Перейти к содержанию

Мой отец на границе с Афганистаном


Рекомендуемые сообщения

Мой отец,конвоировал боеголовки"земля-воздух".Фото сделано в г.Термез 1989 года,на границе с Афганистаном.Награду не получил - надо было ехать в Киев,но он плюнул на это дело:хотелось побыстрей в село,к родителям wink.gif

post-237-1345991210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихельман, отличный документ с точки зрения фалеристки.

Ну а как реликвия из семейного архива то вообще супер drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный документ! Не понятно только почему медаль не передали в военкомат по месту жительства для вручения награжденному!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывoд вoйск, развал СССР. не дo наград былo...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До развала СССР еще 2 года, № приказа о награждении известен, не понятно почему в ответе военкомата нет ни слова о вручении награды или о том, где и когда награжденный может ее получить. Думаю, что и сейчас можно направить запросы и в конце концов получить эту награду. Другое дело сколько времени это займет.

Р.S. 3-4 года назад мой хороший знакомый получил в Днепропетровске от консула России орден Красной Звезды за Афган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Aug 26 2012, 10:09 PM)
До развала СССР еще 2 года, № приказа о награждении известен, не понятно почему в ответе военкомата нет ни слова о вручении награды или о том, где и когда награжденный может ее получить. Думаю, что и сейчас можно направить запросы и в конце концов получить эту награду. Другое дело сколько времени это займет.
Р.S. 3-4 года назад мой хороший знакомый получил в Днепропетровске от консула России орден Красной Звезды за Афган.

Да, Вы правы - достаточно отправить запрос и награду пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Aug 27 2012, 12:53 AM)
QUOTE (makarof @ Aug 26 2012, 10:09 PM)
До развала СССР еще 2 года, № приказа о награждении известен, не понятно почему в ответе военкомата нет ни слова о вручении награды или о том, где и когда награжденный может ее получить. Думаю, что и сейчас можно направить запросы и в конце концов  получить эту награду. Другое дело сколько времени это займет.
        Р.S.  3-4 года назад мой хороший знакомый получил в Днепропетровске от консула России орден Красной Звезды за Афган.

Да, Вы правы - достаточно отправить запрос и награду пришлют.

Вы посмотрите в какую страну? В Россию прислали бы, а вот в Украину в лучшем случае документ и то не факт. Но запрос отправить безусловно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите в какую страну? В Россию прислали бы, а вот в Украину в лучшем случае документ и то не факт. Но запрос отправить безусловно стоит.

 

Какие бы отношения между странами не существовали и кто бы ими не правил, на местах люди всегда и везде остаются людьми. Награду передадут в консульство, сгруппируют несколько награждений, приурочат скажем к 23 февраля или 9 Мая и вручат в областном центре. Эти процессы идут постоянно во многих странах бывшего СССР в т.ч. и в Украине.

 

Ув. Ихельман я думаю, что это надо сделать если не ради Вашего отца, то уж ради внуков точно. Для них - это будет отличный пример и гордостьза свой род. А медаль будет отличным дополнением к документу и фотографии в рамке на стене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makarof, вот прикрепляю Вам учетку. Кавалеру (именно кавалеру, а не его семье) выдали орденскую книжку, вместо "Удостоверения к медали". В учетке четко написано, что выдали документ (медали не выдали).

Это не единичный случай.

Вышлют награду - будет отлично!

Люди в своем большинстве порядочные, что в России, что в Украине.

А бюрократы, из-за которых люди не получают заслуженные награды, к сожалению есть в обеих странах.

127.gif russ.gif

Изменено пользователем Кулик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Aug 26 2012, 09:09 PM)
Отличный документ! Не понятно только почему медаль не передали в военкомат по месту жительства для вручения награжденному!?

Этот документ называется благодарственное письмо, которое высылалось независимо от вручения награды, когда приходила выписка из приказа. Иногда оно было на специальном типографском бланке.

 

Мое благодарственное письмо отправили в школу, где учился smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря всегда думал, что благодарственное письмо направляло командование воинской части, а не военкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вот как бывает. Служил я там в это время. И боеголовки эти не "земля-воздух", а для СКАДов. Наш ракетный дивизион пускал их в Джелалабад, где тогда были проблемы у Наджибуллы. Вернее, пускали афганцы, которых мы обучали этому делу, под мудрым руководством шурави.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...