Перейти к содержанию

Крест. Польша?


arkan

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Символика вроде непожарная.

Шлем рыцаря-витязя какого-то,восточного. sclerosis.gif

Возможно что-то ветеранское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у! Шлем-то сразу узнается - типичное после ПМВ польское изображение шлема крылатого гусара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jul 21 2007, 11:37 PM)
Ну-у-у! Шлем-то сразу узнается - типичное после ПМВ польское изображение шлема крылатого гусара.

Мне не знаком этот шлем. sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jul 21 2007, 11:37 PM)
Ну-у-у! Шлем-то сразу узнается - типичное после ПМВ польское изображение шлема крылатого гусара.

Шлем польский кавалерии 17 столетия.

 

Крест из польских новоделов, награда относится из т.н. "ODZNACZENIA MONARCHISTYCZNE", но название креста, кому и за что - информации у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окуну Вас в новое-неизведанное, сам тоже первый раз слышу об этом, благодаря Вашему кресту.

 

Польское Движение Монархистов (Polski Ruch Monarchistyczny), чья новая награда вами представлена для опознания, основан в 1991 году. Действует в Польше, так и в других странах, насчитывает около 1100 членов. Предводитель Движения - наместник великий князь польский, великий князь Украины-Руси, князь России, эмир татаров (такие все титулы у него) Лешек Верзховский

 

На снимке его королевская высокость регент Польши с женой

 

 

post-289-1185157236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские товарищи его должны знать (и уважать) т.к. украинским козачеством он произведен в генерал-майоры

post-289-1185157401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно интересно! Особенно количество членов wink.gifБольшое спасибо! Где можно найти инфу по их наградной системе? В частности по этому кресту, это степень или он один? Как правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arkan @ Jul 24 2007, 12:09 AM)
Исключительно интересно! Особенно количество членов wink.gif Большое спасибо! Где можно найти инфу по их наградной системе? В частности по этому кресту, это степень или он один? Как правильно называется?

Крест наверное из очень новых, на ихней вебстранице еще не упоминается, информацию о принадлежности я получил от польского коллекционера, но тоже без названия. Я думаю немного погодя информация появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jul 24 2007, 01:31 AM)
QUOTE (arkan @ Jul 24 2007, 12:09 AM)
Исключительно интересно! Особенно количество членов wink.gif  Большое спасибо! Где можно найти инфу по их наградной системе? В частности по этому кресту, это степень или он один? Как правильно называется?

Крест наверное из очень новых, на ихней вебстранице еще не упоминается, информацию о принадлежности я получил от польского коллекционера, но тоже без названия. Я думаю немного погодя информация появится.

Спасибо! Буду терпеливо ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

 

QUOTE (Walter @ Jul 24 2007, 01:31 AM) QUOTE (arkan @ Jul 24 2007, 12:09 AM) Исключительно интересно! Особенно количество членов wink.gif  Большое спасибо! Где можно найти инфу по их наградной системе? В частности по этому кресту, это степень или он один? Как правильно называется?

Крест наверное из очень новых, на ихней вебстранице еще не упоминается, информацию о принадлежности я получил от польского коллекционера, но тоже без названия. Я думаю немного погодя информация появится.

Спасибо! Буду терпеливо ждать!

 

Однако 10 лет прошло. Крест по-прежнему без названия... Хотя существование не оспаривается, и в таблице есть. 

http://odznaczenia.internetdsl.pl/3_rp/opis5.htm

Tablica 163 - ODZNACZENIA MONARCHISTYCZNE 1. Krzyż Monarchii UPUM 2. Krzyż Rycerski III klasy UPUM 3. Krzyż Zasługi Rycerstwa Zachodniego... и всё. № 4 - .... ?

post-29359-0-41280600-1508668210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уверенности что это монархистское награждение. Тут интересная ссылка на эти награждения и такого креста нет ...

 

https://odznaczenia.pl.tl/%5BM%5D-Odznaczenia-Monarchistyczne-Polski.htm

 

Мне этот знак  сочетаетcя сo знакoм 4 броневого баталиона из периода II Речипосполитой. Может это какая-то современная  "фантазия на темy" этого именно знака...

post-32671-0-28854300-1508682319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...