Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По моему мнению это очередная, достаточно хорошо сделанная копия. Причем появились такие щиты на рынке, где то в конце 2005-го. Исполненно действительно близко к оригиналу, но цена на Холм того и стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким сканам как есть похож с теми что признаны и есть в других темах biggrin.gif .Буду пинать продавца на другие сканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Jan 5 2007, 01:01 AM)
По таким сканам как есть похож с теми что признаны и есть в других темах biggrin.gif .Буду пинать продавца на другие сканы.

Эд, я на 99% уверен, что твой щит оригинальный.

А дальше думай сам. drinks_cheers.gif

 

Думаю, что ты сам увидишь места на щите, которые "рвал" штамп. wink.gif

Сравни эту пару со своим ... я лично такие штуки на твоем вижу.

post-384-1167944168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да...

Ну, если 99%...

Хоть кому-то везет.

Остается только завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент щита из книги Ульянова.

На этот щит упирает наш уважаемый модератор, считая его оригинальным.

Этот щит хранится в музее ...

Но думаю, пытливый взгляд увидит общие "водяные" знаки этого щита и квартета поставленного мной. wink.gif

post-384-1167945881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент щита который был показан Алексеем Смирновым.

Этот щит был, по моему убеждению, несправедливо забракован и теперь его счастливым обладателем будет Эд. wink.gif

Могу только поздравить. drinks_cheers.gif

post-384-1167946316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 5 2007, 01:39 AM)
взгляд увидит общие "водяные" знаки этого щита и квартета поставленного мной. wink.gif

 

Явно виден один и тот же деффект штампа под левым крылом. wink.gif

Глаз - алмаз! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Водяной знак icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с уважаемым Романом, можно сравнивать "водяные" знаки и микротрещенки на разных похожих между собой как близнецы щитах, и даже по слабой фотке оригинала из музея, (причем под другим углом), и при этом найти совпадения. Все это так, но если обратить внимание на более крупные фрагменты (на которые почему-то ни кто внимание и не обратил), то достаточно четко видны явные несовпадения.

Весь этот пост, уж прошу меня извинить, не в качестве развития диспута или желания чего то оспорить, а в качестве моего уважительного отношения к коллеге БОМЖу drinks_cheers.gif Выводы же конечно для себя делает каждый сам drinks_cheers.gif

post-384-1168022954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив спаибо drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif .Попробую рискнуть и заплатить немалые деньги biggrin.gif а пусть будет blink.gif .Прорвемся icon_daumenhoch.gif .Как получу выставлю подробные сканы и вместе порвем его как тузика biggrin.gif С ув.Эд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, особенно если будет возможность возврата drinks_cheers.gif Кстати, разведка донесла, что последняя цена в европах на оригинальный Холм уже 3500 евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jan 5 2007, 11:04 PM)
Совершенно согласен с уважаемым Романом, можно сравнивать "водяные" знаки и микротрещенки на разных похожих между собой как близнецы щитах, и даже по слабой фотке оригинала из музея, (причем под другим углом), и при этом найти совпадения. Все это так, но если обратить внимание на более крупные фрагменты (на которые почему-то ни кто внимание и не обратил), то достаточно четко видны явные несовпадения.
Весь этот пост, уж прошу меня извинить, не в качестве развития диспута или желания чего то оспорить, а в качестве моего уважительного отношения к коллеге БОМЖу drinks_cheers.gif Выводы же конечно для себя делает каждый сам drinks_cheers.gif

Чем хороши микротрещинки - это тем, что их в отличие от крупных фрагментов подделать практически не возможно. wink.gif

Штамп этого прекрасного щита был мягко говоря плохой и это видно даже по музейному щиту, хоть он и под другим углом. spiteful.gif

И на изображении приведенном Эдом, искомый фрагмент есть, но это же фото и тем более под углом.

А вот так этот фрагмент плавает на разных щитах.

post-384-1168024779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой "водяной знак" подделать невозможно, потому что это особенность или деффект конкретно этого штампа. А эффект "плавающего крыла" от ракурса сьёмки , или наклона щита при сканировании ( это уже не раз обсуждали ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Достаточно внимательно рассмотрев фотки, подтвержу свое прежднее мнение, что полученный щит все таки замечательная копия. На штампе присутствуют несколько мелких неточностей, но основной косяк это расстояние от крыльев щита до бортика. (см. фото) Полагаю, что версия "сработка" штампа будет немного натянутой. Кроме того, усы крепления короче, чем на оригинале и станная по металлу обратная пластина. И если верить сертификату Ниманна, то есть различия в ширине и весе от оригинала.

Но, как всегда оговорюсь, это сугубо мое, частное мнение, возможно не совпадающие с мнением других уважаемых участников форума. drinks_cheers.gif

post-384-1169671946_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу пояснить что щит давольно сильно выгнут,даже сканер неможет четко передать всю плоскость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...