МО нет, на что можно ориентироваться. Нашел каталог о котором вы писали (если нужна ссылка я скину), и тут прокол. Вы пишите , что он не полный, опять тупик. На что ориентироваться не знаю, единственное - на вашу помощь.

На счет МОСШТАМПА. Ориентировался на качество медали и на ухо. Слишком похожа, так что не обессудьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2023 в 07:56, Густав Б. сказал:

Благодарю всех, кто откликнулся и дал разъяснение. Дело в том, что название знака взял с википедии по официальным наградам МО, еще лет 10 назад, тогда и купил. Думал что оригинал. Потом медаль пропала. Подумал что отменили и удалили, как за службу в ВВС, космических войсках итд. Выдумать не мог. Полного каталога по наградам МО нет, на что можно ориентироваться. Нашел каталог о котором вы писали (если нужна ссылка я скину), и тут прокол. Вы пишите , что он не полный, опять тупик. На что ориентироваться не знаю, единственное - на вашу помощь.

На счет МОСШТАМПА. Ориентировался на качество медали и на ухо. Слишком похожа, так что не обессудьте.

 

Такой медали в МО РФ никогда не было, википедии не верьте, это плохой источник. В разделе "медали МО РФ" я выложил последний актуальный сборник наград, там нет пары новинок по медалям и почему то потерялся знак "отличник войск РХБЗ", на него и ориентируйтесь. Приказы на новинки выкладываются в разделе "официальные документы". Для простоты ориентирования в медалях МО РФ запомните один признак - у всех официальных медалей МО РФ левая половина муаровой ленты в георгиевских цветах с одной или двумя черными полосами с левого края. Если видите другие цвета ленты - это неофициал

 

Этот сборник ВГС уже выложила на сайте Минобороны https://heraldy.mil.ru/ . Его полностью как и другие материалы вы можете скачать в pdf формате 

Снимок экрана (13).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2023 в 11:44, shalgancaptain сказал:

Этот сборник ВГС уже выложила на сайте Минобороны https://heraldy.mil.ru/ . Его полностью как и другие материалы вы можете скачать в pdf формате 

Огромное спасибо. Буду изучать. Жаль что отсутствуют отмененные медали и знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там ничего интересного, медалей отмененных почти нет, некоторые просто переутвердились/видоизменились просто и всё. Здесь  Ведомственная геральдика - Главная страница (vedomstva-uniforma.ru) ознакомиться можете со старым составом медалей и знаков отличия МО РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 28.03.2024 в 21:59, DensArts сказал:

Приказом МО РФ от 09.01.2024 № 8 учреждена юбилейная медаль «100 лет Управлению физической подготовки и спорта»

photo_2024_02_20_19_27_11.jpg

 

2.jpg

 

5 часов назад, vlatser61 сказал:

Приказ Министра обороны РФ от 9 января 2024 г. № 8 Об учреждении медали МО РФ "100 лет Управлению физической подготовки и спорта"

Приказ №8 - 0001.jpg

Приказ №8 - 0002.jpg

Приказ №8 - 0003.jpg

Приказ №8 - 0004.jpg

Приказ №8 - 0005.jpg

Интересно: в 2016 г. Управление отмечало 75-летие, а восемь лет спустя - уже 100-летие!

1.jpg

2.jpg

0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2024 в 13:47, DensArts сказал:

 

Интересно: в 2016 г. Управление отмечало 75-летие, а восемь лет спустя - уже 100-летие!

1.jpg

2.jpg

0.jpg

Эта юбилейная медаль не утверждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...