Перейти к содержанию

Группы миниатюр с Российскими орденами.


Рекомендуемые сообщения

Из коллекции товарища. Меня заинтересовало, где могли служить обладатели таких наборов наград.Каковы Ваши соображения на этот счет? Примечательно что ни в одной группе нет звезды 1914-1915 гг.

post-33761-0-90038600-1434212449_thumb.jpg

post-33761-0-60173900-1434212464_thumb.jpg

post-33761-0-89428700-1434212481_thumb.jpg

post-33761-0-39972800-1434212502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Один на Балканах, другой - во Франции. Оба - младшие офицеры.

По младшим офицерам - не согласен.

DSO вручали от майора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К field rank oficer относятся майоры, подполковники и полковники. Предположу ,что в MYB что-то перепутали. Посмотрите в Википедии.

665CFD2C-1BFE-4D69-98B8-396E68CC8D21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры рангом ниже майора получали МС. В первом случае(первая группа миниатюр) офицер получил МС , затем дослужился до майора и получил уже DSO, а не планку повторного награждения МС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия прямо дельфийский оракул :)

 

"Типичная" награда для офицеров от майора и выше, а для рангом ниже обычно за выдающиеся подвиги, почти достойные Креста Виктории, но не совсем...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Википедия конечно же не «истина в последней инстанции», но суть передана верно-DSO награда для старших офицеров. О случаях награждения младших офицеров «не дотянувших» до VC и получивших DSO , я не слышал. Может и было это в период тех , почти 20 лет , когда DSO был , а МС еще не учредили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация. Буду знать.Я думал у британцев было более «жестко» с «кастовостью» наград.

По группам миниатюр останавливаемся на том ,что первая однозначно старшего офицера, вторая - с большой долей вероятности старшего офицера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...