Перейти к содержанию

Пипец подкрался незаметно...


Рекомендуемые сообщения

С начала января Федеральная таможенная служба (ФТС) стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. Это увеличит сроки прохождения корреспонденции через таможню, предупреждают операторы. Правила ужесточены на фоне инициативы правительства по упорядочиванию интернет-торговли.

 

 

Новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из интернет-магазинов, опубликован на сайте оператора DHL Express.

 

1. Помимо:

 

- копий паспорта с регистрацией,

- самого заказа из интернет-магазина,

- а также фото заказанных товаров

 

клиенту теперь нужно предъявлять -

 

- оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа.

- подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию(???)

- и копию банковской карты.

 

2. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета.

 

3. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.

 

http://www.kommersant.ru/doc/2384065

 

Это, что же - теперь КАЖДЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ обязан будет заключать ДОГОВОР с ФТС??? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нововведение касается только DHL. EMS например работает в обычном режиме. Но и с ДХЛ никаких договоров с брокером заключать не надо - товары для личного пользования, обычно заказываемые, письменному декларированию не подлежат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 07:12 PM)

Это, что теперь КАЖДЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ обязан будет заключать ДОГОВОР с ФТС??? loki32.gif

Да, причем услуги ФТС будут платными, а ответственность и обязанности по отношению к покупателю - минимальны, что будет закреплено договором.

Зато, по информации ИТАР-ТАСС, мировое сообщество террористов в полной растерянности, а их главари в ступоре. И это главное!

ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Jan 23 2014, 07:30 PM)
QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 07:12 PM)

Это, что теперь КАЖДЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ обязан будет заключать ДОГОВОР с ФТС??? loki32.gif

Да, причем услуги ФТС будут платными, а ответственность и обязанности по отношению к покупателю - минимальны, что будет закреплено договором.

Зато, по информации ИТАР-ТАСС, мировое сообщество террористов в полной растерянности, а их главари в ступоре. И это главное!

ph34r.gif

Мышь не проскочит.. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 07:25 PM)
Это нововведение касается только DHL. EMS например работает в обычном режиме. Но и с ДХЛ никаких договоров с брокером заключать не надо - товары для личного пользования, обычно заказываемые, письменному декларированию не подлежат.

Объясните - в чем принципиальная разница между службами доставки DHL, FedEx, UPS, EMS или Почта Россиия в плане ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ на территории РФ??? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 07:35 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 07:25 PM)
Это нововведение касается только DHL. EMS например работает в обычном режиме. Но и с ДХЛ никаких договоров с брокером заключать не надо - товары для личного пользования, обычно заказываемые, письменному декларированию не подлежат.

Объясните - в чем принципиальная разница между службами доставки DHL, FedEx, UPS, EMS или Почта Россия в плане ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ? rolleyes.gif

В плане таможенного регулирования разница была, есть и будет всегда. Тем более, когда речь идет про Шереметьево - государство в государстве. EMS есть Почта России, поэтому к ней всегда лояльное отношение. А у DHL с ФТС отношения не складываются очень давно. Они ж с 11-го года в адрес физиков ничего не отправляют (исключение - несколько забугорных магазов). Мне неделю назад пришел груз через EMS - вообще никаких вопросов. Коллеге с работы в то же время пришел груз через DHL - неделю справки по банкам собирала. Даже выходы на ихнее руководство не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас по быстрому примут закон о беспошлинном ввозе товара на 150-200 евро в месяц - и ФТС успокоится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 07:44 PM)
Да сейчас по быстрому примут закон о беспошлинном ввозе товара на 150-200 евро в месяц - и ФТС успокоится)

Я не думаю, что люди, которым будет нужен товар ДОРОЖЕ этой суммы откажутся его растомаживать...

