Перейти к содержанию

15 лично сбитых самолётов, но героем не стал


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Видимо вы меня не поняли...Это я про "сюжет из 90-х" о неком неизвестном асе с 50 личными победами,"как у Покрышкина и Кожедуба".

Есть профильные сайты, где фанаты темы давно все отпрепарировали, есть книги, публикации... Вам ссылки дать или сами прогуглите "советские асы ВОВ" ?

согласен возможно и не понял..но в теме обсуждения не отсылают в гугл, а дают информацию..

а вы дали ответ утвердительный..сказка)), как то не понятно....это не твиттер,

так что думаю факт не награждения имеет место быть..по не боевым причинам.

 

Придется без ссылок обойтись..

Я уже написал, что летчики имеющие свыше 7 личных побед, учтены поименнно, а асов с 50 личными победами меньше десяти (Покрышкин, Кожедуб, Гулаев, Речкалов, Евстигнеев, Ворожейкин, Глинка)  и т.н "неизвестный  ас  с 50 -тью(!!!!) личными  победами  , - скорей всего плод журналистской фантазии.

Что касается фактов ненаграждения или снижения статуса наград, - да имели место по разным причинам, но  даже в этом случае , летчик  совершивший 50 личных побед не мог остаться незамеченным.

 

Да это , по ходу дела, о Боброве передача была - у него за Испанию+ВОВ около 50 лично + в группе и набегало.

 

Спасибо, Петр!!!  

Владимир Иванович .Бобров , - безусловно легендарный человек, но 50 ЛИЧНЫХ побед у него по любому не было..

post-35417-0-33682600-1562373998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было не только в авиации, к слову, Карпов, ставший писателем, как известно, выбрал все нормы по захвату "языков", за которые давали звание героя Союза и только по просшествии определённого периода времени, получил это звание.

 

Интересно, что и у противника были такие же примеры - один из самых результативных немецки танкистов Книспель (4 представления к РК) так и не стал кавалером РК ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...