Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, существует Лацканный знак ФСБ за выслугу со своими собственными документами!

post-85-1150361761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Подниму тему 2006 года! tongue.gif

 

Сегодня увидел у соседа- действующего сотрудника знак "30 лет службы в офицерском звании". Разумеется, попросил сфотографировать. Обещал покопаться в шкафах и найти знак "25 лет службы в офицерском звании", которым от также был награждён и документы на знаки... Жду...

post-676-1397568437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и знак "25 лет службы в офицерском звании"... Но это знак не моего соседа, а его сослуживца. Свой знак и документы сосед пока дома не нашёл smile.gif .

У сослуживца история такая: он должен был получить знак 30 лет, но их в наградном отделе не было (закончились tongue.gif ) и его с извинениями попросили принять имеющийся в наличии 25 лет...

post-676-1397732428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы называете этот знак "25 лет службы в офицерском звании"?

Прапорщикам он не полагается? И служба до присвоения офицерского звания не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Apr 17 2014, 03:27 PM)
Почему Вы называете этот знак "25 лет службы в офицерском звании"?
Прапорщикам он не полагается? И служба до присвоения офицерского звания не учитывается?

За последние 20 лет я вообще ни разу не видел, чтобы прапорщиков ФСБ чем-нибудь награждали... Я имею в виду ордена, медали и знаки (ну кроме выслужных медалей smile.gif ), а не премии, ценные подарки и т.д. Знакомых прапоров ФСБ у меня несколько десятков человек, они знают, что я собиратель и все новости о награждениях и изменениях в форме одежды я получаю практически незамедлительно... Особняком, конечно, стоит Чечня, там БОЕВЫЕ награды прапорщики часто получали...

 

Данный знак я так назвал со слов кавалера. Он и его сослуживец слышали от кадровиков такую информацию: эти знаки, как и ныне выдаваемые знаки "За безупречную службу" на георгиевской ленте выдаются при соответствующей выслуге только в ОФИЦЕРСКИХ званиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае кадровики БЕССОВЕСТНО ЛГУТ!

Знак-госнаграда формально не привязан к воинскому званию.

Ранее для награждения им надо было иметь ОРДЕН, и это существенно тормозило наградной процесс. Теперь же достаточно наличия ведомственных награД (т.е. не менее двух, за исключением медалей за выслугу лет)! И соответствующую выслугу лет на военной службе.

Другое дело, что представляют к награждению этим госзнаком крайне скупо даже тех, у кого МНОГО ведомственных наград!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 19 2014, 05:33 PM)
В данном случае кадровики БЕССОВЕСТНО ЛГУТ!...

Этой фразе верю сразу!!! smile.gif

Люди они в большинстве неплохие, но ОЧЕНЬ своеобразные... Вполне могли придумать какие-нибудь дополнительные (не прописанные в статуте) условия для награждения сотрудников. Помню, когда вышел Закон "О статусе военнослужащих", где сначала было очень много льгот и прав для военных, кадровики отвечали на наши вопросы: "На заборе тоже много чего написано!" и многое осталось только на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот фрагмент плаката "Медали и нагрудные знаки ФСБ России". К сожалению ксерокопия не очень качественная... Но видно, что существует знак ХХХV лет!!!

Немного непонятно, почему все знаки выполнены в двух цветах. Я раньше думал, что ХХХ лет- жёлтый, а ХХV лет- серебряный, а выходит, что знаки ХХХ лет есть серебристые, а ХХV есть жёлтые? Зачем? Не понимаю...

post-676-1409227308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Aug 28 2014, 04:01 PM)

Немного непонятно, почему все знаки выполнены в двух цветах. Я раньше думал, что ХХХ лет- жёлтый, а ХХV лет- серебряный, а выходит, что знаки ХХХ лет есть серебристые, а ХХV есть жёлтые? Зачем? Не понимаю...

Для награждения военнослужащих Пограничной службы ФСБ лацканные знаки зеленого цвета, для награждения сотрудников органов ФСБ-знаки с полем василькового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вадим 74 @ Aug 29 2014, 05:44 AM)
Для награждения военнослужащих Пограничной службы ФСБ лацканные знаки зеленого цвета, для награждения сотрудников органов ФСБ-знаки с полем василькового цвета.

О погранцах я тоже сразу подумал... Теперь ещё бы увидеть зелёные знаки, думаю они не должны быть так редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На одном из фалеристических сайтов показали знак XXXV лет  :) . Номер трёхзначный.

Подтверждается версия (но пока без картинки :( ) про зелёные знаки для пограничников.

post-10950-0-38555900-1425376657_thumb.jpg

post-10950-0-41082600-1425376681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hap05: Барабанная дробь!!!! :hap05:

ВПЕРВЫЕ И ТОЛЬКО У НАС НА ФОРУМЕ!!! :)  :rolleyes:  :)

Показано с разрешения владельца знаков...

post-10950-0-51285200-1425482964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Лацканный знак ФСБ России "За выслугу лет" учреждён приказом ФСБ от 13.10.2003 N657/дсп. Знаком награждаются военнослужащие имеющие 25 (XXV) и 30 (XXX) лет выслуги в календарном исчислении. Военнослужащие, имеющие большую часть выслуги в погранорганах, награждаются знаком со щитом зелёного цвета, остальные - со щитом синего (василькового) цвета. Знак имеет порядковый номер. Знак " XXX" изготавливается из томпака с позолотой. Знак "XXV" - из серебра. Знак имеет цанговое крепление с замком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Знак

Вот все лацканные знаки синие и зеленые к сожалению неврученка. Просьба к коллегам выставить фото реверсов врученных с номерами - насчитал 4 вида по 25 и 30 лет. 

С уважением, Николай.

post-4009-0-10034800-1523011971_thumb.jpg

post-4009-0-11123300-1523011992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...