Перейти к содержанию

Портсигар СССР 20 годов


Alleswisser

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Уважаемые модераторы и форумчане , подскажите:  что это за портсигар ? И что за знак на нем ?

Дали описание этого предмета:

"портсигар агитационный..РЕДКИЙ. Соцреализм 20-30 ые годы молот.. Жёлтый металл (покрыт хром ) Куплен у населения.. Семья железнодорожников..(реликвия).. Почищен но не до конца.. ЗНАК думаю ОРИГИНАЛ -НО-с головой Ильича такой же нигде не нашёл!!.. СДЕЛАЛ МНОГО ФОТО... Кто в теме по значкам подскажите по знаку!!.. Может и рукоблудие бывшего хозяина портсигара... Голова Ильича -Серебро... Патина внутри портсигара равномерная ( и там где заклёпывались болты).. знак был прикреплён в то время..

НЕ НОВОДЕЛ!!! Размер - 106мм/86мм.. Вес- 190грамм"

Заранее благодарю!

post-39212-0-83873900-1566834121_thumb.jpg

post-39212-0-29288000-1566834133_thumb.jpg

post-39212-0-67225800-1566834142_thumb.jpg

post-39212-0-44965600-1566834160_thumb.jpg

post-39212-0-54704500-1566834171_thumb.jpg

post-39212-0-07218100-1566834181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Среди Ваших предметов(представленных на данном Форуме) встречается исключительное(по содержанию,виду и т.д.) говнище.

 

Вы продаёте это или покупаете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а тот документ, который я высветил на днях, из Украины появился на нашем рынке.. :(

Изменено пользователем Alleswisser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 встречается исключительное(по содержанию,виду и т.д.) говнище.

 

 

Николай Молитовский  вопрос можно..?.. да же пару.. это не в зашиту ТС .. и не в защиту этого подсигара..

Интересно! А если бы ваш дед сотворил такое?...Работал  к примеру на ВРЗ.. Ударно работал!..НУ  и сделал себе такой подсигар..-(подсигар к кстате оригинал и ваше выражение к нему не уместно)

взял свой обломанный знак (то же к кстате оригинал-только с головой Ильича не известно).. и прибамбасил его к подсигару !.. Ходил.. НА ЗАВОД-ГОРДИЛСЯ.. Потом лет так через 90..Какойто Малитовский-который хаит всё и вся..ВЫРАЖАЕТСЯ -в адрес этого подсигара что деД то его сделал какое то Г...!..Того как МАЛИТОВСКИЙ СПЕЦ !.. в каталогах такого нет-значит всё по его мнению Г...!

И других вариантов ему мозг не даёт планку переступить..И получается спец МАЛИТОВСКИЙ поставил жирную точку на семейной реликвии  не захотя даже предположить кой чего другого-- как только Г...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что я думаю Малитовский!.. Г... сотворил Ваш дед...вернее не дед-а отец..произведя на свет обиженного на всё и вся Малитовского..( сужу по вашим предыдущим постам во многих темах)...Без обид ребята!.. надо подходить к вопросам с разных сторон.. а не с утренней!.. куда мы все утром стремимся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Вот, что я думаю.....

 

Николай, конечно же погорячился, назвав выставленный на обсуждение предмет словом, мягко говоря - не приятным на слух. И ему нужно впредь "фильтровать" свои тексты. Есть в русском языке понятие "синоним".

 

PAlEX33, в своей реакции на это, пошёл ещё дальше - перешёл на личность участника Форума и сделал это в весьма недопустимой форме, грубо нарушив Правила http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=157 пункт №4.3

 

Ограничусь устным предупреждением обоим. Будьте сдержаннее!

 

ТС - в очередной раз ( подобное уже с Вами было ) напоминаю о том, что публикация слов: "куплен", "продавец", "продаётся" и пр. в темах обсуждения - не допускается.

И инцидент в теме - напрямую связан с этим. Спровоцировало вопрос Николая - и пошло-поехало! Считайте, что я Вас предупредил в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТС - в очередной раз ( подобное уже с Вами было ) напоминаю о том, что публикация слов: "куплен", "продавец", "продаётся" и пр. в темах обсуждения - не допускается.

И инцидент в теме - напрямую связан с этим. Спровоцировало вопрос Николая - и пошло-поехало! Считайте, что я Вас предупредил в последний раз.

Как скажете... просто лишний раз ничего здесь не буду обсуждать, если, что ни  слово, так запрет.. меня спросили и я ответил без всякого умысла... нет так нет.. пойду на другие ресурсы... 

всего хорошего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Внимательно почитайте свой топик.

 

"пойду на другие ресурсы.."

В таком случае, Форум ничего не потеряет от этого.

 

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...