Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну насколько известно из литературы, погибшие были упомянуты только в памятной книге "Боевая группа Шерера - 105 дней в осаде". Может Роман и поправит меня, и посмертные награждения были, но количество щитом все равно останется уникально мизерным smile.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 27 2006, 07:48 PM)
Ну насколько известно из литературы, погибшие были упомянуты только в памятной книге "Боевая группа Шерера - 105 дней в осаде". Может Роман и поправит меня, и посмертные награждения были, но количество щитом все равно останется уникально мизерным smile.gif.

По немецким законам награды вручались всем, в том числе и погибшим. Исключение состовляет Знак за ранение, если имевший право на награждение умер от ран, за которые последовало награждение (или не последовало). drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Stive @ Aug 27 2006, 07:48 PM)
Ну насколько известно из литературы, погибшие были упомянуты только в памятной книге "Боевая группа Шерера - 105 дней в осаде".

Слишком громко сказано - "литература": так думают м-р Клиттман и г-н Ульянов!

Как обладатель этой книги заверяю Вас - нету там ничего подобного! nono.gif

Карта с пояснениями, совсем немного текста, а весь остальной объем - фотографии военных корреспондентов с комментариями!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только разочек тявкнуть, не за себя - за герра Клитманна... blink.gif

То, о чем он пишет в книге - существует. Большого формата, с щитом на обложке и все - как есть... Со списком... Взята в министерстве пропаганды Геббельса. Только Вы не увидете... ohmy.gif

Ваша - ширпотреб ценою в мое время - 5DM (если кто помнит - были такие).

Всё - ухожу, ухожу... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wrr @ Sep 6 2006, 07:47 PM)
Только разочек тявкнуть, не за себя - за герра Клитманна...  blink.gif
То, о чем он пишет в книге - существует. Большого формата, с щитом на обложке и все - как есть... Со списком... Взята в министерстве пропаганды Геббельса. Только Вы не увидете...  ohmy.gif
Ваша - ширпотреб ценою в мое время - 5DM (если кто помнит - были такие).
Всё - ухожу, ухожу... tongue.gif

biggrin.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif Владимир, конечно никто не увидит! Это же практика а не теория. Вы нас не осчасливите показом? drinks_cheers.gif А то такая практика больше на шарлатонизм похожа. cool.gif

 

Для тех кто не узнал уважаемого писателя, то это В.Б.Ульянов ... wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 6 2006, 08:33 PM)

biggrin.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif Владимир, конечно никто не увидит! Это же практика а не теория. Вы нас не осчасливите показом? drinks_cheers.gif А то такая практика больше на шарлатонизм похожа. cool.gif

Для тех кто не узнал уважаемого писателя, то это В.Б.Ульянов ... wub.gif

А я уж вспотел читая. biggrin.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не осчастливит!

Нет, пажалуй даже уверен ...

Хотя если брали лично в министерстве пропаганды Гебельса - то все может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков (GAB) @ Sep 6 2006, 07:14 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 27 2006, 07:48 PM)
Ну насколько известно из литературы, погибшие были упомянуты только в памятной книге "Боевая группа Шерера - 105 дней в осаде".

Слишком громко сказано - "литература": так думают м-р Клиттман и г-н Ульянов!

А в чем громкость слова литература? Если конечно мемуары участников событый считать единственной книгой по Холму, то да, не серьезно как то. Но все почему то забывают, что Холм был первым таким котлом, и министерство пропаганды максимально раскрутило подвиг Холмского гарнизона, а нарукавный щит был утвержден Гитлером с большим пафосом. Эти факты встречаються во многих немецких мемуарах и исторических книгах о ВВ2. Например в двухтомнике П.Кареля "Восточный фронт" Так что дело совсем не в Клитмане и В.Б. Ульянове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 6 2006, 09:46 PM)
QUOTE (Александр Гладков (GAB) @ Sep 6 2006, 07:14 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 27 2006, 07:48 PM)
Ну насколько известно из литературы, погибшие были упомянуты только в памятной книге "Боевая группа Шерера - 105 дней в осаде".

Слишком громко сказано - "литература": так думают м-р Клиттман и г-н Ульянов!

А в чем громкость слова литература? Если конечно мемуары участников событый считать единственной книгой по Холму, то да, не серьезно как то. Но все почему то забывают, что Холм был первым таким котлом, и министерство пропаганды максимально раскрутило подвиг Холмского гарнизона, а нарукавный щит был утвержден Гитлером с большим пафосом. Эти факты встречаються во многих немецких мемуарах и исторических книгах о ВВ2. Например в двухтомнике П.Кареля "Восточный фронт" Так что дело совсем не в Клитмане и В.Б. Ульянове.

Стив, дело я так думаю лишь в том фрагменте, что ты привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему, при всей шумихи,( кстати Гитлер после Холма стал всем приказывать держать котлы при любых условиях, чем сильно подгадил своим генералам smile.gif ), не могло быть памятной книги, причем очень логично изданной Минестерством пропаганды? Так что я не совсем понял сомнение, почему такой книги быть не могло, а Клиттман и Ульянов все выдумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не было книги, была! Но несколько в ином исполнении чем утверждают эти два господина! Свою я могу показать - не секрет. А показать свою г-н Ульянов не может, ибо СЕКРЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про исполение я ничего сказать не могу,даже не представляю как это должно было выглядеть.

А такую как у тебя Александр, думаю увидеть скоро в живую, правда не я её преобрел. Хорошая книга конечно, что и говорить, на стенде с родным щитом вообще будет классно смотреться drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 8 2006, 11:57 PM)
Хорошая книга конечно, что и говорить, на стенде с родным щитом вообще будет классно смотреться drinks_cheers.gif

Пошел книжку Нарвик (в супер обложке, Лёха прости icon_friends.gif ) приколачивать вместе с Нарвикским щитком к стенке lol.gif lol.gif lol.gif , Стив прости не удержался drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь не извиняйся, мне такую книгу по Нарвику подарили tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Книга по Холму наверное потоньше и на стенд легче влезет ... Дело за малым - за оригинальным Холмом sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...