Перейти к содержанию

e-bay


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой- купил вещь на ибее, расплатился по paypal- продавец деньги получил. Дополнительно я попросил выслать номер отслеживания посылки- послал несколько личных сообщений- ответа нет 7 дней. Возможно продавец просто не понимает что мне нужно- он работает по Германии и согласился отправить в Россию и рассчитаться по paypal по моей просьбе (что отражено в официальной переписке на ибей). Посоветуйте- как можно "принудить его к общению"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё они понимают.И "следилку" предоставляют,даже если заказ отправлен мелким пакетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел дело с двумя продавцами, так один уперто не понимал, что мне нужен код МПО. Второй сразу врубился и прислал код. Вчера квитанцию получил и там код МПО обозначен. Так что не торопитесь может дойдет. Из Англии оба пакета шли 21 день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Это отправление точно с номером, в этом я не сомневаюсь. До Питера пути 21 день-1 мес. Дело не в этом, а в том, что он номер почему-то писать не хочет или письма не читает. Профиль у продавца 100% позитива, сумма не очень большая- порядка 50 евро-90% что продавец просто раздолбай. Отрицательный отзыв ему ставить оснований нет- расплатился я с ним всего неделю назад, а номер иметь хочется. Есть какие нибудь способы чтобы через ибэй/paypal вынудить его мне написать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! попробую, спасибо за совет. Мы еще на английском с ним общаемся, тк немецкого не знаю, а у него английский-ух!-еще хуже моего smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно открыть "case" - он сразу станет разговорчивым, еще и обидится, что у него просто не спросили, он бы сразу ответил.

Минус в том, это можно сделать один раз на лот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бам вообще парится не надо.Paypalвсё страхует.Если через 10 дней Вы не получили лот,можете открывать диспьют.Конечно если в листинге продавца сразу не указаны более длительные сроки доставки.99% получите все деньги обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Oct 28 2012, 08:28 PM)
А нельзя ли ознакомиться с английским текстом письма, в котором Вы спрашиваете номер отправления? smile.gif

Во-во! Я тоже сильно мучался, когда подбирал ему слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой текст: Hello! I already made money transfer by pay pal. Did you receive it? Please write me tracking number for this item. Best regards. Pavel. Следующие несколько писем примерно похожего содержания. Просьба не смеяться над моим английским- я понимаю все его убожество sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Oct 28 2012, 07:43 PM)
Вот мой текст: Hello! I already made money transfer by pay pal. Did you receive it? Please write me tracking number for this item. Best regards. Pavel. Следующие несколько писем примерно похожего содержания. Просьба не смеяться над моим английским- я понимаю все его убожество sad.gif

Я думал, будет непонятно, но, на самом деле, всё хорошо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Oct 28 2012, 08:43 PM)
Вот мой текст: Hello! I already made money transfer by pay pal. Did you receive it? Please write me tracking number for this item. Best regards. Pavel. Следующие несколько писем примерно похожего содержания. Просьба не смеяться над моим английским- я понимаю все его убожество sad.gif

Коли уж немец плоховато понимает по-английски, можно спросить про номер как-то так:

Bestaetigen Sie bitte den Geldeingang und teilen Sie mir bitte die Sendungsnummer, sobald der Brief mit Einschreiben versendet ist.

Может понятней ему станет про какой номер Вы его спрашиваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Околоточный @ Oct 28 2012, 10:11 PM)
Слово "трекинг" всякий Ибеевец понимает.

Я Вас умоляю smile.gif С немцами не все так просто: иной раз и спросишь про стоимость доставки в заказном письме, и после оплаты напишешь - номер отправления попросишь сообщить. И все на немецком. А они умудряются колодку стоимостью за 200 евров выслать в простом письме. А Вы говорите "всякий Ибеевец"... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Oct 28 2012, 07:55 PM)
QUOTE (Loz-junior @ Oct 28 2012, 08:43 PM)
Вот мой текст: Hello! I already made money transfer by pay pal. Did you receive it? Please write me tracking number for this item. Best regards. Pavel. Следующие несколько писем примерно похожего содержания. Просьба не смеяться над моим английским- я понимаю все его убожество sad.gif

Коли уж немец плоховато понимает по-английски, можно спросить про номер как-то так:

Bestaetigen Sie bitte den Geldeingang und teilen Sie mir bitte die Sendungsnummer, sobald der Brief mit Einschreiben versendet ist.