 

Вот я например купил в Америке предмет дороже ЛИМИТА, который продавец отправлял исключительно ФедЕкс`ом - и как миленький поехал в Домодедово его растомаживать - с кучей бумаг, паспортом, справками из банка и прочей хернёй, но прошло всего лишь 4,5 часа стояния в очередях - и усё растаможил, а как будет сейчас - даже не знаю... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и последняя Новость:

 

DHL и FedEx прекратили доставку в Россию посылок из интернет-магазинов

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...&lang=ru&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не будет, это точно. А общая тенденция и так понятна: абсолютная прозрачность каждого, плюс максимально возможное выворачивание наших карманов. Для этого, собственно, и осуществляется тотальная компьютеризация. Ну, плюс местный колорит: пять-семь справок нужно собрать и немножко "в лапу" дать... и можете получать ваш заказ! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 07:59 PM)
А вот и последняя Новость:

DHL и FedEx прекратили доставку в Россию посылок из интернет-магазинов

Бабы с возу - Почте России легче! Наш монополист сам установит справедливые тарифы на зачищенном пространстве.

icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. Операторы экспресс-доставки

- DHL,

- DPN,

- "Пони Экспресс",

- СПСР,

- TNT,

- FedEx,

- UPS

прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования, говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам операторов от 20 января 2014 года.

 

http://itar-tass.com/ekonomika/908366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 08:35 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 07:25 PM)
Это нововведение касается только DHL. EMS например работает в обычном режиме. Но и с ДХЛ никаких договоров с брокером заключать не надо - товары для личного пользования, обычно заказываемые, письменному декларированию не подлежат.

Объясните - в чем принципиальная разница между службами доставки DHL, FedEx, UPS, EMS или Почта Россиия в плане ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ на территории РФ??? rolleyes.gif

Почта России является участником почтового союза - для почтовой корреспонденции другой таможенный режим. Поскольку EMS у нас часть ПР то он распространяется и на нее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 09:38 PM)
МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. Операторы экспресс-доставки
- DHL,
- DPN,
- "Пони Экспресс",
- СПСР,
- TNT,
- FedEx,
- UPS
прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования, говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам операторов от 20 января 2014 года.

http://itar-tass.com/ekonomika/908366

вообще-то они уже пару лет как не могут доставлять на частные адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже представляю репортаж по главному каналу путин тв:Типичный путинский расейяин с довольной рожей рассказывает про то как фтс и путен перекрыли кислород барыгам-спекулянтам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 08:44 PM)
Да сейчас по быстрому примут закон о беспошлинном ввозе товара на 150-200 евро в месяц - и ФТС успокоится)

он уже действует для курьерских служб 300 долларов кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 23 2014, 08:41 PM)
QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 09:38 PM)
МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. Операторы экспресс-доставки
- DHL,
- DPN,
- "Пони Экспресс",
- СПСР,
- TNT,
- FedEx,
- UPS
прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования, говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам операторов от 20 января 2014 года.

http://itar-tass.com/ekonomika/908366

вообще-то они уже пару лет как не могут доставлять на частные адреса

Ну зачем вы так?

 

Весь год и ФедЕкс и Ди-Эйч-Эл всё исправно доставляли мне до дому в ПРЕДЕЛАХ лимита... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 08:38 PM)
МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. Операторы экспресс-доставки
- DHL,
- DPN,
- "Пони Экспресс",
- СПСР,
- TNT,
- FedEx,
- UPS
прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования, говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам операторов от 20 января 2014 года.

http://itar-tass.com/ekonomika/908366

Они и раньше доставляли с огромными ограничениями - или из определенных магазинов, или на определенную небольшую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, пущенный в свободное плавание рубль, скорее всего, перескочит рубеж 1/40 доллара...

Честное слово, мне нравится моя страна!!! Здесь так весело!!!

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе растомаживать посылку ОЧЕНЬ долго. Т.к. таможня и почтамт находятся на разных концах города. Съездить туда-сюда надо три раза. Везде очереди, особенно в таможне. Плюс в банк за выпиской, куча бумаг, фото содержимого посылки, распечатки из интернета и др. В общем, уходит на это три полных рабочих дня и 50 литров бензина.

