Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Медаль из темной бронзы вижу в первый раз. Обычно желтое покрытие. Но, что самое интересное-клеймо на гурте. Следов покрытия нет-посмотрел внимательно. Ваше мнение. drinks_cheers.gif

post-430-1277389935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе просто поумничать. Сам таких знаков я то же не видел, но если не рассматоривать его как копию, можно предположить следующее.

Сплав из которого он сделан то что называется неэвтектический. То есть ссотношение компонентов не подобрано таким образом, что бы они не разделялись. Медаль предположим была нагрета - вот и вылезла медь наружу. Это в конце войны возможно и не выдерживали рецептуру сплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск предоставляет огромное время сидеть в сети для собственного удовольствия. Подобные медали я нашел. Имеют быть две версии.

1. Покрытие было слишком тонким и практически сразу осыпалос. Кстати оно и служило чисто защитой от корозии.

2. Для удишевления медали-покрытие не использовалось. Конец войны-с денежками напряг.

На этом к сожалению пока все. Завтра отбываю в Анапу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может быть это технологическое покрытие, так назыываемая "подложка". Часто перед никелированием или хромированием детали вначале меднят, но это я знаю делают для стали. В конце войны всячески мудрить могли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Чтобы не плодить темы, хочу спросить коллег здесь: а встречаются ли карловские Сигнум лаудис в серебре литые? А то есть вариант - по всем показателям явное литьё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Feb 7 2012, 09:11 PM)
а встречаются ли карловские Сигнум лаудис в серебре литые? А то есть вариант - по всем показателям явное литьё.

Сомневаюсь что так делали.

Литье оно и есть литьё.

Если есть сомнения то лучше не связывайтесь. Бессонные ночи в сомнениях и переживаниях этого не стоят.

Старайтесь брать без проблемные награды. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк-1964 @ Jun 25 2010, 07:46 PM)
Подобные медали я нашел. Имеют быть две версии.
1. Покрытие было слишком тонким и практически сразу осыпалось. Кстати оно и служило чисто защитой от коррозии.
2. Для удешевления медали-покрытие не использовалось. Конец войны-с денежками напряг.

Скорее всего первый вариант.

Покрытие осыпалось.

С клеймом супер icon_daumenhoch.gif

Буду себе такую искать. Весь сон пропал. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Feb 7 2012, 09:11 PM)
Чтобы не плодить темы, хочу спросить коллег здесь: а встречаются ли карловские Сигнум лаудис в серебре литые? А то есть вариант - по всем показателям явное литьё.

Исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Feb 7 2012, 09:11 PM)
Чтобы не плодить темы, хочу спросить коллег здесь: а встречаются ли карловские Сигнум лаудис в серебре литые? А то есть вариант - по всем показателям явное литьё.

Друзья, подскажите, а этот Карл не литье?

post-430-1328681742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль оригинальная!

Сохранность хорошая. Меня больше минт всегда пугал. rolleyes.gif

А здесь и следы носки и сохранность радует. Чувствуется история.

Награды в армии должны на смотрах блестеть. Поэтому после окисления металла под воздействием окружающей среды их чистят. В итоге они блестят как у кота ...... wink.gif

В конце войны качество производства наград упало. Многие штампы размыты без глубокой прорисовки рельефа. Особенно много размытых Императоров на Карловских наградах.

Повода сомневаться в награде не вижу drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

А вот эта разве не литьё - буковки и мелкие детали подозрительно "замылены".

Фото отсюда

http://www.ebay.de/itm/Carolus-D-G-Imp-Ost...3e#ht_709wt_932

post-430-1328729406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким фото не нравится.

НО НЕ НАДО спешить с выводами, а то получиться как с медалью "За взятие Вены" http://sammler.ru/index.php?showtopic=104962 Почитайте какой анекдот получился lol.gif

Возможно фото не резкие и с искажением, или сканер так всё исказил. Плюс расплывчатость рельефа от потертости. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно вот что: если есть литые карловские медали За храбрость, то почему нельзя предположить, что есть аналогичные Сигнум лаудис?

Если категорически нет, то почему явно литыми медалями (которых как бы не было) торгуют такие уважаемые дилеры, как приведённые мною выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncle Vasja Вам же по верхним знакам ответили. По таким фото видится литьё. Но скорее всего фото плохие (не резкие). Возможно что это даже не фото, а сканер из-за выступающих верху корон плотно не прижал награду и смазал изображение.Точно не определить.

Последний знак по фото видится оригинальным. Но сильно уставшим. Пятна это - или патина так легла, или кислотой проверяли. Если хотите объективного мнения. Закажите дополнительные качественные ( в нормальном разрешении, под прямым углом при дневном свете) фотографии награды. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё забыл сказать. Если на последнем знаке следы от кислоты - то Вы их не чем не выведите. И не скроете. Даже тёмной патиной. ИМХО! Будут матовые пятна светить. Мой совет с пятнами (от кислоты) не берите. rolleyes.gif Изменено пользователем sokol2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, спасибо, что ответили. Лично мне все медали, фото которых я здесь запостил выше, видятся литьём. Главный мой вопрос в данном случае - хотелось бы увидеть железное доказательство, что карловские Лаудисы НЕ ЛИЛИСЬ в принципе (если храбрости лились).

Если не лились, тогда почему они (КАК МНЕ КАЖЕТСЯ), продаются как оригиналы уважаемыми дилерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я литых пока не видел. По фотографиям сказать, что там 100 процентное литье нельзя. Фото отвратительные. С искажениями. Если Вы видели литьё выставите хорошее фото будем обсуждать. И не обязательно во всём литье искать есть еще гальванокопии. rolleyes.gif Изменено пользователем sokol2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод здесь на первой колодке интересующая Вас награда выглядит литьём. http://sammler.ru/index.php?showtopic=74623&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...