Может понятней ему станет про какой номер Вы его спрашиваете

Уважаемый Bayun! огромное спасибо за текст! drinks_cheers.gif Отправил-надеюсь поможет smile.gif

Приятно слышать, что мой английский не так плох. Одному англичанину полгода назад написал перл в стиле Крестного отца: About two months passed today-I think its time for you to return me something-он деньги перевел мне назад,но буквально через 2 дня мне пришлось извиняться-посылка наконец дошла smile.gif

Всем еще раз спасибо за помощь и сочувствие- буду держать вас в курсе что и как drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно пишу "Please inform me a tracking number of my parcel". Понимают и французы, и немцы, и американцы, и болгары...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ: Das Buch wurde am 25. Okt. versendet. Ich wurde noch an diesem Tag in ein Krankenhaus eingeliefert. Heute bin ich wieder zuhause. Ich hoffe, dass Sie das Buch inzwischen bekommen haben. Насколько я понял, чувак попал в больницу, но отправил посылку 25.10. Про номер ни слова- вероятно простой почтой отправил. Простая почта за 7 евро -"это, право по-гусарски слишком". Подскажите, как правильно по-немецки спросить про номер посылки? Нужно действовать, а то вдруг продавец помрет? reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или так

Können Sie mir bitte für eine Sendungsverfolgung die Sendungsnummer mitteilen?

 

цена зависит от веса и размера бандероли

http://www.deutschepost.de/mlm.nf/dpag/bri...buch/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Михаил и Crazy Joschka! Спасибо за немецкий текст! drinks_cheers.gif Отправлю сегодня. В посылке книга- может быть 7 евро и нормально. Вообще странно- у немцев я брал вещи на ибее и платил за пересылку 1,5-2 евро и все равно был номер для отслеживания. Если простой почтой, думаю все равно дойдет- немецкая почта пока меня не подводила, но волноваться буду больше.

Что касается английского текста- безупречным мне кажется вариант Виктора2 smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было ясно.

Стоимость отправки письма (немцы так называют этот тип отправлений) весом до 500 г. - 3,45 + застрахованное до 25 евро и номер - еще 2,05.

До 1 кг. - 7,00 + 2,05.

До 2 кг. - 7,00 + 9,90 + 2,05

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на безупречный английский текст есть ответ - Hi, there is no tracking number as you did not pay for this service. As previously detailed in last email ; a tracked service costs extra and i didnt hear back from you. Your medal was posted yesterday and I have got a receipt for postage. Let me know when it arrives, thanks, Alan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 1 2012, 11:18 AM)
Чтобы было ясно.
Стоимость отправки письма (немцы так называют этот тип отправлений) весом до 500 г. - 3,45 + застрахованное до 25 евро и номер - еще 2,05.
До 1 кг. - 7,00 + 2,05.
До 2 кг. - 7,00 + 9,90 + 2,05

Понятно! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все и выяснилось наконец- немец ответил, что отправил простой почтой sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Книжка дошла! Всем огромное спасибо за сочувствие, советы, методическую помощь в преодолении языкового барьера! drinks_cheers.gif germ.gif

post-49-1352735535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, посоветуйте, как лучше поступить.

Не добрался товар с ибэя (Великобритания, отправлено 09.11). Вещь копеечная (ленты), поэтому отправлена обычным письмом без трекинга и на почте не пробить.

Ждать ещё или писать продавцу или администрации по поводу проблемы? Если ждать, то не пройдут ли возможные сроки предъявления претензий? Спрашиваю, потому что такой случай со мной приключился первый раз и не хочется случайно обидеть продавца. А то я недавно одного итальянца в очень интеллигентной форме попытал насчёт присланных им медалей несоответсвующих фото, так он ушёл в обиду и три недели не ставит мне фидбэки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изначально была договоренность об обычной почте, то я бы забил. Вины продавца тут нет, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Я по опыту убедился, что сразу скандалить не надо. Надо вежливо пообщаться с продавцом, и, возможно, все проблемы сами исчезнут. Там люди, как правило, деликатные. К тому же еще и PayPal эту деликатность обеспечивает. Ну, и про 45 дней забывать не надо. Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Dec 24 2012, 11:43 PM)
отправлена обычным письмом без трекинга

Простая почта бывает долго идет - ок 2 месяцев.

Каждый раз думаешь: ну, все - пропала.

Одну мою новогоднюю открытку получили перед 8 марта, и даже не поняли, что я с Новым годом поздравлял wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...