Поэтому если посылка недорогая, проще от неё отказаться. sad.gif Что я и сделал недавно, когда пришла бандероль с таможенным уведомлением. Вроде ничего особенного не пересылал - несколько значков и ржавый крест, сумму не превышал. Чего московской таможне не понравилось - не знаю. Может, новые правила уже на практике опробывают? sad.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 11:28 PM)
Сдается мне всё же, что "этот народ победить нельзя", поэтому буду готовиться к худшему... sad.gif

Ну так расслабился народ, надо взбодрить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 23 2014, 11:35 PM)
Поэтому если посылка недорогая, проще от неё отказаться. sad.gif Что я и сделал недавно, когда пришла бандероль с таможенным уведомлением. Вроде ничего особенного не пересылал - несколько значков и ржавый крест, сумму не превышал. Чего московской таможне не понравилось - не знаю. Может, новые правила уже на практике опробывают? sad.gif

А может это просто КЦ в МПО? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 11:28 PM)
Сдается мне всё же, что "этот народ победить нельзя", поэтому буду готовиться к худшему... sad.gif

Да, желательно готовиться к худшему http://itar-tass.com/ekonomika/829911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 11:36 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 23 2014, 11:35 PM)
Поэтому если посылка недорогая, проще от неё отказаться. sad.gif  Что я и сделал недавно, когда пришла бандероль с таможенным уведомлением. Вроде ничего особенного не пересылал - несколько значков и ржавый крест, сумму не превышал. Чего московской таможне не понравилось - не знаю. Может, новые правила уже на практике опробывают? sad.gif

А может это просто КЦ в МПО? rolleyes.gif

Да кто же точно знает, являются ли немецкие значки КЦ или нет. wink.gif До этого приходили вскрытые таможней посылки - и ничего. И побольше вещей было, и покрасивее, в т.ч. с пауками.

И потом, я так понимаю, что если в посылке есть что-то запрещённое, то её должны сразу на границе завернуть назад отправителю. И не слать мне её за 1000 вёрст, чтобы я растомаживал. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 23 2014, 11:44 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 11:36 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 23 2014, 11:35 PM)
Поэтому если посылка недорогая, проще от неё отказаться. sad.gif  Что я и сделал недавно, когда пришла бандероль с таможенным уведомлением. Вроде ничего особенного не пересылал - несколько значков и ржавый крест, сумму не превышал. Чего московской таможне не понравилось - не знаю. Может, новые правила уже на практике опробывают? sad.gif

А может это просто КЦ в МПО? rolleyes.gif

Да кто же точно знает, являются ли немецкие значки КЦ или нет. wink.gif До этого приходили вскрытые таможней посылки - и ничего. И побольше вещей было, и покрасивее, в т.ч. с пауками.

И потом, я так понимаю, что если в посылке есть что-то запрещённое, то её должны сразу на границе завернуть назад отправителю. И не слать мне её за 1000 вёрст, чтобы я растомаживал. unsure.gif

Ну просто так они ее завернуть не могут. Может это реплики, например. Должны в начале у получателя информацию запросить. Вот если он от посылки открестился, тады обратно отправляют, да. А это, кстати, еще одна из причин, почему курьерские службы не хотят с нами работать. У получателя все просто: нет документов для таможни, отказался от посылки. А курьерским за свой счет посылку обратно отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 11:36 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 23 2014, 11:35 PM)
Поэтому если посылка недорогая, проще от неё отказаться. sad.gif  Что я и сделал недавно, когда пришла бандероль с таможенным уведомлением. Вроде ничего особенного не пересылал - несколько значков и ржавый крест, сумму не превышал. Чего московской таможне не понравилось - не знаю. Может, новые правила уже на практике опробывают? sad.gif

А может это просто КЦ в МПО? rolleyes.gif

Недавно получил вскрытую посылку с целым актом досмотра!!! Это же надо было столько писать. На почте долго чесали голову, но отдали. Т.к. стоят штампик таможни "Выпуск разрешён".

Колодка на скане - из этой бандероли.

post-49-1390507117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 23 2014, 11:55 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 11:36 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 23 2014, 11:35 PM)
Поэтому если посылка недорогая, проще от неё отказаться. sad.gif  Что я и сделал недавно, когда пришла бандероль с таможенным уведомлением. Вроде ничего особенного не пересылал - несколько значков и ржавый крест, сумму не превышал. Чего московской таможне не понравилось - не знаю. Может, новые правила уже на практике опробывают? sad.gif

А может это просто КЦ в МПО? rolleyes.gif

Недавно получил вскрытую посылку с целым актом досмотра!!! Это же надо было столько писать. На почте долго чесали голову, но отдали. Т.к. стоят штампик таможни "Выпуск разрешён".

Колодка на скане - из этой бандероли.

Ну а чего удивительного - время 23:10 по акту. Инспектору домой надо ехать, а не посылкой заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...